Вступление

Аватара пользователя
vas.tam
Освоившийся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:15
Город: Тольятти(с.Лопатино)
Подпись: Тамара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение vas.tam »

А прививки против клеща для кошек есть? Они хорошо защищают от укусов клещей? В этом году мы кошку прямо с присосавшимся клещем привезли к врачу. Кошке укол поставили (болючий страсть какой!) и сказали, что в перед вывозом на дачу нужно сделать прививку.
lira
Завсегдатай
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 12:15
Город: Дача Нижегородск. обл., 57 87' с. ш. 45 90' в. д " ,
Подпись: Ольга
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение lira »

Против пироплазмоза, прививки нет! Увы! Против клещей тоже -нет.
Тамара! Что за прививку делали Вашей кошке совершенно непонятно.

Про различные репелентные и инсекто-акарицидные средства, в т.ч. капли спреи, ошейники и их эффективности я написала выше.
Алексей, ну какая частная беседа может состояться, если я за тысячи км от Вас. Максимум виртуальная. Но думаю что Ваши сообщения будут интересны многим форумчанам, имеющих домашних питомцев. Расскажите пжл. "о современных противопаразитарных препаратах их множества и о механизмах их действия"
Ольга
al-sme
Освоившийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:19
Город: Саратовская область
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение al-sme »

lira писал(а):Против пироплазмоза, прививки нет! Увы! Против клещей тоже -нет.
Тамара! Что за прививку делали Вашей кошке совершенно непонятно.

Про различные репелентные и инсекто-акарицидные средства, в т.ч. капли спреи, ошейники и их эффективности я написала выше.
Алексей, ну какая частная беседа может состояться, если я за тысячи км от Вас. Максимум виртуальная. Но думаю что Ваши сообщения будут интересны многим форумчанам, имеющих домашних питомцев. Расскажите пжл. "о современных противопаразитарных препаратах их множества и о механизмах их действия"


Ольга успевает дать ответ за меня - Спасибо и Вы правы!!! Тамара возбудители большинства заболеваний у каждого животного исключительно специфичны, ( но и есть возбудители в основном особо опасные для животных и человека -бешенство, сибирская язва, туберкуллёз и др.) их возбудители не разборчивы в "хозяевах". Многие заболевания которые на слуху - например Чума (собак,кошек, коров, свиней и т.д.) у всех у них совершенно разные возбудители (вирусы, бактерии) . Порой всех объединяет схожесть в клинических проявлениях. Говоря о клещах и передачи пироплазмоза -НЕТ!!! Но там целый ряд особо опасных заболеваний кт подвержен Ваш питомец. И при посещении дачи ваш питомец не будет спрашивать привита ли соседка или сосед от болезней (я о кошках) !!! :yes: :yes: :yes:
lira
Завсегдатай
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 12:15
Город: Дача Нижегородск. обл., 57 87' с. ш. 45 90' в. д " ,
Подпись: Ольга
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение lira »

Если о прививках, то обычно своих собак прививаю пятивалентной.
Алексей! У меня есть вопрос к Вам по поводу прививок. Моей старшей собаке больше 7 лет(карело-финская лайка), нужно ли следующей весной(ей будет 8) делать прививки? Может оставить пса в покое, ведь любая прививка - это удар по здоровью собаки. С чужими собакам она практически не общается, охотится только по птице, вроде всякой заразе взяться не откуда. Что посоветуете?
Младшую естественно буду прививать.
Ольга
al-sme
Освоившийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:19
Город: Саратовская область
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение al-sme »

lira писал(а):Если о прививках, то обычно своих собак прививаю пятивалентной.
Алексей! У меня есть вопрос к Вам по поводу прививок. Моей старшей собаке больше 7 лет(карело-финская лайка), нужно ли следующей весной(ей будет 8) делать прививки? Может оставить пса в покое, ведь любая прививка - это удар по здоровью собаки. С чужими собакам она практически не общается, охотится только по птице, вроде всякой заразе взяться не откуда. Что посоветуете?
Младшую естественно буду прививать.
Я бы на Вашем месте не был бы так настроен к прививкам. ДА уже не 7 валентную однозначно с "щенячьими болезням" (по возможности дробно - ВЫБОРА МНОГО). Но это решение за врачом к комы Вы обращаетесь! (Он оценит габитус (состояние и жизненные силы лайки)) Бешенство ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Ну и молодую R-вакцинируйте всегда (после дегельминтизации!)
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57181
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 1370 раз

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение Пузенко Наталья »

Я буду тогда прививать свою в марте
al-sme
Освоившийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:19
Город: Саратовская область
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение al-sme »

Пузенко Наталья писал(а):Я буду тогда прививать свою в марте
Наталья не считайте число в число, желательно с опережением на месяц! У Вас девчонка шустрая - Наверное все сорта перепробовала?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57181
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 1370 раз

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение Пузенко Наталья »

Я ей уже два года не делала прививки.... жалко девочку, ей плохо после привики
lira
Завсегдатай
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 12:15
Город: Дача Нижегородск. обл., 57 87' с. ш. 45 90' в. д " ,
Подпись: Ольга
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение lira »

Дробно не получится, т.к. вакцинация и соответственно, ревакцинация прививались одной и той же вакциной, она бывает только многовалентной, Эурикан. По крайней мере в ветаптеках другую этой же фирмы не видели никогда.
Да собака что-то не очень хорошо себя чувствует последнее время, вот и думаю, может все же не прививать? Жалко пса.
Конечно обязательно дегельминтизация, а перед ней еще и обработка от наружных паразитов. Только вопрос дегельминтизации тоже очень сложный, ведь наверняка не знаешь какие глисты могут быть у собаки. А насколько знаю, от разных видов гельмитов нужны разные противогельмитные средства. Поэтому каждый раз "пальцем в небо", ведь анализов предварительно никто не делает.
Каждый раз надеешься что все получилось. :cry: Сплошная профанация - такая дегельминтизации, а соответственно и вакцинация. Да и кто же ее знает при какой температуре хранили при транспортировке и в ветаптеке купленную вакцину.
А как почитаешь вет.справочник, думаешь ну как еще живы наши бедные собачки. :D
Ольга
al-sme
Освоившийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:19
Город: Саратовская область
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение al-sme »

Пузенко Наталья писал(а):Я ей уже два года не делала прививки.... жалко девочку, ей плохо после привики
Сколько ей сейчас! Чисто вопрос врача....?
Ответить

Вернуться в «Кролиководство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя