Вступление

lira
Завсегдатай
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 12:15
Город: Дача Нижегородск. обл., 57 87' с. ш. 45 90' в. д " ,
Подпись: Ольга
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение lira »

Алексей, сочувствую... очень жаль вашего кота.
Ольга
Аватара пользователя
Игорь Конотоп
Освоившийся
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:36
Город: Конотоп
Подпись: Игорь
Откуда: Конотоп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение Игорь Конотоп »

Алексей Иванович здравствуйте.У меня такой вопрос.У меня 3 охотничьих собаки породы ягдтерьер,взраст 3,2года и щенок 7 мес.Взрослые собаки постоянно охотятся и постоянно имеют контакт со зверем(лиса,енот,барсук) и нередко травмируются поэтому я их ежегодно прививаю вакциной Nobibak DHPPI+LR. Указанная вакцина не из дешевых,как Вы считаете может нет смысла ежегодно взрослым собакам делать комплексную прививку, а ограничится только рабиесом(LR).И еще хотел спросить,мне предложили сделать вакцину подешевле Биокан(Чехия),но от одной серьезной заводчицы слышал что от этой вакцины у некоторых собак была алергия и их в прямом смысле приходилось "откачивать".Как Вы относитесь к этой вакцине.Игорь.
al-sme
Освоившийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:19
Город: Саратовская область
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение al-sme »

Игорь Конотоп писал(а):Алексей Иванович здравствуйте.У меня такой вопрос.У меня 3 охотничьих собаки породы ягдтерьер,взраст 3,2года и щенок 7 мес.Взрослые собаки постоянно охотятся и постоянно имеют контакт со зверем(лиса,енот,барсук) и нередко травмируются поэтому я их ежегодно прививаю вакциной Nobibak DHPPI+LR. Указанная вакцина не из дешевых,как Вы считаете может нет смысла ежегодно взрослым собакам делать комплексную прививку, а ограничится только рабиесом(LR).И еще хотел спросить,мне предложили сделать вакцину подешевле Биокан(Чехия),но от одной серьезной заводчицы слышал что от этой вакцины у некоторых собак была алергия и их в прямом смысле приходилось "откачивать".Как Вы относитесь к этой вакцине.Игорь.
(Nobibak DHPPI+LR) Люблю не жалко - пожалел не любил! А решать Вам!
Аватара пользователя
Игорь Конотоп
Освоившийся
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:36
Город: Конотоп
Подпись: Игорь
Откуда: Конотоп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение Игорь Конотоп »

Алексей Иванович здравствуйте.У нас сегодня заболели кролики,прививки неделали.Возраст 3 месяца,слезятся глаза и забиты ноздри.Подскажите пожалуйста схему лечения если знаете и как называется эта болезнь.Игорь.
Алексей1979
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 11:11
Город: Воронеж
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение Алексей1979 »

У кролика опущена голова,ион плохо ходит. Что это за болезнь?
al-sme
Освоившийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:19
Город: Саратовская область
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение al-sme »

Алексей1979 писал(а):У кролика опущена голова,ион плохо ходит. Что это за болезнь?
Алексей прошу прощения не сразу отвечаю, может и поздно, но симптомы вашего питомца не объективны: возраст, содержится ли в общей клетке, отбит по полу да и многое другое, в том числе и вакцинация? На днях мой знакомый пытался привезти ко мне кролика у которого по клиническим признакам явный миксоматоз! Я про то, что информация для постановки диагноза не полная, не достаточная!
Ответить

Вернуться в «Кролиководство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя