Творческий конкурс "Виноград 2014 - 2015". Обсуждение.

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Творческий конкурс "Виноград 2014 - 2015". Обсуждение.

Сообщение Пузенко Наталья »

Нет, у модераторов и так работы хватает. Нас трое модерирует форум- нет, кнкурс еще не потянем, давайте вас?
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Творческий конкурс "Виноград 2014 - 2015". Обсуждение.

Сообщение Евгений Родимин »

Я так понимаю, что при сложившемся порядке, председателю следует объявлять начало и конец, призеров и победителей. Может быть, обсуждать поступающие предложения для внесения изменений или дополнений в Положение. Если будут какие-то проблемы и нарушения, для удаления сообщения все равно придется вмешаться модератору. А для этого придется обращаться к модератору. Если так, могу и побыть председателем. Но может быть будут другие предложения форумчан? Пусть напишут.
Лично у меня такое предложение: не ограничивать тематику одним только виноградом. Сколько у нас талантливых людей, дадим им возможность расширить поле применения талантов. Только, хотелось бы, чтоб участники были максимально требовательны к себе и присылали действительно достойные работы.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Творческий конкурс "Виноград 2014 - 2015". Обсуждение.

Сообщение Вера Бова »

Есть предложение сделать темой конкурса новаторство и модернизацию в различных технических областях, облегчающие работу на винограднике и не только. Претенденты уже есть, выдвигать кандидатов на участие в конкурсе можно и нужно всем, т.к. сами изобретатели скромны и часто недооценивают важность своих творений.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Евгений Родимин писал(а):Я так понимаю, что при сложившемся порядке, председателю следует объявлять начало и конец, призеров и победителей. Может быть, обсуждать поступающие предложения для внесения изменений или дополнений в Положение. Если будут какие-то проблемы и нарушения, для удаления сообщения все равно придется вмешаться модератору. А для этого придется обращаться к модератору. Если так, могу и побыть председателем. Но может быть будут другие предложения форумчан? Пусть напишут.
Лично у меня такое предложение: не ограничивать тематику одним только виноградом. Сколько у нас талантливых людей, дадим им возможность расширить поле применения талантов. Только, хотелось бы, чтоб участники были максимально требовательны к себе и присылали действительно достойные работы.
Евгений, мне нравится ваше предложение. Техническую поддержку в проведении окажем с радостью. Вы, как председатель, можете открывать необходимые темы.
Начнем? А окончание можно приурочить к новогодним праздникам, думаю что за месяц все желающие смогут подготовить материал и принять участие в конкурсах.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Творческий конкурс "Виноград 2014 - 2015". Обсуждение.

Сообщение Евгений Родимин »

И мне нравится ваше предложение, Вера :добавить номинацию "Новаторство и изобретатения". Но до нового года не успеем. Надо выслушать предложения, обсудить их . Давайте и посвятим этому декабрь. А открытие - после праздников. Прошу высказываться.
Ещё я бы предложил в номинациях "проза" и "поэзия" не ограничиваться одним только виноградом, но разрешить любые темы. Тоже и для искусства. Но что касается фотографий с виноградом, оставил бы прежние условия.
Итак, моё предложение по номинациям:
1. Искусство (любой жанр)
2. Фотографии с виноградом
3. Проза (на любую тему)
4. Поэзия (на любую тему)
5. Новаторство и изобретения
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Творческий конкурс "Виноград 2014 - 2015". Обсуждение.

Сообщение Вера Бова »

Евгений Родимин писал(а):Итак, моё предложение по номинациям:
1. Искусство (любой жанр)
2. Фотографии с виноградом
3. Проза (на любую тему)
4. Поэзия (на любую тему)
5. Новаторство и изобретения
1. Фотографии с виноградом
2. Проза о винограде и поэзия о винограде
3. Искусство, проза и поэзия ( любая тема)
4. Новаторство и изобретения.
Месяц на обсуждения -это очень много. Можно просто определить сроки проведения конкурсов в два месяца,начиная с.... числа.
Так годится?
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Творческий конкурс "Виноград 2014 - 2015". Обсуждение.

Сообщение Евгений Родимин »

Вера Бова писал(а): 1. Фотографии с виноградом
2. Проза о винограде и поэзия о винограде
3. Искусство, проза и поэзия ( любая тема)
4. Новаторство и изобретения.
Месяц на обсуждения -это очень много. Можно просто определить сроки проведения конкурсов в два месяца,начиная с.... числа.
Так годится?
По п. 3: нельзя смешивать совершенно разные направления в одну номинацию. Так никогда не делают. А если разделить, тогда появится ещё две номинации - шесть, вместо четырех. Здесь я совершенно не согласен.
По п.2: чем тема винограда лучше, например, темы детей или темы любви? Зачем наступать на горло песни творца?
Вот мы уже только двое и есть несогласие. И пока другие не высказались. А Вы говорите месяц. 11 месяцев спали, теперь давай за месяц весь этап. Зачем, куда теперь торопиться?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Творческий конкурс "Виноград 2014 - 2015". Обсуждение.

Сообщение Пузенко Наталья »

Год можно следующий весь отдать под конкурс.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Творческий конкурс "Виноград 2014 - 2015". Обсуждение.

Сообщение Евгений Родимин »

Пузенко Наталья писал(а):Год можно следующий весь отдать под конкурс.
Вы имеете в виду сделать один этап, вместо двух? Если да, надо менять Положение.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Творческий конкурс "Виноград 2014 - 2015". Обсуждение.

Сообщение Вера Бова »

Евгений Родимин писал(а):По п.2: чем тема винограда лучше, например, темы детей или темы любви?
Всего лишь тем,что наш форум имеет тематическую направленность- ВИНОГРАД. Поэтому тема винограда имеет доминирующее положение во всех областях и проявлениях форума и творчестве форумчан.
Для прозы о любви существуют специализированные ресурсы, но при желании можно выступить на конкурсе и с этой темой и с любой другой, на общих положениях.
Вы правы,Евгений, увеличивать количество номинаций нецелесообразно, т.к. можно получить очень малое количество участников по каждому пункту конкурсов.
Если так сделать:
1. Фотография, любая тема
2. Поэзия, любая тема
3. Проза, любая тема
4. Новаторство, изобретения
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Творческий конкурс "Виноград 2014 - 2015". Обсуждение.

Сообщение Евгений Родимин »

У нас ещё имеется популярная номинация "искусство", где выкладывались фотографии поделок форумчан. Вы предлагаете эту номинацию закрыть?
А с учетом вашего предыдущего замечания, Вера, что виноград приоритетная тема, я бы оставил для фотографии только виноград. Щелкнуть кнопкой аппарата не сложно и если разрешить любую тему, мы будем завалены фотографиями. Это не рассказ написать и не стихотворение сочинить - много проще. Предлагаю в фотографию "только виноград".
Ответить

Вернуться в «Новогодний конкурс 2014»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 174 гостя