Чем мы кормим кроликов. Нюансы кормления.

Аватара пользователя
АЛЕКСС
Завсегдатай
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 31 май 2009, 13:35
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Алексей Назаренко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чем мы кормим кроликов. Нюансы кормления.

Сообщение АЛЕКСС »

Согласен на все сто
С Уважением и любовью, Алексей :)
Аватара пользователя
Акованцев Михаил
DeVoicе
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:10
Город: Воронеж
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чем мы кормим кроликов. Нюансы кормления.

Сообщение Акованцев Михаил »

Как многие высказываются, то - желательно чтобы у кроликов какой-либо корм - находился постоянно!
В этом случае кролики не будут переедать и у них не будет вздутие кишечника.

Теперь о главном.
Все Мы виноградари. И вот какая польза от кроликов: если бы у меня не было кроликов, то мой виноград: так бы зарос пасынками и длинной лозой, что ягоды - никогда бы не вызрели, и осеннию обрезку лозы было бы сделать весьма затруднительно. Я человек ленивый, но кролики каждый день "заставляют" меня обходить виноградник и срезать им для еды большую охапку пасынков. А в августе, когда идёт чеканка побегов, то кролики опять же "заставляют" меня делать подобную операцию.
В результате: виноградник компактный, ягоды всегда вызревают и набирают лучшие кондиции, лоза тоже вызревает отлично. Остаётся лишь в октябре пришпилить рукава к земле, слегка накрыть б\у линолеумом (лишь от дождя) и, теперь - уже можно приступать к дегустации молодого вина, закусывая полезной (выращенной на виноградной лозе) крольчатиной (варёной, жареной, тушёной, или шашлычок :yes: ;) )...
Михаил
Аватара пользователя
Alex47
Освоившийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 15:44
Город: с. Алтайское
Подпись: александр
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 0

Re: Чем мы кормим кроликов. Нюансы кормления.

Сообщение Alex47 »

Опасна ли для кроликов трава морковник? Знакомые кролиководы говорят, что ядовита. А соседский пустой огород забит в этом году морковником - зонтичным растением с тонкоперистыми, очень похожими на морковные, листьями . В интернете траву не относят к ядовитым, наоборот её используют в парфюмерии.Александр
Аватара пользователя
Акованцев Михаил
DeVoicе
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:10
Город: Воронеж
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чем мы кормим кроликов. Нюансы кормления.

Сообщение Акованцев Михаил »

Alex47 писал(а):Опасна ли для кроликов трава морковник? Знакомые кролиководы говорят, что ядовита. А соседский пустой огород забит в этом году морковником - зонтичным растением с тонкоперистыми, очень похожими на морковные, листьями . В интернете траву не относят к ядовитым, наоборот её используют в парфюмерии.Александр
Морковник не только безопасен, но очень полезен!!
Да, он немного похож на валериану. При растирании листьев, ладонью, чувствуется запах морковки.
Кролики едят всё: глухую крапиву, пустырник, полынь, любые молочаи (не верьте, что молочай вреден).
Чистотел ядовит и его не дают. Но если кролик заболел и отказывается от еды, то дают 1-2 веточки чистотела, кролик их съедает и, обычно выздоравливает.
Михаил
Аватара пользователя
Ильдар
Завсегдатай
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:07
Город: г. Лениногорск
Подпись: Ильдар
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чем мы кормим кроликов. Нюансы кормления.

Сообщение Ильдар »

Теперь о главном.
Все Мы виноградари. И вот какая польза от кроликов: если бы у меня не было кроликов, то мой виноград: так бы зарос пасынками и длинной лозой, что ягоды - никогда бы не вызрели, и осеннию обрезку лозы было бы сделать весьма затруднительно. Я человек ленивый, но кролики каждый день "заставляют" меня обходить виноградник и срезать им для еды большую охапку пасынков. А в августе, когда идёт чеканка побегов, то кролики опять же "заставляют" меня делать подобную операцию.
:yes: ;) )...[/quote]

Кролики вначале ели виноградные листья и пасынки. а потом передумали все не хотят :pardon:
Аватара пользователя
nika161
Освоившийся
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 17:39
Город: тирасполь
Подпись: николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чем мы кормим кроликов. Нюансы кормления.

Сообщение nika161 »

Акованцев Михаил писал(а):Кролики вначале ели виноградные листья и пасынки. а потом передумали все не хотят
Потом,это когда?После начала обработок?И ещё вопрос,как быть со сроком ожидания после обработок-кролик,он ведь как и человек\да и в мясе наверное что-то остаётся-накапливается\

P.S.Вопросы вовсе не праздные,они меня мучают уже несколько лет.Ведь сколько зелени уходит в компост?А ведь могло бы превратится в "ценное мясо".
Аватара пользователя
Акованцев Михаил
DeVoicе
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:10
Город: Воронеж
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чем мы кормим кроликов. Нюансы кормления.

Сообщение Акованцев Михаил »

Ильдар писал(а):...

Кролики вначале ели виноградные листья и пасынки. а потом передумали все не хотят :pardon:


Ильдар, если Вас всё время
кормить сметаной, или шашлыками из баранины, то вы закричите и, не станете это кушать!!
Вспомните книгу - второй том Александра Дюма: "Двадцать лет спустя". Там, - д'Артаньяна и его друзей, при заключении в тюрьму, всё время кормили только жареной бараниной. Через месяц, они чуть не умерли и, лишь выйдя на свободу и, достаточно отведав бургундского вина (Пино нуар), остались живы.
Так и кролики, они тоже, как и люди, любят разнообразие. И, что-то одно, даже вкусное, едят не более 5-ти дней, потом отказываются и требуют полыни, осота, молочая, сурепки и, т.д, и т.п. :) :)
Последний раз редактировалось Акованцев Михаил 28 авг 2013, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Михаил
Аватара пользователя
Акованцев Михаил
DeVoicе
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:10
Город: Воронеж
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чем мы кормим кроликов. Нюансы кормления.

Сообщение Акованцев Михаил »

nika161 писал(а):
Потом,это когда?После начала обработок?И ещё вопрос,как быть со сроком ожидания после обработок-кролик,он ведь как и человек\да и в мясе наверное что-то остаётся-накапливается\

P.S.Вопросы вовсе не праздные,они меня мучают уже несколько лет.Ведь сколько зелени уходит в компост?А ведь могло бы превратится в "ценное мясо".
Вы, обрабатываете виноград химией???? :shock: :shock: :shock:
Вы травите себя и животных?! :shock:
Если виноград всё время обрабатывать, то он теряет иммунную систему и постоянно болеет.
Попробуйте виноград не обрабатывать, и он не будет болеть.
А уж, какие сорта всё время болеют, то давно их следует вырубить, выкорчевать и, выкинуть.
А, на их место - посадить современные, не болеющие сорта, например германские, или НИИВиВ Магарач, Украина. :yes:
Михаил
Аватара пользователя
Ильдар
Завсегдатай
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:07
Город: г. Лениногорск
Подпись: Ильдар
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чем мы кормим кроликов. Нюансы кормления.

Сообщение Ильдар »

Виноград для кормления без обработки до июля не обрабатываю.После обработки не кормил.
Да Михаил о разнобразие не думал дал и забыл.
Трава то разная сама по себе получается разнобразная.
Аватара пользователя
Alex47
Освоившийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 15:44
Город: с. Алтайское
Подпись: александр
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 0

Re: Чем мы кормим кроликов. Нюансы кормления.

Сообщение Alex47 »

Акованцев Михаил писал(а):Да, он немного похож на валериану. При растирании листьев, ладонью, чувствуется запах морковки.Кролики едят всё: глухую крапиву, пустырник, полынь, любые молочаи ....
Травы у нас много, двух пустующих соседских огорода хватает чтобы прокормить 40-50 кроликов. Преобладает крапива. Даю в свежем виде и не только молодую. Проблем у кролей не было. Сам иногда обожгусь. А вот лебеда остается почти вся. А жалко - её то же немало :? Александр
Ответить

Вернуться в «Кролиководство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя