Вопрос планировки и застройки дачных участков

alex+mikhalych21
Освоившийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 22:47
Город: Волгоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дизайн участка

Сообщение alex+mikhalych21 »

Добрый вечер! Да, это летняя кухня с балконом. Выкладываю фото выполненной на неделе работы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Заранее благодарен. Александр.
Аватара пользователя
Alex84
Освоившийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:24
Город: Воронеж
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопрос планировки и застройки дачных участков

Сообщение Alex84 »

Привет форумчане,решил весной заложить у себя на участке баню,но вот проблема,размеры бани на моём участке не могут превышать как 2,5*3 м,может кто посоветует как оптимально при таких размерах построить баню и сделать планировку,а также как лучше сделать сток воды из бани в небольшом количестве
Заранее Спасибо
Аватара пользователя
dmitr
Завсегдатай
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:19
Город: Ижевск, дача широта 55.89, долгота 53.082
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопрос планировки и застройки дачных участков

Сообщение dmitr »

Здравствуй Алексей. Я не конструктор, чертежи рисовать не особо мастер. Но общие советы дать могу.
Во-первых . по поводу стока. Лично я, просто вырыл рядом с баней яму 70см \ 70 см \ 70 см. По стенкам ямы поставил шифер и сверху закрыл шифером.Со всех сторон ямы посадил высокие цветы, чтобы не портила вид. Соответственно вывел в эту яму из бани трубу. И на этом всё. Пятнадцать лет уже моемся и летом и зимой. Я про эту яму уже давно забыл , не открывал её лет 8. Но здесь имеет значение грунт и меня суглинок.
Во-вторых, по поводу чертежа самой бани. Лучше бы тебе купить какую-нибудь книгу по баням (их сейчас много) или в инете. Видишь тут дело вкуса. У каждого свои запросы. Несмотря на малый размер тебе можно всё таки сделать пусть небольшую , но баню с предбанником. Можно без предбанника, но раздельно моечное отделение и парилку и т.д. Вариантов много, нужно смотреть самому.
С уважением Дмитрий Артемьев
Татиана
Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:16
Город: волгоградская обл, Михайловка
Подпись: татиана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта груш и яблонь

Сообщение Татиана »

дорогие форумчане!!! огромное вам СПАСИБО!!!
представьте, вот перед вами лежит чистый лист из тетради, это мой огород...как лучше расположить деревья, кустарники, виноград... ведь эти культуры сажаются всерьез и надолго, жалко будет что то вырубать....для меня это все живое...
С уважением Татиана
Ворошилов
Освоившийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:41
Город: дороГ
Подпись: ьсипдоП
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта груш и яблонь

Сообщение Ворошилов »

Татиана писал(а):дорогие форумчане!!! огромное вам СПАСИБО!!!
представьте, вот перед вами лежит чистый лист из тетради, это мой огород...как лучше расположить деревья, кустарники, виноград... ведь эти культуры сажаются всерьез и надолго, жалко будет что то вырубать....для меня это все живое...
С уважением Татиана
Давайте число деревьев, кустов и размеры участка. А также указание сторон север-юг.
roodme
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопрос планировки и застройки дачных участков

Сообщение roodme »

Добрый день! Форумчане, спасибо вам за хорошую информативную тему на данном форуме. Вот тоже хочу задать в ней вопрос насчёт строительства дачного дома. а вернее выбора .Многие из вас . наверняка обращались в какие-то компании. по продажам земельных наделов?Так вот, хочу спросить- куда лучше обращаться. у кого какая компания есть на примете. Хочется просто не переплачивать . да и участок с хорошей. качественной землёй иметь. чтобы сад и огород потом разместить. Подскажите.
jc78
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 19:02
Город: Ливны
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопрос планировки и застройки дачных участков

Сообщение jc78 »

Всем огромный привет!!!
Может и не по адресу задаю вопрос, но надеясь на лояльность все же спрошу.
Приобрел участок 35 соток. Имеющийся лес вырубил (сорные деревья). В этом году планирую по красным линиям забор, а по желтой линии виноград. На месте бывшего леса посажу сад.
Жена настаивает виноград посадить по синей линии, тем самым отделив огород.
в моем предложении смущает только лишь то, что будущий сад будет затенять виноград со временем.
Вот хочу взять совета у профессионалов: как вы думаете будет правильнее?
север на карте в верху, юг внизу
восток справа а запад слева.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос планировки и застройки дачных участков

Сообщение Марина Протасова »

Ваш план-задумка по желтой линии посадить виноград правильная. Это будет самым теплым местом для него.
Но и по синей линии тоже можно. С севера он будет защищен садом. А с запада надо посадить что-то низкорослое, типа смородины и пр. садовых мелких кустарников. Тогда затенения не будет.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
jc78
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 19:02
Город: Ливны
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопрос планировки и застройки дачных участков

Сообщение jc78 »

Протасова Марина писал(а):Ваш план-задумка по желтой линии посадить виноград правильная.
Волнует только то, что сад будет затенять его. А может подскажете на каком расстоянии от винограда можно в этом случае садить плодовые деревья, чтобы не являлись помехой?
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос планировки и застройки дачных участков

Сообщение Марина Протасова »

На плане Ваш сад расположен с севера и запада. Если в той части сада, что с запада, посадить низкорослые кусты, то ничего затенять не будет. Солнышко-то у нас у всех ходит с южной стороны :) Это, конечно, если Вы правильно указали розу ветров...
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ответить

Вернуться в «Дачные постройки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 140 гостей