Вступление

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57445
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение Пузенко Наталья »

Тогда не буду прививать свою собачку. Ей пять лет, или шесть
Аватара пользователя
Александр Ковтунов
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:51
Город: С-КФО г.Невинномысск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение Александр Ковтунов »

Алексей, значит, от бешенства обязательно каждый год надо прививать! ? - В этом году я не смог сделать прививки во время. Ведь, если собака больна, то надо отложить прививку?
А вообще, как передается вирус бешенства? И еще. Есть какой-то аналог прививке от бешенства. Его дают лесным зверям, бродячим собакам. Как он называется и где его берут? Дело в том, что один кобель у меня очень не любит уколов. Ну, много ему пришлось их вытерпеть. К наморднику не приучен. Вот и думаю - какой найти выход компромиссный?
С уважением, Александр.
al-sme
Освоившийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:19
Город: Саратовская область
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение al-sme »

Александр Ковтунов писал(а):Алексей, значит, от бешенства обязательно каждый год надо прививать! ? - В этом году я не смог сделать прививки во время. Ведь, если собака больна, то надо отложить прививку?
А вообще, как передается вирус бешенства? И еще. Есть какой-то аналог прививке от бешенства. Его дают лесным зверям, бродячим собакам. Как он называется и где его берут? Дело в том, что один кобель у меня очень не любит уколов. Ну, много ему пришлось их вытерпеть. К наморднику не приучен. Вот и думаю - какой найти выход компромиссный?
Александр Добрый вечер!!! Я говорил выше о поливалентных вакцинах в которых есть компонент от бешенства собак (они идут как поли (в комплексе) , так и моно (только от бешенства), но есть - могу сказать Советская отличная вакцина к.т. применяют наши вет. врачи (сам препарат бесплатный), - обратитесь в любую вет. лечебницу страны и не платите за импортные аналоги ) Наша вакцина из шт. Щелкова применяется при соблюдении схем вакцинации раз в два года, используется при лечении(после укуса подозрительных в бешенстве животных) Также есть в брикетах для диких животных (в основном для лис - это поедамая приманка в которой капсула с вакциной- так прививаются дикие животные!)
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57445
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение Пузенко Наталья »

А если моя не встречается с другими собаками- может она заболеть бешенством?
lira
Завсегдатай
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 12:15
Город: Дача Нижегородск. обл., 57 87' с. ш. 45 90' в. д " ,
Подпись: Ольга
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение lira »

Алексей! А для этой вакцины (шт. Щелкова) не нужны проводить дегельминтизацию( ведь для диких животных ее не проводят)? А если она эффективна и безопасна, то почему тогда ее не предлагают в наших ветклиниках? Может она имеет какие-нибудь пробочные эффекты? Расскажите пжл. о минусах этой вакцины. А то как бы это было отлично раз в два года давать собаке это средство .
Ольга
al-sme
Освоившийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:19
Город: Саратовская область
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение al-sme »

lira писал(а):Алексей! А для этой вакцины (шт. Щелкова) не нужны проводить дегельминтизацию( ведь для диких животных ее не проводят)? А если она эффективна и безопасна, то почему тогда ее не предлагают в наших ветклиниках? Может она имеет какие-нибудь пробочные эффекты? Расскажите пжл. о минусах этой вакцины. А то как бы это было отлично раз в два года давать собаке это средство .
Дегельминтизация перед применением противовирусных вакцин обязательна? (минимум за неделю) Щелковская вакцина применяется с 3 месяцев с повторным введением через 21 день, затем 1 раз в два года, если повторно не сделали через 21 день то делают через год , а затем раз в 2 года.
lira
Завсегдатай
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 12:15
Город: Дача Нижегородск. обл., 57 87' с. ш. 45 90' в. д " ,
Подпись: Ольга
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение lira »

Спасибо, а про "минусы" пжл.!!
Ольга
al-sme
Освоившийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:19
Город: Саратовская область
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение al-sme »

lira писал(а):Спасибо, а про "минусы" пжл.!!
Только плюсы!!!!
1. Моновалентная - одна вакцина (не от двух 2 болезней-не от 3-не от 5 подумайте как это всё превратить в иммунитет щенку (и она вирусная все остальные бактериальные)
2. Российская с учётом нашего вируса бешенства( уличного и дикого -----ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!)
3.Нет осложнений!!!!

Из минусов - не думаю о плохом - ТОЛЬКО ЕСЛИ ПЕРЕД ВАМИ НЕ ВРАЧ!
al-sme
Освоившийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:19
Город: Саратовская область
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение al-sme »

lira писал(а):Алексей! А для этой вакцины (шт. Щелкова) не нужны проводить дегельминтизацию( ведь для диких животных ее не проводят)? А если она эффективна и безопасна, то почему тогда ее не предлагают в наших ветклиниках? Может она имеет какие-нибудь пробочные эффекты? Расскажите пжл. о минусах этой вакцины. А то как бы это было отлично раз в два года давать собаке это средство .
Мы сейчас с Вами говорим о диких животных????? Не о тех которых 1-3 раза в день кормят, а о диких для которых маленький брикет из субпродуктов с вакциной развозят рефрижераторами по всей стране и охотоведы в течении двух дней раскладывают их для голодных животных по лесам, чтобы максимально привить диких распространителей смертельной для человека болезни!!! Со слов охотоведов - собаки её хватают и "выплёвывают" ДИКИМ НЕ ДО ЧВАНСТВА!!!
al-sme
Освоившийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:19
Город: Саратовская область
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение al-sme »

Пузенко Наталья писал(а):Тогда не буду прививать свою собачку. Ей пять лет, или шесть

При многих болезнях есть генетическая предрасположенность к ряду заболеваний. Для Чумы собак особо восприимчивы пудели и овчарки .... Вакцинация необходима ежегодно!
Ответить

Вернуться в «Кролиководство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей