Что лучше ТК или Почта России?

oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 332 раза

Re: Что лучше ТК или Почта России?

Сообщение oleg.saratov »

Да,уже как привык, и сложно перестраиваться.Руководство почты перекладывает часть работы на клиентов, чтобы разгрузить своих работниц и не нанимать больше на работу, и соответственно не затрачиваться на зарплату.Ладно, будем перестраиваться.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Что лучше ТК или Почта России?

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Не удивлюсь, если скоро Почта будет работать по аналогии сервиса пик пойнт, через постоматы
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
дегтяное
Освоившийся
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 22:19
Город: Рязань
Подпись: С уважением, Олег
Откуда: Дегтяное
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что лучше ТК или Почта России?

Сообщение дегтяное »

Мой выбор СДЕК.
24 декабря уважаемый Nick041 (https://forum.vinograd7.ru/memberlist.p ... le&u=23666) отправил мне заказанные черенки. Сегодня 27 декабря утром уже получил.
Цена пересылки 290р. В Рязани 3 офиса, электронная очередь, обслуживание очень быстрое. На стойке выдачи для клиентов вместо обычных карамелек, к празднику огромное блюдо сочных и сладких мандаринов.
Николаю отдельное спасибо за отличную упаковку, хорошую цену, неожиданный бонус (удвоенное количество черенков) и подарки (дополнительные сорта) :hi: https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0% ... 25716.jpeg
Одновременно с этим заказом пришла посылка из Белгорода ;)
Два года назад весной от Натальи Лариасовны успешно доставили вегетирующие саженцы.
Аватара пользователя
дегтяное
Освоившийся
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 22:19
Город: Рязань
Подпись: С уважением, Олег
Откуда: Дегтяное
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что лучше ТК или Почта России?

Сообщение дегтяное »

Мой выбор СДЕК.
24 декабря уважаемый Nick041 (https://forum.vinograd7.ru/memberlist.p ... le&u=23666) отправил мне заказанные черенки. Сегодня 27 декабря утром уже получил.
Цена пересылки 290р. В Рязани 3 офиса, электронная очередь, обслуживание очень быстрое. На стойке выдачи для клиентов вместо обычных карамелек, к празднику огромное блюдо сочных и сладких мандаринов.
Николаю отдельное спасибо за отличную упаковку, хорошую цену, неожиданный бонус (удвоенное количество черенков) и подарки (дополнительные сорта) :hi:
Одновременно с этим заказом пришла посылка из Белгорода ;)
Два года назад весной от Натальи Лариасовны успешно доставили вегетирующие саженцы.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Ищу сорт, куплю!!! (виноград)

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Константин из Бишкека писал(а): 03 янв 2020, 16:13 Можно как " Почтой России" так и одной из транспортных компании DPD или SDEK.
Таможня не пропустит. Запрещено к пересылке за границу.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Наталия Таганрог
Освоившийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 18:39
Город: Таганрог
Подпись: Наталия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ищу сорт, куплю!!! (виноград)

Сообщение Наталия Таганрог »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 03 янв 2020, 17:39 Таможня не пропустит. Запрещено к пересылке за границу.
Страны входящие в таможенный союз могут пересылать черенки. Я недавно отправляла в Казахстан.Оформлять таможенную декларацию не нужно.
P.S. Киргизия, Армения, Россия, Белоруссия, Казахстан входят в таможенный союз.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Что лучше ТК или Почта России?

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Наталия Таганрог писал(а): 03 янв 2020, 18:06 Страны входящие в таможенный союз могут пересылать черенки.
дайте пожалуйста ссылку на право-устанавливающий документ который разрешает такие отправления. На сайте почты России в разделе запрещены к перемещению через границу . пункт 12. растения в любом виде и состоянии, семена растений; Не путайте таможенную декларацию и фито-санитарный контроль.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Наталия Таганрог
Освоившийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 18:39
Город: Таганрог
Подпись: Наталия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что лучше ТК или Почта России?

Сообщение Наталия Таганрог »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 03 янв 2020, 18:32 дайте пожалуйста ссылку на право-устанавливающий документ который разрешает такие отправления.
На сайте почты России в разделе запрещены к перемещению через границу . пункт 12. растения в любом виде и состоянии, семена растений; Не путайте таможенную декларацию и фито-санитарный контроль.
Я читала этот пункт.Мы живем не по законам,а по понятиям,поэтому звонила на горячую линию Почта России,мне ответили что можно.
Вот отслеживание посылки CL019704032RU .
По словам клиента они заказывали и саженцы в садовом центре

Изображение

Отправлено спустя 58 минут 24 секунды:
Вадим, возможно здесь ключевое слово граница. Наверное, в Таможенном союзе она как таковая отсутствует для перемещения грузов. А правила Почта России не переписала.
Константин из Бишкека
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 04:36
Город: Бишкек - Фрунзе
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что лучше ТК или Почта России?

Сообщение Константин из Бишкека »

Может быть кто-то все же рискнет? Попробовать отправить черенки в Киргизию. Эти сорта я здесь найти не могу. Я до пересылки оплачу все ваши расходы и если посылку не пропустят к вам притензий я иметь не буду. Но вдруг повезет? Просто еще в прошлом году у нас не было представительств транспортных компаний, а обыкновенные посылки доходят из России без проблем. Неужели так строг фитосанитарный контроль?
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Что лучше ТК или Почта России?

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

У меня при попытке отправить посылку в сопредельное государство, на почте заставили вскрыть и завернули обратно, пришлось пересылать пипец каким хитрым маршрутом.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Ответить

Вернуться в «Каталоги саженцев винограда, куплю-продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 131 гость