Что лучше ТК или Почта России?

Аватара пользователя
Елена СПб
Освоившийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:00
Город: Санкт-Петербург , дача 120 км южнее
Подпись: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ищу сорт, куплю!!! (виноград)

Сообщение Елена СПб »

Вообще- то Почта России хорошо работает, как ни странно. я в прошлом году заказывала саженцы яблонь в конце февраля , посылка шла около 2-х недель на расстояние около 700 км, все корни целы. А уж черенки винограда тем более будут целы. Я бы не побоялась заказать почтой у надежных людей. Извините, что вмешиваюсь :)
С уважением, Елена.
Вардан
Завсегдатай
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:57
Город: Город герой
Подпись: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищу сорт, куплю!!! (виноград)

Сообщение Вардан »

Елена СПб писал(а):Вообще- то Почта России хорошо работает, как ни странно. я в прошлом году заказывала саженцы яблонь в конце февраля , посылка шла около 2-х недель на расстояние около 700 км, все корни целы. А уж черенки винограда тем более будут целы. Я бы не побоялась заказать почтой у надежных людей. Извините, что вмешиваюсь :)
Почта работает отлично,я бы присвоил ей эмблему черепаха)
с Ростова до Краснодара быстрыми путями мне доставили пасылочку за 8 дней,ну куда уж быстрее расстояние немалое ,целых 260км...
Не ищите счастье далеко, посмотрите под ноги внимательней.
Татьяна П.
Завсегдатай
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:48
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Татьяна
Откуда: участок село Сомино Бокситогорский район Ленинградской обл. 300 км от Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ищу сорт, куплю!!! (виноград)

Сообщение Татьяна П. »

Олег193 писал(а): А если по почте то это 2 недели минимум, да еще и потеряются где-нибудь как обычно. И что в итоге приедет...
Олег, позвольте не согласиться с Вами: я каждый год уже в течение 4-х лет подряд заказываю саженцы(именно саженцы) из одного и тоже источника из Волгоградской области и, посылки с саженцами приходят в течение 3-х-5-и дней, причём целые и невредимые с прекрасными саженцами. А до Вашего населенного пункта ещё меньше по времени будет идти посылка. С уважением Татьяна.
Аватара пользователя
Олег193
Освоившийся
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 21:36
Город: Тверь
Подпись: Олег
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищу сорт, куплю!!! (виноград)

Сообщение Олег193 »

Так и у меня в том году саженцы доходили из Саратова 1100км за неделю и из Екатеринбурга 1900км за 10дней.
А в этом году все через одно место у Тверской почты - из Курска 700км за 14дней. И при этом я сам без извещения пришел.
Тогда мне по номеру отслежки отыскали на вторичном складе. Короче бардак у нас.
Поэтому хочется и поближе заказать. Нашел в каталоге у Александра Ивановича Маркетт, а вот ФГ нет.
Хочется в одном месте все взять.
С уважением,Олег.
Аватара пользователя
Анна Петухова
Завсегдатай
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:17
Город: Москва, участок Волоколамский р-н
Подпись: Анна
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ищу сорт, куплю!!! (виноград)

Сообщение Анна Петухова »

Олег193 писал(а): почты
Когда я заказывала саженцы из Новочеркасска в Москву мне было четко написано так: С Почтой России не работаем категорически и ни при каких условиях! Отправка осуществляется только по территории России и только транспортной компанией
Отправили 19.10.2016 получено 21.10.16 Я в восторге
широта56,15, долгота 35,72
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Ищу сорт, куплю!!! (виноград)

Сообщение Пузенко Наталья »

В среднем посылка идет до недели. Если саженцы хорошо упакованы и черенки то даже если две недели будут в дроге ничего не произойдет.
За два дня они приедут или за пять- какая разница то? Не понимаю если честно.
Аватара пользователя
Анна Петухова
Завсегдатай
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:17
Город: Москва, участок Волоколамский р-н
Подпись: Анна
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ищу сорт, куплю!!! (виноград)

Сообщение Анна Петухова »

Пузенко Наталья писал(а):За два дня они приедут или за пять- какая разница то
Просто нам, начинающим, кажется, что они могут испортиться в дороге (засохнуть, запреть, поломаться и т.д.) :?
широта56,15, долгота 35,72
Татьяна П.
Завсегдатай
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:48
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Татьяна
Откуда: участок село Сомино Бокситогорский район Ленинградской обл. 300 км от Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ищу сорт, куплю!!! (виноград)

Сообщение Татьяна П. »

Олег193 писал(а):Так и у меня в том году саженцы доходили из Саратова 1100км за неделю и из Екатеринбурга 1900км за 10дней.
А в этом году все через одно место у Тверской почты - из Курска 700км за 14дней. И при этом я сам без извещения пришел.
Тогда мне по номеру отслежки отыскали на вторичном складе. Короче бардак у нас.
Поэтому хочется и поближе заказать. Нашел в каталоге у Александра Ивановича Маркетт, а вот ФГ нет.
Хочется в одном месте все взять.
С уважением,Олег.
А, ну, тогда я Вас не правильно поняла :unknown: Извините 8-) Я то, что подумала, что Вы ищите сорта винограда районированные для Вашей местности, поэтому и не поняла Вас(да, и никто не понял), поскольку, в отношении винограда такого понятия как районирован или не районирован просто не существует. Это не груши и не яблоки. А если у Вас такой бардак с почтой, то выход, по моему мнению, один - только самому каким-то образом непосредственно забирать черенки или с оказией. С уважением Татьяна.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Анна Петухова писал(а):Просто нам, начинающим, кажется, что они могут испортиться в дороге (засохнуть, запреть, поломаться и т.д.) :?
Не, Аня, качественные черенки или саженцы в дороге не могут засохнуть, запреть и т.д. Ко мне черенки один раз шли более 2-х недель(новогодние праздники как раз были :twisted: ) и, при укоренении самые первые "выстрелили", вот так! С уважением Татьяна.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Что лучше ТК или Почта России?

Сообщение Пузенко Наталья »

Анна Петухова писал(а):Просто нам, начинающим, кажется, что они могут испортиться в дороге (засохнуть, запреть, поломаться и т.д.)
Нет-нет, они спят и чем холоднее на улице для черенков лучше. Хуже когда тепло- просыпаются в дороге.
Олег К-450
Освоившийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 20:20
Город: Кинель-Черкассы Самарской губернии
Подпись: Василич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что лучше ТК или Почта России?

Сообщение Олег К-450 »

Почта это страшный тормоз и волокита. Но и ТК бывает тупят. В последний раз "Деловые линии" отмочили. Привезли на самый дальний склад, что от меня более 200 км. в одну сторону. Не бойтесь,говорят, у Вас покупка дорогая, Вам бесплатная доставка. Жду. Нетерпеливо звоню, можно сам приеду заберу? Можно, но оплатите нам прогон нашего транспорта к Вам впустую. Зачем прогон, не надо, сам-же приеду? Приезжайте, и ещё оплатите типа мы к Вам ездили! Немой вопрос... Через 2!!! недели привезли... Потом отзывы о ДЛ прочитал, почему раньше не прочёл.
Ответить

Вернуться в «Каталоги саженцев винограда, куплю-продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Camel и 212 гостей