Описание пород в книгах и как на самом деле.Все противоречия

Аватара пользователя
olga687
Освоившийся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 00:35
Город: Каган-Бухара-Балашов
Подпись: Ястребова Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Описание пород в книгах и как на самом деле.Все противор

Сообщение olga687 »

До трех месяцев с мамой я держу только тех самочек,которых хочу оставить на племя.Что-то,Евгений,маловато у вас кроликов))) Надо за весну и лето хотя бы от каждой самки по 2 окрола брать,чтобы всю зиму с мясом быть.а так зачем их держать?Как писал профессор Плотников В.Г.,получать от самки 3-4 окрола в год-это все равно,что летать на боинге из Тулы в Москву...В общем совершенно не выгодно.У вас расход больше,чем доход.Да в таком доме,какой вы им построили,ваши крольчихи должны плодиться и плодиться,а они у вас как туристки-только отдыхают)))) По мне,так это не хозяйство,а чистый зоопарк)))) Может вы и держите их для души,но все же они должны окупать все ваши затраты и приносить прибыль.Вот мне прям обидно за вас.
Если не можешь жить как хочешь- живи как можешь,но живи во всю силу....
Аватара пользователя
olga687
Освоившийся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 00:35
Город: Каган-Бухара-Балашов
Подпись: Ястребова Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Описание пород в книгах и как на самом деле.Все противор

Сообщение olga687 »

Светлана,спасибо вам большое за такую ссылку,но поверьте,в книгах столько противоречий,что диву даешься.Пока ты сам не попробуешь,пока зубы не поломаешь да шишки не набьешь,ничему не научишься.Как показывает практика,теория иногда не соответствует действительности.У меня книг по кролиководству с 1957 года и до наших дней,но поверьте,я и на половину своих вопросов в этих книгах не нашла ответов.А вот ветврач-кроликовод-практик из Тамбова Евгений Александрович и профессор-вирусолог Сергей Николаевич,отвечают мне на все мои вопросы,за что я им очень благодарна.Так что мой совет всем начинающим,не в книгах копаться,а на сайтах и в группах.кролики вообще любят приподносить такие сюрпризы,что даже ветврачи удивляются и даже не знают,что посоветовать))
Если не можешь жить как хочешь- живи как можешь,но живи во всю силу....
Аватара пользователя
Акованцев Михаил
DeVoicе
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:10
Город: Воронеж
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Описание пород в книгах и как на самом деле.Все противор

Сообщение Акованцев Михаил »

Тема, вроде, о породах... :roll:

За десятилетия содержания белых (пищевых) пород кроликов остановился только на Белых великанах. Теперь Белых великанов в чистом виде не найдёшь. Перешёл на породу Белый паннон.
Думаю, на современном этапе, это самая выгодная порода!!

Кто не согласен, бросьте в меня "камень"!! :twisted: :D
Михаил
Аватара пользователя
organika
Освоившийся
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:41
Город: Вичуга
Подпись: organika
Откуда: Ивановская область Ш - 57°20´N Д - 41°92´E
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Описание пород в книгах и как на самом деле.Все противор

Сообщение organika »

Да может вы и правы немного я их балую просто привык к животным относиться по человечески ....жалею как бы, да конечно выбор есть или есть или любоваться. Вот фландр самка молодая уже 10 месяцев а отвергает женихов бегает от них и гнусит подсаживаю через день может всё же пожелает, а то что то в суп жалко отправлять, крупная и ласковая как кошка.Самец тоже хорош ему уже 11 месяцев подсаживал самку в явной охоте ну " НЕ ОРЁЛ" ничего не смог я в сердцах к другому посадил тот не думая сел два раза классически с завалом, визгом и выдержкой секунды 4, ода беда он уже не чистый фландр мелче того неумехи. Да ещё клеток маловато для более плотных окролов. Ну будем думать над вашим наставлением.))
С уважением Евгений!
Изображение
Аватара пользователя
Arlkesxof
Освоившийся
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 23:02
Город: Иваново
Подпись: Елена, можно на ты
Откуда: г. Иваново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Описание пород в книгах и как на самом деле.Все противор

Сообщение Arlkesxof »

У меня то же 3 кролика калифорнийца . 1 самец и 2 самки. Одна (младшая) у нее 3 крольченка, а старшая ну не идет в случку и все тут. Сейчас посадили вообще на проживание к кролю, так и бегает от него. На жаркое скоро пойдет.
А ради интереса взвесила по разу девочку и мальчика и записала. В 3 мес девочка была 2.700, а мальчик в 4 мес 3.200 (естественно живым весом).
Глистогоню Пирантел (супсензия)- дается детям с 6 мес (и собак своих им же глистогоню), очень удобно, взвесил, в шпириц набрал и сразу в рот. (дозу даю 1 мл на 1 кг)
Аватара пользователя
Arlkesxof
Освоившийся
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 23:02
Город: Иваново
Подпись: Елена, можно на ты
Откуда: г. Иваново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Описание пород в книгах и как на самом деле.Все противор

Сообщение Arlkesxof »

Сегодня старшая наша крольчиха родила 8 крольчат!!!
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Описание пород в книгах и как на самом деле.Все противор

Сообщение Вера Бова »

Arlkesxof писал(а):Сегодня старшая наша крольчиха родила 8 крольчат!!!
Поздравляем!!! Изображение
Ответить

Вернуться в «Кролиководство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей