Что лучше ТК или Почта России?

Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что лучше ТК или Почта России?

Сообщение Вадим из Ростова »

На Почте России часто бывают проблемы с доставкой извещений - посылка может лежать на почте, а они могут прислать извещение через неделю или еще больше. У меня летом был смешной случай - я заказал по почте книгу, мне книга пришла, я увидел по трек-номеру, что она уже на почте, пошел получил не дожидаясь извещения, прочитал книгу, и потом вдруг дней через 10 мне приходит извещение о посылке. Я не понял, что это за посылка мне пришла, собрался идти на почту, и вдруг понял, что это пришло извещение о приходе посылки с книгой... Которая уже давно получена и прочитана.... Но сейчас все посылки отслеживаются по трек-номеру, поэтому проблема с извещениями это решаемо. То есть с доставкой извещений у почты есть проблемы, но сами посылки идут достаточно быстро, если сравнивать с тем, что было лет 10-15 назад. Недавно я знакомой отправлял посылку в Москву и она пришла ей через 4 дня.
Вардан, прикол в том, что иногда посылка в дальний город идет быстрее, чем в город, который ближе, потому что бывает такое, что они отсылают через Москву. Я как-то раз был на почте и один мужчина хотел отправить первым классом, но работница почты его отговорила, сказала, что, как это ни странно, первым классом будет идти дольше, потому что простая посылка идет напрямую, а первым классом сначала в Москву, а потом в пункт назначения.
Agar
Освоившийся
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:49
Город: Томск
Подпись: Александр
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что лучше ТК или Почта России?

Сообщение Agar »

Вадим из Ростова писал(а):я увидел по трек-номеру, что она уже на почте, пошел получил не дожидаясь извещения, прочитал книгу, и потом вдруг дней через 10 мне приходит извещение о посылке.
Именно так часто происходит и у нас. Отслеживаю по треку и сам забираю.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Что лучше ТК или Почта России?

Сообщение Elektronik_t »

Говорите Почта России стала быстрее, соглашусь :yes: , только не в международных отправлениях

Почта России
28 декабря 2016, 03:32 111957, Москва Покинуло сортировочный центр
22 декабря 2016, 21:33 102976, Мр Лц Внуково Цех-1 Передано в доставку по России
19 декабря 2016, 06:02 102976, Мр Лц Внуково Цех-1 Выпущено таможней
17 декабря 2016, 21:19 102320, Москва Прибыло на территорию России
Почта Китая
14 декабря 2016, 11:58 Китай Пересекло границу Китая
13 декабря 2016, 15:54 Китай Принято в отделении связи

И что так долго сортировать 9 дней :pardon: ? А китайцы так старались :D , к Новому году доставить, за 4 дня из Китая в Москву пришла посылка.
Красная вишня
Освоившийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 12:27
Город: Пенза
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что лучше ТК или Почта России?

Сообщение Красная вишня »

Мне один раз челябинский питомник на замену молчком :evil: выслал саженцы малины и яблони. Всё хорошо было упаковано, бандероль пришла быстро. А вот извещение я получила через месяц :twisted: , уже собирались отправлять бандероль обратно. Дело было в конце ноября, морозы -10. Высаживали в уже замерзший грунт :girl_angel: , засыпали землей из магазина. Малина пропала, хотя саженец изначально был просто замечательный :cry: . Яблоня выпустила единственную почку на самой прививке – сейчас растет :yes: .
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Что лучше ТК или Почта России?

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Наталья такие посылки надо отслеживать , ждать извещения это контр продуктивно) мне с Крыма мешочи от Ос ехали ровно две недели я уже все получил а извещение вон сегодня принесли
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Что лучше ТК или Почта России?

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Наталья такие посылки надо отслеживать , ждать извещения это контр продуктивно) мне с Крыма мешочи от Ос ехали ровно две недели я уже все получил а извещение вон сегодня принесли
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Красная вишня
Освоившийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 12:27
Город: Пенза
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что лучше ТК или Почта России?

Сообщение Красная вишня »

Florist писал(а):Наталья такие посылки надо отслеживать , ждать извещения это контр продуктивно) мне с Крыма мешочи от Ос ехали ровно две недели я уже все получил а извещение вон сегодня принесли
Так в том-то и дело, что посылку никто и не ждал :unknown:
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что лучше ТК или Почта России?

Сообщение Вера Бова »

:pardon: а у нас новости.. Пришла в понедельник на почту, посылку отправлять. Распахивая дверь, приготовилась протискиваться сквозь шумную толпу и :shock: :shock: :shock: буквально провалилась в пустоту... По лавочкам смирно сидели несколько человек, у касс- по одному. -А где очередь?? Уже собиралась спросить, и тут раздался механический глас: -Талончик п28 касса №2
На почте, на ПОЧТЕ РОССИИ!!! поставили терминал с талончиками. :pardon: Я в шоке, господа. Посылку отправила через 15 минут, хотя раньше сорок минут за счастье было в очереди простоять. А чаще полтора часа. Неужто цивилизация наступает??? :?:
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что лучше ТК или Почта России?

Сообщение Arsenal »

Круто! видимо, наступает. Сегодня ездил получать, так подождал минут около 40. Пока девушки попобсуждали что-то, пока искали, пока отвлекались на разговоры по телефонам и между собой по новому кругу. Потмо куда-то звонили, выясняли, а пришла ли на самом деле, ибо у них нету...
Оказалось, перепутали номер квитанции с номером на посылочке на один разряд :)
ЗЫ Талончик не помог. надеюсь, это пока.
ЗЗЫ Что бы сделал я. Маркировал бы каждое отправдение типа посылок и бандеролей на торцах, чтобы не приходилось их лопатить с места на место, и сделал бы "ячейки" по сотням, хотя бы. Без этой простой логистики поиска (удобной маркировки и картотеки груза) ни один талончик не поможет.
Зато почти положительно отмечу скорость доставки: 16.02.17 отправлена, 23 пришла в отделение, 25 принесли уведомление, 28.02.17 получена. Пока непонятно, почему у нас нельзя приходить забирать по номеру трека. Но может, дорастут.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Что лучше ТК или Почта России?

Сообщение Elektronik_t »

Arsenal писал(а):Круто! видимо, наступает. Сегодня ездил получать, так подождал минут около 40.
То же самое 20 минут :D. Второй в очереди.
Arsenal писал(а):Что бы сделал я. Маркировал бы каждое отправдение типа посылок и бандеролей на торцах, чтобы не приходилось их лопатить с места на место, и сделал бы "ячейки" по сотням, хотя бы. Без этой простой логистики поиска (удобной маркировки и картотеки груза) ни один талончик не поможет.
Все это уже давно было, и номера на посылках с двух сторон и в ("большой почте" отдел доставки, больше всего моего отделения почты вместе взятого), на стеллажах, висят даты поступления посылок, с января месяца стеллажи с маленькими и легкими посылками вынесли в операционный зал, НО, текучка большая и молодые работники не могут найти в компьютере и на стеллаже посылку. :shock: :oops: И мужчине передо мной на три отправления говорили, что он их уже получил :evil: , пока не подошла старшая и не ткнула молодой в компьютер и на стеллаж. :pardon:
Ответить

Вернуться в «Каталоги саженцев винограда, куплю-продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: serg 58 и 198 гостей