Владимир Петров: виноград, творчество, жизнь.

Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Владимир Петров: виноград, творчество, жизнь.

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

Пузенко Наталья писал(а):Вита, мне кажется это его дочь.
А мне кажется, что дочь бы обратилась к администрации форума или в органы.. а это судя по всему темная история :yes: помнится и тебя по все простором интернета преследовали неадекватные товарищи :yes: но никто же не поверил, что ты "фотомодель" нужно удалить это сообщение и только если будут представлены неопровержимые доказательства плагиата :yes: принять соответствующие меры :!:
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Владимир Петров: виноград, творчество, жизнь.

Сообщение Пузенко Наталья »

Диана писал(а): Как непорядочно получать хвалебные отзывы о чужих стихах, Вы не упомянули, что это стихи вашего друга ушедшего из жизни поэта села Бочаровка- Михаила, появилось сомнение может вы уже 5 лет пользуетесь чужими стихами, потому что уже 5 лет как не стало поэта Рудакова.
Вы бы набрались смелости признаться в этом и попросить прощение у его родных!Если они еще есть....
Недостойно и не порядочно, простите за откровенность!

AУважаемая Диана, прошу вас предоставить доказательства ваших слов- показать изданный сборник стихов Рудакова в котором есть стихотворения которые публиковал Владимир Петров.
Если вы не сможете это сделать- то все подумают что это ваше личная неприязнь к Петрову побудила вас сделать такой поступок, а Петров за клевету сможет подать на вас в суд.

Жду.

Аватара пользователя
Владимир Петров
Завсегдатай
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: г. Старый Оскол Белгородская область
Подпись: Владимир Петров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Владимир Петров: виноград, творчество, жизнь.

Сообщение Владимир Петров »

Пузенко Наталья писал(а):Уважаемая Диана, прошу вас предоставить доказательства ваших слов- показать изданный сборник стихов Рудакова в котором есть стихотворения которые публиковал Владимир Петров.
Если вы не сможете это сделать- то все подумают что это ваше личная неприязнь к Петрову побудила вас сделать такой поступок, а Петров за клевету сможет подать на вас в суд.
Жду.[/a]
Добрый день!
Наташа, не нужно требовать доказательств, это действительно стихи Михаила Рудакова. То есть, вся моя тема состоит из стихов Михаила Рудакова. Мы были с ним лучшими друзьями, но однажды благодаря ему я едва не ушел из жизни. И я не смог ему простить этого - настолько я был поражен и унижен... Я слег в больницу в неврологическое отделение на 21 день, и вышел оттуда едва ли здоровым. Не знаю, что на меня нашло... В глубине души мести не было, но было какое-то опустошение, от всего случившегося и после стольких лет дружбы... Дорогий Леонтий, простите пожалуйста за все... У меня своих стихов 2 книжки и третья готовится к печати. Я не хочу оправдываться - что случилось, то случилось...
А случилось это спонтанно, вначале и была мысль познакомить Вас всех со стихами своего друга Михаила... Я вовсе не гонюсь за чужой славой, не подумайте, просто было невероятно обидно, досадно и больно...
Кстати, три недели тому назад я открыл страничку в интернете на сайте Стихи.ру, и сделал страничку со стихами Михаила, с его фото. Это можно посмотреть здесь: http://www.stihi.ru/avtor/mikhail001 Если Диане захочется проверить, я сообщу пароль и логин. Также у меня на страничке в Одноклассниках есть большая заметка со многими стихами Михаила и его фотографиями. Мой профиль здесь, заметок много, нужно просто поискать. http://odnoklassniki.ru/profile/553516580526
Т.е. выложенные стихи Михаила здесь на страничке - не самоцель, а я даже не знаю что это... Так получилось... А что в итоге вышло - вы все видите.
Пожалуйста, не судите строго, я сам себя уже осудил, и нет лучшего судьи кроме самого себя...
Приношу всем искренние извинения, в том числе Диане, и сестре Михаила Нине...
Наташа, пожалуйста, удалите эту тему, если у меня появится желание, я заведу другую, но уже со своими стихами...
Аватара пользователя
Владимир-27
Завсегдатай
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 13:38
Город: Хабаровск
Подпись: Владимир
Откуда: ш: 48°29`д: 135°04`
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Владимир Петров: виноград, творчество, жизнь.

