Домашняя птица- перепелки, утки, куры, гуси

Аватара пользователя
Анна Петухова
Завсегдатай
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:17
Город: Москва, участок Волоколамский р-н
Подпись: Анна
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашняя птица- перепелки, утки, куры, гуси

Сообщение Анна Петухова »

Анна Петухова писал(а): 26 фев 2017, 21:04 Муж хочет попробовать в этом году бройлеров
Бройлеров мы так и не завели, но в этом году в июле завели породистых кур (типо несушек) 30 штук (в три приема 7(июль)+8 (август)+15(октябрь)) самых разных пород (3 разных Брамы, 2 Кохинхина, 2 Оргпингтона, 2 Русских хохлатых, 3 Падуана, 2 Гамбургских, Русскую черную бородатую, Фавероль, Ушанку простую и лохманогую, Австралорпа, Вельзумера, Легбара, Полтавскую глинистую, 2 Марана черно-медных, ну и аутосексную сп-789 2 шт. и три цесарки) и я поняла, что я сумасшедшая :D :D :D
широта56,15, долгота 35,72
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашняя птица- перепелки, утки, куры, гуси

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

Анна Петухова писал(а): 07 окт 2020, 21:09 Бройлеров мы так и не завели, но в этом году в июле завели породистых кур (типо несушек) 30 штук (в три приема 7(июль)+8 (август)+15(октябрь)) самых разных пород (3 разных Брамы, 2 Кохинхина, 2 Оргпингтона, 2 Русских хохлатых, 3 Падуана, 2 Гамбургских, Русскую черную бородатую, Фавероль, Ушанку простую и лохманогую, Австралорпа, Вельзумера, Легбара, Полтавскую глинистую, 2 Марана черно-медных, ну и аутосексную сп-789 2 шт. и три цесарки) и я поняла, что я сумасшедшая :D :D :D
осталось немного)))) все окраски Доминанта. Адлеровская серебро Кучинская юбилейная, Московскую черную, Орловских итд видимо винограда сортов мало...)))))))
А я снова завёл индоуток на этот раз белых) милое дело... вкусное мясо... Держал на комбикорме и зерносмесях (посоветовали) в с 68 суток убой - растут как на дрожжах..... не то что раньше 5-6 месяцев на мешанки и траве росли(((((
Александр А
Освоившийся
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 20:37
Город: Петропавловск, СКО, 54.9 гр. с.ш., 69.2 гр. в.д.
Подпись: Александр, на ты.
Откуда: Северный Казахстан
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Домашняя птица- перепелки, утки, куры, гуси

Сообщение Александр А »

Сергей Сорокин (40кин) писал(а): 18 ноя 2020, 10:25 Держал на комбикорме и зерносмесях (посоветовали) в с 68 суток убой - растут как на дрожжах..... не то что раньше 5-6 месяцев на мешанки и траве росли(((((
Ну, не знаю, не знаю ... уже, конечно, всем поднадоели разговоры о том какое раньше мясо вкусное было и какое сейчас никакое. Но из современной бройлерной курицы даже банальное чахохбили невозможно сделать - слишком быстро готовится, пока обжаришь, мясо уже от костей начинает отделяться, а её ведь ещё надо в томатном соусе надо протушить. Так что кто как, а я предпочитаю по старинке -зерно, трава, кухонные отходы, так и свиней держал и кроликов, и кур сейчас так держу. То что больше времени занимает, так ну и что кто меня торопит, это же не бизнес, а хобби.
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашняя птица- перепелки, утки, куры, гуси

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

Александр А писал(а): 19 ноя 2020, 17:35 Ну, не знаю, не знаю ... уже, конечно, всем поднадоели разговоры о том какое раньше мясо вкусное было и какое сейчас никакое
Александр я писал об индоутках... не встречал не одного дурного отзыва об вкусе мяса индоуток не раньше и не сейчас... а бройлеров не люблю и не держу.... Для меня трех летний петух хорошо сваренный и присыпанный солью - вкуснее нету курицы))))) а индоутки на комбикорме растут быстро потому-что им крайне не хватает животного белка.... если у вас в корме он есть то и быстро вырастут. ни о каких антибиотиках и стимуляторах роста речи не идёт))) Да и индо утки если у них есть выбор - трава или другой корм выбирут траву, но кормовая ценность у неё низкая вот и растут долго.... На выпасе не спорю пусть до осени пасутся дешево и сердито ... о вот в закрытом дворе полгода траву им рвать не буду .... да и еще у них же два вывода ... поэтому удобнее первый убрать быстрее и второй успеть вырастить
Александр А
Освоившийся
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 20:37
Город: Петропавловск, СКО, 54.9 гр. с.ш., 69.2 гр. в.д.
Подпись: Александр, на ты.
Откуда: Северный Казахстан
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Домашняя птица- перепелки, утки, куры, гуси

Сообщение Александр А »

Индоуток держал когда-то давно, мясо у них действительно очень неплохое, а вот что они сами предпочитают - не помню. Помню только, что молчаливые они очень, что малые утята, что взрослые - молчат всё время, всякую фигню про хозяина думают. :D
Аватара пользователя
Анна Петухова
Завсегдатай
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:17
Город: Москва, участок Волоколамский р-н
Подпись: Анна
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашняя птица- перепелки, утки, куры, гуси

Сообщение Анна Петухова »

Александр А писал(а): 19 ноя 2020, 18:27 Помню только, что молчаливые они очень, что малые утята, что взрослые - молчат всё время
Если поговорить не с кем, надо брать цесарок :lol: :lol: :lol: так орут :shock: а с виду интеллигенция
Муж уже решил какое мясо будет на НГ
широта56,15, долгота 35,72
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Домашняя птица- перепелки, утки, куры, гуси

Сообщение Печник »

Анна Петухова писал(а): 25 ноя 2020, 11:46 а с виду интеллигенция
Какая интеллигенция - цыгане.
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Александр А
Освоившийся
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 20:37
Город: Петропавловск, СКО, 54.9 гр. с.ш., 69.2 гр. в.д.
Подпись: Александр, на ты.
Откуда: Северный Казахстан
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Домашняя птица- перепелки, утки, куры, гуси

Сообщение Александр А »

Анна Петухова писал(а): 25 ноя 2020, 11:46 Если поговорить не с кем, надо брать цесарок :lol: :lol: :lol: так орут :shock: а с виду интеллигенция
Нет уж, спасибо, держали и цесарок, они ещё и летают куда ни попадя, мясо по вкусу не впечатлило и орут это да, и так противно, как пенопластом по стеклу. И у яиц скорлупа очень прочная, легко порезаться можно.
Ответить

Вернуться в «Кролиководство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя