Творческий конкурс. Обсуждение

Аватара пользователя
Сухонос Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 14:48
Город: Москва - Кашира
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Творческий конкурс

Сообщение Сухонос Сергей »

Евгений Родимин писал(а):Сергей, может Вы и правы. Но для этого, кроме кнопки "спасибо" есть кнопка "не нравится". А так получается цензура.
Евгений, кнопка "не нравится" - это не просто галочка, при её нажатии идет сообщение модераторам в форме жалобы на сообщение. Например, если сообщение нарушает правила форума. Модератор должен посмотреть сообщение, принять соответствующие меры и закрыть жалобу. Так что этой кнопочкой в качестве голосования пользоваться не будем.
Медведи, встречавшие людей в тайге, уверены, что люди живут на деревьях
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Творческий конкурс

Сообщение Марина Протасова »

Евгений Родимин писал(а):1)... Эротика, пока, не запрещена. ...........2) Грубый пример: если я пририсую к лицу Монны Лизы усы, усатая Монна Лиза - моё произведение. ..............
3)Марина, поинтересуйтесь специально - какие слова русского мата в настоящее время запрещены в печати. И даже их можно печатать, если там нарушено принятое написание........4)Все по правилам.
1)Евгений, я - не ханжа, рассказ хоть и "с перчиком", но я это нейтральное слово "эротика" заменила бы на более конкретное и неприятное "инцест".
2)Как-то не с руки оценивать на одном уровне работу, выполненную от души, со старанием и "усы Монны Лизы"..... Не катит второе под старание...ИМХО.
3)Мат - он и в Африке мат, и нечего его прикрывать разными уловками и словечками, мол грамотно написан, с пропусками и пр. пр.
4)Правила устанавливают люди, устанавливают для себя.... И хоть они и сдерживают свободу немного, но они, эти Правила нас делают людьми. Жизненные ситуации бывают разные, но ведь нельзя все выносить на всеобщее обозрение, это морально нечистоплотно...

И вообще хочу сказать вот что: виноград нас всех здесь объединил, мы с удовольствием читаем сообщения друг друга, делимся информацией, выставляем фото, наши фото любимого винограда... . И все это на форуме, он дал нам такую возможность. Конкурс тоже на тему винограда........А эту первую работу даже назвать "по-виноградному" никак не получается,..... у меня не получается, ........за виноград обидно.... . .
Я тоже прочитала первую работу Сергея Огнева.....Понимаю, что это жизненная ситуация, ну бывает такое......Но зашел сын в дом и пришлось быстренько закрыть страничку, потому как ни одна мать не станет показывать такие рассказы собственному ребенку, даже взрослому - стыдно......, а то, что описано в рассказе - подобная ситуация. И не потому что "низзя!", а потому, что нельзя, не по-человечески это... . А значит лично для себя делаю вывод, что с такими произведениями искусства лучше не на виноградном форуме в конкурсе участвовать, а на литературном, или на каком-нибудь другом, с перчиком.
И зря Вы говорите, что здесь ничего не нарушено из свода Закона. Если хоть один человек Вам скажет, что он чувствует отвращение, стыд, неприязнь к написанному - значит нарушены его права моральные, не говоря уже о строгих моральных правилах верующих людей. А их здесь немало.

У меня нет и не было даже мысли кого-то придержать, не дать ходу... . Давайте подождем высказываний форумчан, чтобы узнать их мнение на этот счет. Если я окажусь в меньшинстве, а это вполне возможно, то просто отойду в сторонку. Потому что судить и оценивать конкурс хочется с хорошим настроением и по-доброму. И по-максимуму, а не за халяву типа коллажей усатых.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Творческий конкурс

Сообщение Пузенко Наталья »

Похоже на литературный конкурс мы не тянем.... у всех разные мнения.
А как же комиссия будет решать?
Нет у нас специального литературного образования и не можем мы вот "рассказ с перчиком" отличить от просто похода к психологу или инцеста.

И никто не рвется в судьи и комиссию.....
Евгений Родимин- может вы?
Ну я вот честно понимаю что не тяну я на уровень судьи и даже на уровень члена комиссии.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Творческий конкурс

Сообщение wldmir »

Протасова Марина писал(а):..., чтобы узнать их мнение на этот счет...
Пушкин, Достоевский, Толстой, Чехов - наша непрочитанная гордость.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Творческий конкурс

Сообщение Вера Бова »

Это ж надо! Ещё и конкурс не начался,а уж три страницы исписали.. :? Такой накал страстей..Уж и конкурса не хочется, лишь бы не перегругались :) . Ранее проводимые конкурсы только положительные эмоции вызывали- всё чётко,понятно, интересно. Чем те правила не устроили? Может,не будем изобретать велосипед?
Аватара пользователя
Сергей Огнев
Освоившийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 18:00
Город: Владимирская область
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Творческий конкурс

Сообщение Сергей Огнев »

Дамы и господа!
Я постарался объяснить свою позицию аргументированно по поводу соей работы. Меня не услышали. Более того, появилось сообщение, где патриарх форума берет на себя роль психиатра и указывает на мою психическую неполноценность. Уж это точно можно расценивать как оскорбление и нарушение правил форума. Но модераторы не торопятся его убрать.
Получил предложение в личку переделать работу (!?). Переделать не сложно и можно сделать даже лучше. Но это будет уже ДРУГАЯ работа, кастрированная.
Я ни на кого не обижаюсь, говорю не лицемеря. Но мне стало не интересно. Из темы ухожу. Свой проект Положения отправлю Марине Протасовой в личку. На прощание хочу дать совет, исходя из своего богатого опыта: не давайте возможность вносить всем желающим поправки в Положение. Получится чехарда и вы будете обсуждать его до бесконечности. Один компетентный человек должен выслушивать мнения и вносить поправки. Я пытался идти этим путем. Поэтому и опубликовал положение, как картинку. И не путайте Положение и Правила. Положение можно писать для каждого конкурса и даже к его этапам. Правила действуют на все конкурсы. Они соответствуют Правилам форума и Закону. Изменения в Правила вносят очень редко и в исключительных случаях. Принцип оценки работы - это вопрос Правил, а не положения!
Желаю успехов и лицеприятных обсуждений!
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Творческий конкурс

Сообщение Евгений Родимин »

40кин писал(а): а если в вашей семье такой писатель объявился :?: :?: тоже бы про гластность писали бы и спасибки ставили :?:
Сережа, в нашей семье такие писатели уже есть. Одному из них спасибки ставит вся страна, лауреат международных конкурсов. Поинтересуйтесь - имя Денис, фамилия та же. Что такое инцест и почему это плохо он знал уже в семь лет.
Марина, а Вы откуда знаете этот термин и почему Вам стыдно это читать? Уж не потому ли, что где-то уже читали раньше? А если бы не прочли, так и не узнали бы. Стыд это хорошо - он делает нас людьми.
Наталья, Огнев уже просил высказаться: нужен главный судья или нет. Я считаю, что не нужен. Пусть первенство определяют голоса, а при их равном количестве победит тот, кто подал работу раньше. Эту позицию уже разделяют и другие участники. Поэтому быть судьей отказываюсь.
Если на конкурсе будет цензура, пусть она строго соблюдает правила форума, а не подходит субъективно и предвзято, со своими толкованиями Фрейда.
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Творческий конкурс

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

Сергей Огнев писал(а):...Более того, появилось сообщение, где патриарх форума берет на себя роль психиатра и указывает на мою психическую неполноценность. Уж это точно можно расценивать как оскорбление и нарушение правил форума. Но модераторы не торопятся его убрать.... .
Я ни на кого не обижаюсь, говорю не лицемеря. Но мне стало не интересно. Из темы ухожу. ..
я лишь высказал свою мнение о произведении и слова психиатр я не употреблял :pardon: ( психолог я писал :yes: ) не утрируйте ... Помните истины нет!!!! есть разные точки зрения :yes: и если не все Вам поставили спасибки :unknown: это не повод бросать начатое дело на половине...
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Творческий конкурс

Сообщение Вадим из Ростова »

Наталья, добрый день!
Я могу помочь в подсчете количества знаков, это нетяжело)) Но я вот подумал, мне кажется, это можно упростить. Можно, чтобы участники сами писали при публикации количество знаков - тогда не нужно будет совершать каких-то дополнительных действий, всё будет сразу наглядно. Участники, когда пишут свои произведения, пишут их в программе ворд. Поэтому они сами могут сразу всё считать.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОДСЧЕТУ КОЛИЧЕСТВА ЗНАКОВ

Вот, к примеру, я участник и пишу стих для конкурса:
Изображение

Написал. И прежде чем его опубликовать, нажимаю "Сервис", далее выбираю "Статистика":
Изображение

Нажимаю "Статистика". И всё. Перед нами появляется поле со всеми необходимыми данными:
Изображение

После этого беру и публикую на форуме произведение в таком виде:

Александр Пушкин "Унылая пора! Очей очарованье!"
Знаков с пробелами: 322.

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.


И всё. Никому не придется дополнительно ничего считать - всё сразу будет на виду.
Только надо заранее договориться, считать или не считать в знаках имя автора и название. Если считать - то делать всё как по инструкции. Если не считать, то тогда просто выделяется чисто текст без названия и в таком виде считается. Тогда оно посчитается без названия и имени автора, посчитаются знаки только в выделенном тексте:
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Творческий конкурс

Сообщение Евгений Родимин »

Вадим из Ростова писал(а): Я могу помочь в подсчете количества знаков, это нетяжело
Вот, конструктивное предложение! От себя хочу предложить: не ограничивать конкурс только темой винограда. Хоть эта тема всем здесь мила, но сужает творческие возможности.
С предложением Марины - проводить конкурс по научно-популярным статьям - согласен (там и жюри надо особое). А считать коллажи и включения чужих авторов плагиатом - не согласен. Прикиньте, сколько в речи (устной и письменной) мы используем штампов: афоризмов, поговорок, цитат, крылатых фраз. Это все часть нашей общей культуры, куда без этого. Это разрешаеи Интеллектуальное право. Зачем плыть против течения? Насчет усатой Монны Лизы я утрировал, не надо понимать все так буквально, по детски.
Ответить

Вернуться в «Новогодний конкурс 2014»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 149 гостей