Сообщение Владимир-27 »

Да уж! В жизни всякое бывает! А я за то чтобы не удалять эту тему, ведь стихи классные. Под стихами Михаила поставить - М. Рудаков. И пусть дальше Владимир продолжит тему уже со своими стихами. Мне, например, интересно их почитать.
Аватара пользователя
Толь Тольич
Завсегдатай
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:07
Город: Тольятти
Подпись: Толь Тольич
Откуда: 53г59м72,29"N 49г27м28,66"E
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Владимир Петров: виноград, творчество, жизнь.

Сообщение Толь Тольич »

Владимир Петров писал(а): не нужно требовать доказательств, это действительно стихи Михаила Рудакова.
Я год - на форуме , всегда обращал внимание на твои подборки и считал их всего лишь подборками...Никогда не ставил спасибки ( в отличие от стихов Леонтия Ив). Не предполагал , что ты был в претензии на авторство.
Так как я не равнодушен к лирике - посещаю соответствующие форумы регулярно , то изначально не считал тебя автором - с такими стихами не замыкаются на виноградных форумах...Когда вначале года раскрылся подлог , я пытался где -нибудь отыскать эти стихи в ИНЕТЕ ...Не получилось. Их там нет. Ну , а то что случилось , то случилось...Радует то , что хватило мужества покаяться и повиниться...Если искренне осознал , что красть грешно , то пусть все идет как идет (ИМХО) А те , кто тобой был обманут , сами решат вопрос о прощении...
Желаю творческих успехов на поэтической ниве... (и ниве виноградной).

Толь Тольич
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи МУ-МЫ...
Аватара пользователя
Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:34
Город: Казань
Подпись: Леонтий Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Владимир Петров: виноград, творчество, жизнь.

Сообщение Леонтий »

Повинную голову меч не сечёт

Да, ты упал из поднебесной высоты,
Но покаяньем снял с себя оковы...
Хватило мужества и ты
Вернул стихи поэту Рудакову.

Взяв на себя судьи людского роль
Не побоялась обличительного слова
Диана причинила этим боль,
Но и спасла Владимира Петрова.

До боли жаль ,но я не отвернусь
Поэт ведь повелитель слова
Падение уроком будет пусть
Я руку подаю ,чтоб встал ты снова.
Л.И.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Владимир Петров: виноград, творчество, жизнь.

Сообщение Пузенко Наталья »

Володя, молодец что нашел в себе силы снять груз с души.
Лучше чем Леонтий Иванович не сказать.
До боли жаль ,но я не отвернусь
Поэт ведь повелитель слова
Падение уроком будет пусть
Я руку подаю ,чтоб встал ты снова.
Я тоже подписываюсь.
Страничку удалять не стану- надеюсь ты разместишь тут свои стихи и они будут такие же красивые и трогательные как стихи Рудакова.
Аватара пользователя
Герасим
Освоившийся
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:01
Город: Москва, дача Чеховский р-н, Чернецкое
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Владимир Петров: виноград, творчество, жизнь.

Сообщение Герасим »

Не берусь судить, но как то это все слишком легко. Легко украл, легко покаялся....
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
люда авина
Освоившийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 01:31
Город: Джанкой Крым
Подпись: Людмила Васильевна
Откуда: АРК.Джанкой
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Владимир Петров: виноград, творчество, жизнь.

Сообщение люда авина »

Герасим писал(а):Не берусь судить, но как то это все слишком легко. Легко украл, легко покаялся....
Я думаю, что Вы не правы...
Знаю Володю уже несколько лет, не лично конечно, а общаемся на нескольких форумах и сайтах.
Всегда надежное плечо, протянутая рука, готов оказать помощь.
Для меня его объяснение очень логично, вполне в его характере.
Думаю, что не легко ему было писать, но он по другому не может.
Добрый, открытый, искренний, всегда так тонко чувствующий...
Для меня большая честь знакомство с ним, общение и я очень ценю нашу дружбу.
Если нет возможности убрать эту тему (может хотя бы убрать последние сообщения и отредактировать часть оставшихся постов, правильно обозначив автора), то может перестанем это обсуждать и "сыпать соль на рану".
Володя прекрасный виноградарь, тому подтверждение его альбомы, может есть смысл уйти от поэзии и порадоваться его профессионализму виноградаря.
С уважением Люда.
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Владимир Петров: виноград, творчество, жизнь.

Сообщение Андрей Викторович »

Ситуация очень не красивая - и я думаю прав сам Владимир, что надо тему эту удалить.
С уважением,
Андрей Викторович
Ответить

Вернуться в «Вокруг винограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей