Туалет, типа сортир

Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туалет, типа сортир

Сообщение Янн »

Сергей Борисович писал(а):Добрый вечер всем! Янн. извините пожалуста, чистую воду для дренажа можно получить только через септик! Тогда причём здесь тема: "Туалет типа сортир"? Септик - это совсем другая история!
Янн:- Написано- "отстоянная "вода"" и слово вода в кавычках. А насчёт дренажа ,меня спросили ,я ответил.И некто не мешает туалет типа "сортир" ,поставить на выгребную яму.
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
Сергей Борисович
Освоившийся
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 20:00
Город: г. Ахтубинск Астрах.
Подпись: Сергей Борисович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Туалет, типа сортир

Сообщение Сергей Борисович »

Янн, если я Вас обидел,прошу прощения.
Я просто человек дела, сю-сю-пусю никогда не приемлю, поэтому людям порой кажется, что я грубый. Я в этой теме не просто так, нашему дачному туалету во дворе больше двадцати лет, он себя уже изжил. Я сделал современный туалет в доме,с унитазом, с канализацией. Но без туалета во дворе не обойдёшься. Летом с огорода в дом не набегаешься, особенно если гости после немеряного пива с несчитанными раками выстраиваются в очередь в туалет. :pardon: .
Жена открыла мне эту тему и стала "хвастаться" туалетами Олега Шведова и Природолюба. Мне они тоже очень понравились и мне хотелось бы побольше узнать, а что ещё есть у кого. Если я в следующем сезоне не сделаю туалет во дворе, меня перепилят окончательно. :lol:
С уважением

Сергей Борисович.
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туалет, типа сортир

Сообщение Янн »

Сергей Борисович писал(а):Янн, если я Вас обидел,прошу прощения.
Янн:- Я не из обидчивых. Во дворе тоже есть туалет. Стоит он на трубах(асбестовых),трубы лежат. Туалет, передвигать на них можно. Яму выкопал рядом и передвинул, старую яму засыпал.
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
hatter
Освоившийся
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 17:49
Город: Москва
Подпись: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Туалет, типа сортир

Сообщение hatter »

Янн писал(а):Я не из обидчивых. Во дворе тоже есть туалет. Стоит он на трубах(асбестовых),трубы лежат. Туалет, передвигать на них можно. Яму выкопал рядом и передвинул, старую яму засыпал.
Классная идея, между прочим.
Оправился - передвинь за собой :D :D :D
Аватара пользователя
tatp.301
Освоившийся
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:53
Город: Москва
Подпись: С уважением, Татьяна
Откуда: Москва. Дача под Истрой
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Туалет, типа сортир

Сообщение tatp.301 »

День добрый! Разрешите и мне свои 5 копеек... В очередной раз хочу заострить внимание на том КАКАЯ ПОЧВА на вашем участке. Конечно, если 25 м песка в глубину... Можно лить, что угодно - утечет. А вот если туалет стоит на глине (у нас в Подмосковье), после дождей вода стоит выше уровня земли - ничего никуда не впитается, а будет плыть по верху. Поэтому, за неимением септика, приходится пользоваться ведром-туалетом. Вот тут хитрость: их 2, для жидкого и наоборот. Если я не ошибаюсь, моча- приличное жидкое азотное удобрение. Разбавляем водой и под кусты-цветы. Во второй половине лета на кучу опилок, для лучшего перепревания. Чтобы не пахло - букетик МЯТЫ бросаем в чистое ведро и подливаем немного воды. Запаха нет! С "твердым" ведром поступаем по-другому. На дно также пучек мяты и немного воды, а потом пересыпаем опилками, а по заполнении выкладываем в компост. И тоже запахов нет, если, конечно, не оставлять все это богатство на неделю!
Татьяна из Истры
анжела
Завсегдатай
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:46
Город: Ленинградская обл. 59,93 с.ш. 30,99 в.д.
Подпись: Анжела
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Туалет, типа сортир

Сообщение анжела »

:lol: :lol: :lol: только не обижайтесь ...идея хорошая только трудновыполнимая.

Хохотала долго, даже сына позвала и сказала : теперь когда твои друзья (а их летом бывает в день более 10 человек) захотят сходить в туалет, то там будет 2 ведра и не вздумайте в одно ведро сделать два дела, все по отдельности. :D Я буду применять по необходимости жидкое ведро. Интересно ,насколько это получится . :? У меня тоже на улице в туалете -ведро, присыпаемое торфом с доб . спец. орган. ср-ва. В доме планируется сан.узел с нормальным туалетом и септик. Но я в эти дела не вникаю -пусть муж решает, там сис-ма сложная.
Аватара пользователя
tatp.301
Освоившийся
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:53
Город: Москва
Подпись: С уважением, Татьяна
Откуда: Москва. Дача под Истрой
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Туалет, типа сортир

Сообщение tatp.301 »

...идея хорошая только трудновыполнимая.


:pardon: Понимаю Ваше веселье! Наверное со стороны это кажется смешным. Но на самом деле - все просто!!!! Ну ведь не каждый раз оба ведра нужны. А определиться с потребностями как правило можно заранее. И, естественно, это не подходит, если у вас дача настолько посещаемая. Мы живем гораздо уединеннее. ;)
Татьяна из Истры
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Туалет, типа сортир

Сообщение Андрей Викторович »

Я на новый участок хотел купить пластиковый туалет. Но не знаю как его прочно закрепить. Мне кажется не надежная штука. Кто подскажет?
С уважением,
Андрей Викторович
Аватара пользователя
Раиса Ивановна
Освоившийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:07
Город: Липецк
Подпись: Раиса
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Туалет, типа сортир

Сообщение Раиса Ивановна »

Мой сосед по даче редкий трудяга.Все делает капитально.И туалет тоже.Кирпичный с вытяжкой и полностью забетонированной ямой. Как только наступает вечер тишина -запах на весь мой участок в 4сотки жуткий. Такого от обычного с ямой просто в земле не бывает. Что и как сказать соседу- незнаю.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Туалет, типа сортир

Сообщение wldmir »

Раиса Ивановна писал(а):... Что и как сказать соседу- незнаю.
Цензурно сказать, что дерьмо не аромат. Начните так и "клиника" проявится, а там по обстановке ► Пусть вытяжку к себе направит и вентилятор вставит ► трудяга, БЛИН.
Угостите: "Драже для ароматизации кала."
Ответить

Вернуться в «Дачные постройки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 204 гостя