Утепление дома по технологии мокрого фасада, стеклопакеты...

Аватара пользователя
Александр Ковтунов
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:51
Город: С-КФО г.Невинномысск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Утепление дома по технологии мокрого фасада

Сообщение Александр Ковтунов »

Андрей, грубо, 1 метр кв. получается 200 руб. Это без фасадной краски и без стоимости работ. Как бы , не дешево получается.Если дом большой, то стоимость будет до 100 тыс. руб. Если нанимать кого-то, то эта цифра удвоится. Правильно я мыслю ?
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
soleg
Завсегдатай
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:06
Город: Рязань
Подпись: Олег...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Утепление дома по технологии мокрого фасада

Сообщение soleg »

Александр, вы правильно мыслите, но надо-бы этот расчет сравнить с затратами на отопление и умножить на срок службы фасадной системы. Думаю, что выгода будет значительная. Мне самому лень считать, т.к. уже давно решил реализовывать этот вариант.
AndrewAtLipetsk
Освоившийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:19
Город: Липецк
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Утепление дома по технологии мокрого фасада

Сообщение AndrewAtLipetsk »

Александр Ковтунов, конечно ваши прикидки верны.
Большой дом может "встать" и в 200 тысяч...
Срок службы грамотно созданной системы - 30 лет и более. Правда это или вымысел - сами понимаете не знаю. Но думаю что если следить за системой - если вдруг где какая загвоздка заведется - решить сразу а не ждать пока это в проблему вырастит - то 30 лет и более реально.

По поводу окупаемости - я считал для своего дома... Получается, что система окупится только через 10-12 лет. Так что нужно конечно смотреть на ваши текущие траты на отопления годовые и уже от них танцевать - если вы простите за год тратите 5 тысяч на отопление то и ваша экономия будет копеечная - фасадная система никогда не окупится.

Тут глядите какая скажем для меня арифметика... сейчас я могу накопить и сделать подобную систему. А потом - многие годы тратить в разы меньше на отопление... А что будет когда начнется кризис? деньги-то понятно превратятся в бумажки, зарплат не станет... а фасадная система останется, но платить в 3-5 раз меньше за отопление все-таки будет реальнее чем те суммы что я плачу сейчас.
И еще на счет сроков окупания... тут дело не только в этом, но и в удобстве, запасе автономности. Выключили отопление - и через сутки у меня дома прохладно. А через 2 дня - уже жить не получится зимой. А если у меня будет полностью доделана фасадная система - запас автономности будет в разы больше. Да и в случае чего - отключения газа или какой аварии - для отопления такого утепленного дома хватит маломощных электрообогревателей, или дровяной печи...

Вот реальный пример.
На улице у нас в деревне прошлую неделю всю было +3 +5, а ночью в районе нуля градусов. Иногда даже с заморозками небольшими. Я приехал в дом, температура на первом этаже (он пока не утеплён) была +9 градусов. И это при том что там мы топим газом! Котел чуть-чуть но работал всю неделю. А температура в утеплённом подвале под домом - была +11 градусов. Ясное дело там никаких источников тепла кроме тепла земли нету. Вот такие интересные дела.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Игорь64
Завсегдатай
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 10:59
Город: Хабаровск
Подпись: Игорь
Откуда: Дальний Восток 48"29 с.ш.135"06в.д.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Утепление дома по технологии мокрого фасада

Сообщение Игорь64 »

Так же нужно учитывать,что в доме с такой или аналогичной системой и в жару будет прохладнее,и затраты на кондиционирование в разы меньше.Бережет не только тепло,но и холод.
С уважением Игорь
Аватара пользователя
Александр Ковтунов
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:51
Город: С-КФО г.Невинномысск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Утепление дома по технологии мокрого фасада

Сообщение Александр Ковтунов »

На отопление у меня уходит порядка 25 000 руб. в год. Если срок службы такого фасада составит 10 лет, то уже хорошо. Попробую посчитать и прикинуть. Идея стоящая, на мой взгляд.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Утепление дома по технологии мокрого фасада

Сообщение Янн »

Александр Ковтунов писал(а):Андрей, грубо, 1 метр кв. получается 200 руб. Это без фасадной краски и без стоимости работ. Как бы , не дешево получается.Если дом большой, то стоимость будет до 100 тыс. руб. Если нанимать кого-то, то эта цифра удвоится. Правильно я мыслю ?
Янн:- Мокрый фасад, самому не сделать, а у фирмы от 2 000руб за м2 это по пенопласту( ПСБ-С 25Ф ). У меня вент фасад, без работы получился 1 500 руб за м2 ,без стоимости работ,всего затраты на дом 200 000 руб. Затраты на утепления окупяться не скоро . В год платил 18 000 стал платить 12000 ,разница 6 000 .200 000 :6 000=33 года ,это где то так.
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
soleg
Завсегдатай
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:06
Город: Рязань
Подпись: Олег...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Утепление дома по технологии мокрого фасада

Сообщение soleg »

Интересно, почему самому не сделать?
Если руки растут из нужного места и голова на месте, то нет ничего невозможного :)
Вся технология прекрасно описана, в свободном доступе альбомы решений, материалы продаются на любой вкус.
Требуются только желание, средства и время.
AndrewAtLipetsk
Освоившийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:19
Город: Липецк
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Утепление дома по технологии мокрого фасада

Сообщение AndrewAtLipetsk »

Оффтопик: открыть
Почему- то нет этого текста в основном сообщении - видимо удалил я нечаянно. Как делать г-шки на проемах.
Окна и двери обклеивают следующим образом. Углы данных элементов - Г-шками. Т.е. кусками пенопласта в виде буквы Г. Берут лист пенопласта и оттуда вырезают прямоугольник. получается буква Г. Её и клеят на угол данного проёма. Это нужно все по той же причине - чтобы не было трещин на углах окон. Далее - когда все 4 буквы Г приклеены у данного окна или двери - доклеивают остальное обрамление двери, окна "как придется". Каждая сторона буквы Г должна быть не меньше 10 сантиметров! Т.е. чтобы от угла проёма до стыка листов пенопласта было не меньше 10 сантиметров. Если будет меньше - может быть трещина.

С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Утепление дома по технологии мокрого фасада

Сообщение Янн »

soleg писал(а):Интересно, почему самому не сделать?
Если руки растут из нужного места и голова на месте, то нет ничего невозможного :)
Вся технология прекрасно описана, в свободном доступе альбомы решений, материалы продаются на любой вкус.
Требуются только желание, средства и время.
Янн:- Можно конечно и самому сделать но ..... . Но сделать качественно , что бы потом всё не отвалилось. Попробуйте клей нормальный найти. То что на мешке написано не есть то что в мешке.А выравнять стены по вертикали? А нанести клей сразу на всю поверхность? кто с этим сталкивался тот поймёт Ну и так далее . Я свой выбор сделал и другим советую . Делайте вент фасад он проще и надёжнее ну и дешевле да и к деревянным домам подходит. Мокрый фасад нет.
Пусть решает каждый сам, а то что написал это лично моё мнение.
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
soleg
Завсегдатай
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:06
Город: Рязань
Подпись: Олег...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Утепление дома по технологии мокрого фасада

Сообщение soleg »

Янн, я все-же возражу Кто эти профессионалы из фирм?
Гастарбайтеры и братья славяне-самоучки, не нашедшие более доходной работы?
Может я и пессимист, но других "фирмачей" мне видеть в этой жизни не приходилось :)
Ответить

Вернуться в «Дачные постройки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 177 гостей