Положение о проведении конкурса "Лучшая рекламная идея"

Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Положение о проведении конкурса "Лучшая рекламная идея"

Сообщение Zebrano »

Артём, Вы противоречите сами себе.
Вот посмотрите, Вы пишите:
Артём Ч писал(а): А для чего удерживать?
И тут же:
Артём Ч писал(а):И потом реклама во всём мире = продажи, ....
Какой смысл в рекламе, если Вы не собираетесь удерживать людей? Реклама должна притягивать людей и продвигать товар, в данном случае это наш сайт! Но я уже говорил выше, наша реклама это поисковики, те люди которым виноград интересен сами нас найдут, а что проку рекламировать виноград тем, кому он параллелен. А вот когда потенциальный потребитель выйдет на нас, вот тогда он далжен найти здесь все, что ему нужно!
Вот взять хотя бы болезни винограда. Вера просто молодчина, такую прекрасную подборку по болезням сделала с описаниями и фотографиями, но попробуй отыщи ее на форуме, а чего бы не сделать отдельную вкладку на титульной странице. И так по многим вопросам, ведь люди с поисковиков попадают сюда в поисках конкретных ответов.
Идем дальше.
Вы правильно продняли вопрос на счет продаж.
Артём Ч писал(а): А если продажи не нужны - зачем тогда вообще этот сыр - бор?
У нас на сайте кроме саженцев и черенков больше ничего не продается. А казалось бы, посмотрите тот же форум, сколько всего востребованного, мы вот вскладчину покупали мешочки и гиббериллин, чего бы не наладить продажу востребованного товара на сайте, какая ни какая, но моржа на развитие того же сайта будет.
Чего далеко ходить, возьмем конкретно меня. Я буду покупать "Альбит", где купить я еще пока не знаю, а вот был бы он в клубном магазине, и всем было бы хорошо, и сайт заработал бы, и мне искать не надо.
Или вот "Райкат", к весне я скоро буду покупать себе этот СР, где его купить я уже нашел, а так был бы он здесь, и сайт мог бы заработать, все ж лучше чем деньги другим отдавать, уж лучше в наш сайт вкладывать.
Артём Ч писал(а):...нажимайте кнопку поделится и отправляйте ссылки на другие ресурсы - больше ничего и требуется.
Бесполезно. На какой ресурс Вы отправите ссылку? Если по нашей тематике, то еще где то как то, а на других ресурсах на ссылку даже не посмотрят если человек не увлекается виноградом.
У нас в компании где я работаю 120 человек коллектив, я могу этого красноармейца даже на доску объявлений повесить, но от него толку никакого не будет, потому как кроме меня виноград не растит ни кто.
Уж извините за ёрничество, но на титульной странице не "Родину-мать" надо показывать, а Спасскую башню Кремля обвитую виноградной лозой с гроздями, и огромную подпись, - "Виноград в Москве растет!!!" Люди у нас в подмосковье до сих пор за помидоры не охотно берутся, а чего уж говорить за виноград. Ну это я так, ворчу по-старчески )))
Ладно, на сим разрешите откланяться. От пустых разговоров проку нет, а если что будет по существу, буду рад помочь.
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Аватара пользователя
Aleksandr_A
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:07
Город: Москва
Подпись: Александр
Откуда: участок Ш 56.73 Д 37.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Положение о проведении конкурса "Лучшая рекламная идея"

Сообщение Aleksandr_A »

Zebrano писал(а):Я буду покупать "Альбит", где купить я еще пока не знаю

Я в доле :)
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Положение о проведении конкурса "Лучшая рекламная идея"

Сообщение Arsenal »

Zebrano писал(а):Спасскую башню Кремля обвитую виноградной лозой с гроздями, и огромную подпись, - "Виноград в Москве растет!!!" Люди у нас в подмосковье до сих пор за помидоры не охотно берутся, а чего уж говорить за виноград. Ну это я так, ворчу по-старчески )))
Чё ворчать? Виноград в Москве, конечно, будет расти, там тепло, там тепловое загрязнение такое, что Москва уже давно Воронеж :)
Если уж говорить о чем-то реально удивляющем и вдохновляющем, так это о тверских, питерских, новгородских виноградарях. По отношению к ним мой участок - глубокий Юг. Вот ребята, которые растят виноград в таких сложных условиях - это реальные герои виноградного дела. А в Москве и я бы виноград вырастил. Тем более возле стен кирпичных башен. Теплоаккумулятор-то какой. А прирост какой был бы :)

А правда, Север и кусты с гроздями - что может быть убедительнее?

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Zebrano писал(а):Чего далеко ходить, возьмем конкретно меня. Я буду покупать "Альбит", где купить я еще пока не знаю, а вот был бы он в клубном магазине, и всем было бы хорошо, и сайт заработал бы, и мне искать не надо.
Или вот "Райкат", к весне я скоро буду покупать себе этот СР, где его купить я уже нашел, а так был бы он здесь, и сайт мог бы заработать, все ж лучше чем деньги другим отдавать, уж лучше в наш сайт вкладывать.
У меня сразу прозаический вопрос: чтобы торговать что потребуется? будет ли стоить овчинка выделки?
Или складчина, - как у украинцев и теперь у нас тут, - оптимальный вариант?

Извиняюсь за отход от темы, но животрепетнуло :)
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Положение о проведении конкурса "Лучшая рекламная идея"

Сообщение Николай из Быково Мск »

Zebrano писал(а):У нас в компании где я работаю 120 человек коллектив, я могу этого красноармейца даже на доску объявлений повесить, но от него толку никакого не будет, потому как кроме меня виноград не растит ни кто.
Рекламу надо размещать не там, где 120 человек, а где 120 тысяч, тогда , может быть, 120 зайдут на форум, а 3-4 станут постоянными посетителями. Цифры могут быть другими, главное-масштаб. Я уже неоднократно в разговорах со своими знакомыми в других городах ( и по телефону, и по скайпу) упоминал форум, меня спрашивали- как туда зайти? Я так и отвечал- зайди на форум Натальи Пузенко. Одна одноклассница из Астрахани звонит часто, говорит_ я читала твой пост, видела твой урожай. По поводу винограда на Спасской башне-хорошо, но ведь у нас есть южане, которые скажут: что ты выпячиваешь свои подвиги, зато у нас филлоксера... Через поисковик можно попасть на другой форум, да там и остаться, если они одинаково выглядят. Пока разберешься...
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Положение о проведении конкурса "Лучшая рекламная идея"

Сообщение пенсионер42 »

Zebrano писал(а):Чего далеко ходить, возьмем конкретно меня. Я буду покупать "Альбит", где купить я еще пока не знаю, а вот был бы он в клубном магазине, и всем было бы хорошо, и сайт заработал бы, и мне искать не надо.
Меня тоже учтите. :yes:
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Положение о проведении конкурса "Лучшая рекламная идея"

Сообщение Евгений Родимин »

Zebrano писал(а): У нас на сайте кроме саженцев и черенков больше ничего не продается. А казалось бы, посмотрите тот же форум, сколько всего востребованного, мы вот вскладчину покупали мешочки и гиббериллин, чего бы не наладить продажу востребованного товара на сайте, какая ни какая, но моржа на развитие того же сайта будет.
Лично мне идея магазина нравится. Знаю, есть у нас такие, которым могут предложить и еще что-то, кроме посадочного материала. Я и сам могу. Но это надо как-то организовать. Или централизовано - все товары собираются в одном месте и оттуда рассылаются. И тогда надо, чтобы кто-то этим занимался.
Или открыть рубрику "Наш магазин", где в подтемах каждый предлагает свой товар. А форуму отчисляет какие-то деньги.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Положение о проведении конкурса "Лучшая рекламная идея"

Сообщение Пузенко Наталья »

Евгений Родимин писал(а):Или открыть рубрику "Наш магазин", где в подтемах каждый предлагает свой товар. А форуму отчисляет какие-то деньги.
Не надо нам никаких денег!!!
Если это для вас удобно- делайте.
Проблем нет.
Никаких денег за это отчислять не надо. Форм- ваш дом, вы же не платите у себя дома за удобства размещения книг на полке- ну это примерно так же для форума.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Положение о проведении конкурса "Лучшая рекламная идея"

Сообщение Евгений Родимин »

Пузенко Наталья писал(а):Не надо нам никаких денег!!!
Если это для вас удобно- делайте.
Проблем нет.
Никаких денег за это отчислять не надо. Форм- ваш дом, вы же не платите у себя дома за удобства размещения книг на полке- ну это примерно так же для форума.
Мне казалось, что в условиях форума имеются пункты. где за рекламу посадочного материала требуются какие-то отчисления. Иначе реклама на форуме запрещена. Если ошибся - извините. неужели можно открыть тему "Мой магазин" и продавать через форум товары ничего не отчисляя? Вот спасибо. Подумаю.
Наталья, я и дома за все плачу. Чтобы поставить шкаф для книг или оборудовать оранжерейку, необходимы дополнительные площади. Нужна новая квартира, а она денег стоит. За большую площадь и налог больше. А свет,чтобы эти книги читать, отопление, вода... Все денег стоит. У Вас по другому?
Ведь прав Сергей:
Реклама должна притягивать людей и продвигать товар,
А если денег не надо,тогда надо оставить все как есть, поисковики сюда приведут интересующихся.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Положение о проведении конкурса "Лучшая рекламная идея"

Сообщение Пузенко Наталья »

Оффтопик: открыть
Евгений Родимин писал(а):Лично мне идея магазина нравится. Знаю, есть у нас такие, которым могут предложить и еще что-то, кроме посадочного материала. Я и сам могу. Но это надо как-то организовать. Или централизовано - все товары собираются в одном месте и оттуда рассылаются. И тогда надо, чтобы кто-то этим занимался.
Евгений Родимин писал(а):Мне казалось, что в условиях форума имеются пункты. где за рекламу посадочного материала требуются какие-то отчисления. Иначе реклама на форуме запрещена.
В двух пунктах идет противоречие.
У нас свободно открыта тема где каждый может продать и купить посадочный материал и если это (вы правы) не каталогв 50 сортов то без проблем.
http://vinograd7.ru/forum/viewtopic.php ... 47#p389047 продавайте там хоть проволоку хоть луковицы гладиолусов....
Есть тема обмена или просто - Отдам в хорошие руки или обменяю http://vinograd7.ru/forum/viewtopic.php ... 21#p390521
А вот открыть свой магазин и торговать допустим удобрениями- это уже другое дело, это связано с размещением на площадке хостинга и согласованности другого программного обеспечения, наверно как то должно быть официально оформлено и в других структурах...

Так что если вы продаете излишки удобрений или делаете складчину- да ради бога, пишите и продавайте, никакой рекламы тут нет. Наверно неправильно понята сама мысль- рекламы.
Реклама это когда у вас 20 сообщений, а вы хотите разместить свой каталог к продаже где есть 200 позиций посадочного материала.
Но к конкурсу вернемся?

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
Забыла еще о теме- Покупаем вскладчину http://vinograd7.ru/forum/viewtopic.php?f=109&t=18790
О региональной теме Ростова- тоже складчина http://vinograd7.ru/forum/viewtopic.php ... 78&p=97099
То есть мое мнение что каждый кто хочет что то продать из излишков посадочного материала или удобрений, химпрепаратов или сделать складчину на любой товар- может это свободно сделать на форуме. Никаких препятствий к этому нет.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

проба

Сообщение Евгений Родимин »

Спасибо за разъяснения. Стало понятней.
Оффтопик: открыть
Специальное разрешение на некоторые товары, конечно необходимо. Если человек занимается бизнесом и что-то продает, на отдельные товары требуются регистрационные документы, сертитфикаты, декларации, отказные письма Росреестра, т.п. В этом случае модератор должен проверить и только тогда, когда все соответсвует, дать разрешение. Программное обеспечение может быть и то, что имеется - смотря как оформлять рекламу.
Ответить

Вернуться в «Конкурс на лучшую рекламную идею»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 151 гость