Кролики

Аватара пользователя
АЛЕКСС
Завсегдатай
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 31 май 2009, 13:35
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Алексей Назаренко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кролики

Сообщение АЛЕКСС »

Александр А писал(а):Здравствуйте, смущает то, что окраска носа, лап, хвоста и ушей светловата - ближе к коричневой, чем к чёрной
Александр, он еще совсем молоденький, со временем окрас должен немного потемнеть.
С Уважением и любовью, Алексей :)
ПАП
Освоившийся
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 23:02
Город: Санкт-Петербург, 60,03сш, 30,17вд
Подпись: Палкин Александр.
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Кролики

Сообщение ПАП »

Александр А писал(а):Что-то никто про кроликов не пишет. Неужели среди пяти с половиной тысяч участников форума нет тех, кто держит этих животных. Как-то не верится. Может попробуем оживить тему?
Да.меня это тоже удивляет. Когда-то держал нутрий и кроликов. Когда доел последнего, вздохнул с облегчением,надоели до чертиков. Прошло много-много лет,и что-то опять потянуло. Да и мяса захотелось домашнего поесть.Несколько раз покупал у разных производителей,вообще не понятно,что ешь. Но.как раньше заморачиваться не хочется,думаю пару крольчат на лето. И вин.листья будут пристроены,да и весь участок одуванчиками зарос. А раньше ни одного не было. Даже клетки сохранились. Осталось принять решение. Но домашние против!
С уважением,Александр-Шувалово.
Александр А
Освоившийся
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 20:37
Город: Петропавловск, СКО, 54.9 гр. с.ш., 69.2 гр. в.д.
Подпись: Александр, на ты.
Откуда: Северный Казахстан
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кролики

Сообщение Александр А »

ПАП писал(а):Даже клетки сохранились. Осталось принять решение. Но домашние против!
Ну, я понимаю, когда в благоустроенной квартире заводят собаку - тогда все члены семьи должны быть за, а когда кроликов в сарае, какие могут быть проблемы? Тем более на клетки не надо делать - уже большой плюс. Объявить кроликов своей зоной ответственности - и все дела! Главное не ставить себе задачу накормить всю страну, а ориентироваться на потребности семьи: крол + 2 крольчихи, за сезон несколько окролов от каждой и на выходе 30-40 голов на мясо. Конечно кролики могут и заболеть, и сдохнуть, так ведь и виноград тоже болеет и может сильно пострадать от неблагоприятных условий вплоть до гибели (и люди, кстати, тоже), так что же теперь всего бояться и ничем не заниматься?
Я когда решил снова заняться ушастыми, сначала, хотел ограничиться одним кролом и двумя кролухами, но привезённые невесты окролились - одна на третий день после переезда, другая на седьмой, поехал и за совсем смешные деньги купил третью - она, по-видимому, тоже на сносях оказалась. Вот сижу и думаю наверно надо ещё одну прикупить, а то Василий Васильевич совсем загрустил. Так что кролиководство тоже затягивает, почти как виноградорство.

С уважением, Александр.
ПАП
Освоившийся
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 23:02
Город: Санкт-Петербург, 60,03сш, 30,17вд
Подпись: Палкин Александр.
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Кролики

Сообщение ПАП »

Александр А писал(а):
ПАП писал(а):Даже клетки сохранились. Осталось принять решение. Но домашние против!
Так что кролиководство тоже затягивает, почти как виноградорство.
Вот этого и боюсь. Винограда уже около сотни сортов,если и с кроликами так пойдет,то тогда беда. С крольчихами связываться вроде не хочется,а покупать крольчат на мясо вроде невыгодно. Поэтому и думал,может двух-трех,чтобы сухари не пропадали. Да и забивать что-то не хочется,сентиментальным становлюсь с возрастом. Даже на охоту ехать не хочется. Поэтому домашние и против. Говорят сам их и ешь. Я ,конечно,говорю:"ну и буду",но на психику-то давят. Ну,это все лирика,а мяса-то хочется.
С уважением,Александр-Шувалово.
Александр А
Освоившийся
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 20:37
Город: Петропавловск, СКО, 54.9 гр. с.ш., 69.2 гр. в.д.
Подпись: Александр, на ты.
Откуда: Северный Казахстан
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кролики

Сообщение Александр А »

ПАП писал(а):Винограда уже около сотни сортов,
При таком количестве винограда два-три десятка кролей можно запросто вырастить только на отходах виноградарства, ну почти :yes:. Опять же решается проблема утилизации всякого рода обрезков, которые, например у меня, годами захламляют территорию, пока дойдут руки их спалить.

С уважением, Александр.
Александр А
Освоившийся
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 20:37
Город: Петропавловск, СКО, 54.9 гр. с.ш., 69.2 гр. в.д.
Подпись: Александр, на ты.
Откуда: Северный Казахстан
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кролики

Сообщение Александр А »

Молодёжь подрастает - четыре братца кролика, окрол 19.04, всего в окроле было 7 голов, но выжило к сегодняшнему только четверо (один сдох почти сразу, ещё двое выпали чуть позже из гнезда и замёрзли - наверное самка на сосках вытащила). Типичные дворяне, но их мать довольно крупная - по приезду весила 4100, сейчас уже 4500, да и сами крольчата в 22 дня весили по 400гр. Так как помёт малочисленный, мамашу 7.05 опять покрыл.
Изображение

Здесь на самом деле семь штук. Окрол 23.04, тоже дворяне, но мамка поменьше - 3600. Вес крольчат в 19 дней - 250гр.
Изображение

Кстати третья крольчиха тоже не сберегла девичью честь до моего крола - родила 6.05 аж двух штук :lol: .Я про такие малоплодные окролы в книжках конечно читал, но сам лично с таким безобразием никогда не сталкивался. Так что через пару дней планирую её покрыть.

С уважением, Александр.
Ответить

Вернуться в «Кролиководство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя