Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Аватара пользователя
Крошка Цахес
Завсегдатай
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 20:15
Город: Кострома 57.77 с.ш. 40.92 д.
Подпись: кр. Цахес
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Крошка Цахес »

Elektronik_t писал(а): 16 мар 2020, 15:24 а не как они не себя представляли пару лет назад на этой же выставке - Воронежская, Владимирская область :D :pardon:. Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!!!
С какой целью может быть нужно такое? :unknown:
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Печник »

Может какая зараза у них водится? В чем проблема?
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Elektronik_t »

Печник писал(а): 16 мар 2020, 17:18 Может какая зараза у них водится? В чем проблема?
Зараза может быть, обе зоны - карантин по филлоксере.

Отправлено спустя 20 секунд:
Печник писал(а): 16 мар 2020, 17:18 В чем проблема?
Читайте по поиску, на нашем и других ресурсах.
lira
Завсегдатай
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 12:15
Город: Дача Нижегородск. обл., 57 87' с. ш. 45 90' в. д " ,
Подпись: Ольга
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение lira »

Добрый день, всем виноградарям этого форума. Хочу поделиться своим опытом приобретения саженцев у этого знаменитого виноградаря. Осенью 2018 года приобрела у Горлатова 4 саженца А-17, Сентеньял сидлис (Столетие), Хесино, Голдер Фингер. Заказывала 2 саженца, и хотя это была ошибка продавца, оплатила 2 посылки, четыре саженца. Подобрала им лучшие места в теплице, все же экзоты.))
В этом году вторая вегетация, 2 саженца категорически расти не хотели, отрастали по 5-6 листьев с короткими междоузлиями и все. Отличное освещенное место, отличная почва, не растут. Выкопала, на корнях утолщения и наросты, гниль. Подозреваю филлоксеру, но поскольку я ее видела только на картинках, претензию Горлатову писать не стала.
2 других саженца росли хорошо, на удивление отлично вызревала лоза, но смущал вид листьев Когда получила сигналку, на так называемом Хесино, молчать уже не стала. «Кишмиш Хесино», с 2 огромными косточками и невнятной слизью внутри. Четвертый саженец, по листьям один в один Хесино. Т.е. из 4 приобретенных, совсем недешевых саженцев, не получила ни одного. Потеря времени, денег, обидно, что вполне возможно занесла филлоксеру. Написала Горлатову, рассчитывала на конструктивное разрешение неприятной для обоих сторон ситуации, извинения за высланный брак, за зря потраченное время и деньги.
Но оказалась, что претензий он не принимает и денег ни при каких условиях не возвращает. Саженцы живой товар, и если не понравилось, нужно было отослать обратно. Как определить по голым веткам, что вместо сортов прислали мусор?
Следующая версия, что просто я не умею выращивать. Исключительно поэтому в Хесино косточки во всю ягоду и гроздь меньше спичечного коробка. Новый ответ от Горлатова, я аферистка, которая хочет получить и виноград и деньги. Мол виноград у меня отлично растет и плодоносит, а я решила от него получить деньги за саженцы. Послала фото «отличных» саженцев, Хесино, с микроскопическими ягодами и 2 косточками во всю ягоду. Хотела мирно урегулировать наш конфликт, предложила ему вернуть мои деньги и оплатить пересылку саженцев, я вышлю его отличные саженцы и пусть он на месте разбирается со своим браком. Любой добросовестный продавец так бы и поступил.
Но это добросовестный и честный… Здесь другая история, Горлатов посоветовал мне не кипятиться, подождать еще 2-3 года, а там все само собой образуется. Т.е. косточки в кишмише исчезнут, ягода и гроздь увеличатся, и подвой волшебным образом превратится в сортовой кишмиш.
14 лет выращиваю виноград, испытала более сотни различных сортов на своем участке, приобретала черенки у виноградарей с разных регионов, мне всегда везло. Ни разу мне не попадался бесчестный и бессовестный виноградарь, первый раз не повезло с Горлатовым.
Как только разместила свой пост на одном из форумов, и мне написала виноградарь с Курска. Что это наши посылки были перепутаны, но у нее тоже выросло ХЗЧ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ольга
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Сегодня мне к ролику комментарий оставили, что я не правильно рассказываю про виноград Леон Мийо. что на самом деле он крупный и бессемянный. Выяснилось, что люди купили его в фирме Агросемфонд в Нижнем Новгороде. Захожу к ним на сайт и правда )) Крупный и бессемянный. Что уж там они ещё продают и представить страшно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Павел Адясов
Завсегдатай
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:30
Город: Нижегородская обрасть. Участок 55°48'N 44°03'E
Подпись: Павел
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 282 раза

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Павел Адясов »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 20 сен 2020, 13:15 Что уж там они ещё продают и представить страшно.
Намедни "гулял" по подмосковным продавцам лозы - порадовался за чудеса селекции.
Изображение
Чтоб не быть голословным - вот ссылка https://vinogradniesazhentsi.ru/product/kishmish-342/
Было очень любопытно - чем этот чернявый 342-й отличается от их "Аркадии".
https://vinogradniesazhentsi.ru/product/arkadiya/
Похоже - только ценником.

На "Голд фингере" уже всплакнул... :cry: https://vinogradniesazhentsi.ru/product/gold-finger/

Если без шуток - я понимаю, бывают ситуации, даже у Натальи Лариасовны в каталоге часть новинок стоит без собственных фото. НО.
У неё написано, что фото просто НЕТ. Другие продавцы посадочного материала ставят стоковые фото, взятые из сети. Здесь же сплошная "изобела" во всех ракурсах. На кого расчёт?
Ампелография в северных условиях превращается в совокупность противоположных мнений...)))
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Elektronik_t »

Павел Адясов писал(а): 16 окт 2020, 20:38 Если без шуток - я понимаю, бывают ситуации, даже у Натальи Лариасовны в каталоге часть новинок стоит без собственных фото. НО.
У неё написано, что фото просто НЕТ. Другие продавцы посадочного материала ставят стоковые фото, взятые из сети. Здесь же сплошная "изобела" во всех ракурсах. На кого расчёт?
Ну "съехали" фото у Игоря от страницы описания, а он и не следит за интернет магазином :D . Подведя курсор на фотографию, в нижнем левом углу браузера можно прочитать о действительно представленном сорте(ГФ) на фотографии, например на странице Аркадии Амурский прорыв :pardon: .
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Николай из Быково Мск »

Elektronik_t писал(а): 17 окт 2020, 00:34 Подведя курсор на фотографию, в нижнем левом углу браузера можно прочитать о действительно представленном сорте(ГФ) на фотографии, например на странице Аркадии Амурский прорыв .
Михаил, если поднять все три наперстка, тоже никакого обмана не будет.
Аватара пользователя
Ленар Ингелевич
Освоившийся
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 20:33
Город: Казань, ст.Высокая Гора
Подпись: Ленар Ингелевич
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Ленар Ингелевич »



Видео Бурминского А.В. из Волгограда
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Пузенко Наталья »

Ленар Ингелевич писал(а): 23 авг 2021, 13:11 Видео Бурминского А.В. из Волгограда
Ленар, надо обращаться всегда к производителю- он и только он несет ответственность за произошедшее и будет стараться исправить ситуацию. Ну я по крайней мере так делаю.
Ответить

Вернуться в «Каталоги саженцев винограда, куплю-продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Camel, serg 58 и 211 гостей