В гостях у виноградарей.

Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: В гостях у виноградарей.

Сообщение Хуторянка »

Вадим,какие вы молодцы!Замечательно отметили праздник!Дай Бог вам сил, времени и желания отмечать праздник и в следующие года.
Аватара пользователя
Светлана Гурова
Освоившийся
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 11:35
Город: д. Аленино, Киржачский р-н, Владимирская обл.
Подпись: Светлана
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В гостях у виноградарей.

Сообщение Светлана Гурова »

Вот-да, впечатлений от вчерашнего дня-море !!!
Куча эмоций, восторгов, объятий, вкуснейших сыров (я даже названий таких не слышала), и вереница вина для дегустации-и всё это с подробным рассказом-что, как и когда делалось...ещё парочка а таких мероприятий-и я начну разбираться в сыре и вине :D
Прекрасный стол-от еды ломился-мы едва все разместились !! Всё очень вкусно, всё хотелось попробовать !
И хоть технический виноград не мой профиль -но теплицы Александара , и вообще, его ухоженный дом и участок-достойны восхищения !!! Очень понравился сорт Галан -вкусняшка !
Познакомилась с приятными, приветливыми людьми, увлечёнными виноградом !!
Ребята-это здОрово, что вы есть, что мы познакомились, и что есть теперь такой праздник- Виноградный Спас !!
:D
Отдельное спасибо Вадиму Жилину, нашему фото и видео корреспонденту, что познакомил меня с вами, друзья !!!
Светлана
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: В гостях у виноградарей.

Сообщение Пузенко Наталья »

На одном дыхании просмотрела видео Вадима. Заряд позитива просто с утра!! Как я рада что вы можете обмениваться опытом, встречаться, что в Подмосковье столько единомышленников собирается! УРА!
Светланка давно показывает свои замечательные кусты на фото- рада была познакомиться поближе и посмотреть все на видео.
Увидела на видео всех- ну уже как старые друзья... всех знаю! У Саши Квасова все очень хорошо сделано - кое что то же беру себе на заметку.
Вечером еще раз все пересмотрю подробно с ручкой и бумажкой.
Спасибо вам!! Вадиму отдельно спасибо за репортаж!!!
pavel61
Завсегдатай
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 08:42
Город: Москва Горбово Дмитровский р-он
Подпись: Павел
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: В гостях у виноградарей.

Сообщение pavel61 »

Вадиму огромное Спасибо. Все молодцы.
С уважением, Павел.
Аватара пользователя
Татьяна_SH
Завсегдатай
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 13:32
Город: Великий Новгород 58,37 сш 31,19 вд
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: В гостях у виноградарей.

Сообщение Татьяна_SH »

Присоединяюсь ко всем "спасибам". Молодцы. Очень интересно смотреть все гостевые ролики. Где-то что-то берешь на заметку. Еще раз благодарю всех участников.
Сергей101
Освоившийся
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 13:31
Город: Александров Владимирская обл.
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 0

Re: В гостях у виноградарей.

Сообщение Сергей101 »

Я уже не первый раз посещаю виноградники наших форумчан и заметил, что сейчас интересует уже не столько виноград, сколько общение вживую. В этот раз такого общения было с избытком. :) Вначале мы заехали к Светлане Гуровой. Если у Михаила Гуцу нас поразил его виноград в ОГ, то здесь такое же впечатление оставила теплица Светланы. По видео Вадима можно частично представить то, что мы видели. А потом все вместе поехали к Александру (Lexandery). По пути к нам присоединились еще три машины с гостями. :) В прошлом году мы уже были у Александра, но всё равно впечатляет порядок и продуманность территории. Всё на месте, ровно и аккуратно. А розы! Их 80 сортов! Еще можно отметить великолепнейшее вино (пробовали, наверное, сортов 10) и вкуснейшие сыры. Особенно запомнился в конце встречи "гвоздь программы" - сыр, который прямо тает во рту, и который Александр начал готовить недели за две специально к нашему приезду, и где, каждая порция сыра готовится отдельно вручную. Можно много писать про вино, плов, виноград, шашлычки, но написанное не передаст ту теплую атмосферу, которая была на встрече. Особая благодарность хозяевам -Александру, его супруге и сыну. Всё было организовано просто блестяще. Еще раз огромное спасибо хозяевам и участникам, и всех ждем с ответным визитом.
Аватара пользователя
Lexander
Освоившийся
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 14:45
Город: Фрязино
Подпись: С уважением, Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В гостях у виноградарей.

Сообщение Lexander »

Хотел бы поблагодарить друзей виноградарей и виноделов ,за то что мы собралиь вместе таким представительным составом, погода нам благоприятствовала, и мы продолжили традицию празднования Виноградного Спаса🍷🍇🤗👏, с праздником вас друзья❗️🍇
Не позволяй душе лениться...
___________________________
Мой Инстаграм
https://www.instagram.com/alex.handcraft/
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: В гостях у виноградарей.

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Сегодня, мы с Сергеем Ананченко наконец-то выбрались в гости к нашему соседу Михаилу Александровичу, более известного у нас на форуме под ником МихСаныч. Мы знаем его уже давно и были в гостях у него два года назад. Нам было очень интересно посмотреть его новые посадки и технические приспособления. Мих Саныч мастер на все руки и умеет сделать нужную в хозяйстве вещь из казалось бы ненужных отходов. Помимо прочего Мих Саныч сторонник органического земледелия и биологической защиты своего участка. Химией он не пользуется, в отличии от нас с Сергеем. Ещё у него целый птичник, продукцию которого, в виде перепелиных яиц, мы получили в подарок. В общем смотрите видео, старался показать всё, что зацепил глаз.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В гостях у виноградарей.

Сообщение МихСаныч »

Вадим, Сергей, Спасибо за визит, за общение и за репортаж.
Интересно посмотреть на себя со стороны. Слил сюжет себе на комп.

Конечно, я показал много меньше, чем планировал. Да и потом глаз то и дело натыкался - "Надо было показать это, рассказать о том..."

Такие визиты интересны и важны не только для гостей, но и для "принимающей стороны". Когда рассказываешь, то отмечаешь детали, на которых не фиксируешься в повседневке. Это сродни работе преподавателя.
Оффтопик: открыть
Объясняю студентам - не понимают. Второй раз объясняю, опять не понимают. Еще и еще объясняю. Уже даже сам понял - они не понимают :unknown: :unknown: :unknown:
Показывал строительство нового парника - утвердился в намеченных вариантах по нескольким позициям. И некоторые новые проектные решения увидел.
Конечно, Вадим смутил меня тремя рядами винограда. Потом я долго ходил по шпалерам, замерял занимаемую ширину, прикидывал - пролезу-ли... Пока не принял окончательного решения, но предложение заманчиво. Разместить в полтора раза больше...
Аватара пользователя
Lexander
Освоившийся
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 14:45
Город: Фрязино
Подпись: С уважением, Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В гостях у виноградарей.

Сообщение Lexander »

Михал Александрович ,вы молодец и большой труженик ,шикарная тепличка с юга,удачи вам.👏👍🍇🍷
Не позволяй душе лениться...
___________________________
Мой Инстаграм
https://www.instagram.com/alex.handcraft/
Ответить

Вернуться в «Вокруг винограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 193 гостя