Сукрольность.От случки до окрола.

Аватара пользователя
xelga
Новичoк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:00
Город: волжский
Подпись: ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сукрольность.От случки до окрола.

Сообщение xelga »

Ой ну наконец то я сюда добралась....
псороптоз мы вроде победили, каплями " Барс", но спрей всё же прикупила при первой возможности.пока только коту в ушки брызгала)))) отличная вещь!!!!!
На зайцев тоже пожаловаться могу!!!!!! у нас тоже 2 крольчихи пустые оказались,хотя может оно и к лучшему, хоть отдохнули от малышей, посадила их к кролу женился раз 10 подряд... наконец то мы пережили эту ужасную жару.... сейчас вроде и кушать сталь хорошо и поспокойней стали.ночью прохладно градусов 9-12, сметают всё что даю на ночь)))))) и утром глазюки такие голодные, голодные))))))) сегодня проглистила 2-х месячных малышей, измууучилась вообще, кто то ест "конфетку" кто то нет(((((
у нас у одного зайчика почему то одно ушко опустились и не поднимается уже неделю примерно, заглядываю в ухо каждый день, чистое, в чём причина не пойму....
короче наверное я просто паникёрша страшенная( У меня и с сыном так же, чуть что сразу паника,он уже сам говорит, мам, да хватит уже не маленький я уже...(12лет) тоже мне взрослый.....)
Очень люблю кроликов, просто до безумия!
Аватара пользователя
olga687
Освоившийся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 00:35
Город: Каган-Бухара-Балашов
Подпись: Ястребова Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сукрольность.От случки до окрола.

Сообщение olga687 »

Ушки и у моих опускаются,хотя кормим гранулированным кормом.Просто ушки видать большие,а хрящички у малышей слабенькие,вот они уши держать и не могут.А бывает,что самого задиристого малыша мама за ухо так оттаскает,что оно у него падает и бывает,что крольченок его может только месяцам к 4 поднять,а то и не может,так оно и будет висеть.Не переживайте,Оля,у этих царапучек столько сюрпризов припасено,это у вас еще только начало.Как у Пушкина,помните...О сколько нам открытий чудных,готовит просвещенья дух...)))
Если не можешь жить как хочешь- живи как можешь,но живи во всю силу....
Аватара пользователя
olga687
Освоившийся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 00:35
Город: Каган-Бухара-Балашов
Подпись: Ястребова Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сукрольность.От случки до окрола.

Сообщение olga687 »

Евгений,извините,что сразу не ответила на ваше сообщение,я что-то его пропустила,только сейчас земетила.Самцов Фландров пускают первый раз в случку не ранее 6-6,5 месяцев.Конечно,он у вас тогда был еще маленький.У них частенько в этом возрасте даже писун из трубочки не выходит даже.Так что не переживайте.Да,еще,прежде чем пускать его в случку проверьте,состояние яичек,они должны находиться в мошонке.А то у меня знакомая купила крола 7-ми мес,кроет им крольчих,а они все пустые и пустык.Я ей говорю,проверь яички у крола.И оказалось,что у крола крипторхизм,то есть одно яичко опустилось в мошонку,а другое нет.Жалко,Альбинку лето потеряла,осталась без молодняка.Так что за кроликами глаз да глаз нужен.
Если не можешь жить как хочешь- живи как можешь,но живи во всю силу....
al-sme
Освоившийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:19
Город: Саратовская область
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сукрольность.От случки до окрола.

Сообщение al-sme »

Два месяца назад приобрёл пару взрослых НЗБ после случки крольчиха превратилась в "какую-то" овчарку, честно первый раз такое вижу! Целый месяц чтобы накормить и напоить пользовался палкой - кидалась на каждое движение! Поэтому были опасения на счет потомства. После окрола вела себя очень беспокойно, свёл до минимума посещение её (кормил и поил раз в день но с "запасом") На 3-и сутки понял , что крольчата погибли (не реагировали на её "залетания" в маточник). Достал 6 достаточно крупных крольчат - в желудках у четверых было молоко (полный желудок видно - просвечивается через кожу), температура в эту ночь опустилась ниже 6 градусов. У кого я приобрёл кроликов маточники оборудованы грелками (по типу теплых (электрических) полов. Это слабая сторона породы? или , что то ещё?
Аватара пользователя
troschin
Освоившийся
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:35
Город: Золотоноша
Подпись: Виктор
Откуда: Украина, Черкасская обл., Золотоноша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сукрольность.От случки до окрола.

Сообщение troschin »

Подскажите, пожалуйста :oops: . Что-то моя крольчиха покрываться не хочет уже 2 недели, хотя вроде бы все признаки на лицо - петелька красная. Только крола мучаю :oops:
Виктор
Аватара пользователя
troschin
Освоившийся
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:35
Город: Золотоноша
Подпись: Виктор
Откуда: Украина, Черкасская обл., Золотоноша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сукрольность.От случки до окрола.

Сообщение troschin »

Подскажите, пожалуйста, через сколько дней после окрола можно забивать непутёвую крольчиху на мясо, чтобы оно не имело постороннего привкуса?? :oops: (2 помёта не уберегла - поразбрасывала малышей и они погибли). :twisted:
Виктор
Ответить

Вернуться в «Кролиководство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей