Гриль на виноградной лозе.

Аватара пользователя
Бибиков Андрей
Освоившийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:24
Город: Казахстан г.Лисаковск Кустанайская обл.
Подпись: Андрей
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гриль на виноградной лозе.

Сообщение Бибиков Андрей »

А я делаю рыбу горячего копчения на виноградной лозе, после осенней и весенних обрезок лозы складирую и потом копчу, мне больше нравится чем копчение на яблонях. Правда виноградник у меня небольшой и хватает на пару раз всего.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гриль на виноградной лозе.

Сообщение Вера Бова »

Я свои дрова тоже под шашлыки складирую.И всё бы хорошо,только одна проблема: слишком долго в лозе соки сохраняются.Чтоб не шипело на углях,надо полный сезон выдерживать. А если с осенней обрезки лозу весной на майские праздники в костёр- сок выкипает,и дыма много. Не хватает зимы,чтоб полностью высохли дровишки :)
Аватара пользователя
Алексей А.
Завсегдатай
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:50
Город: Москва
Подпись: Алексей Русланович
Откуда: Участок в Тульской области, широта 54,80 долгота 37,29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гриль на виноградной лозе.

Сообщение Алексей А. »

Если обрезанную осенью лозу оставить на земле, да и ещё она в зиму под снег так уйдёт, то она, естественно, может не высохнуть до весны. Виноградная лоза очень гигроскопична. Бывали случаи. когда я весной собирал обрезки лозы, забытой с осени на земле, и черенки с неё прекрасно укоренялись. Я осенью всю обрезанную лозу складирую под навес. Проветрится и к весне прекрасно высохнет и на мангале даст прекрасные угли. Ну а если у Вас в Таганроге лоза за зиму не высыхает, значит у Вас влажно, море близко. Ну тогда рассчитывайте на год, до осени.
С уважением, Алексей Русланович.
Аватара пользователя
Sadik-ogorodik
Завсегдатай
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:57
Город: Клин
Подпись: Наталья Васильевна
Откуда: Клинский р-он Московской обл. ш56,33 д 36,48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Гриль на виноградной лозе.

Сообщение Sadik-ogorodik »

Спасибо за совет. :write: Обязательно оставлю для шашлычка на следующий год.Сжигать в костре-жалко, пока использую осенью как мульчу под деревьями.
Наталья Васильевна
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 37 раз

Re: Гриль на виноградной лозе.

Сообщение Александр Кондратьев »

BlackKnight писал(а):... Мне лично очень понравилось, но я пока я лозы использую, если углей не хватает. Пламя от них не слишком жаркое, легко контролируемое и угли образуются очень быстро, по мере прогорания подкладываю новую порцию лозы. Жена еще почувствовала какой-то особенно приятный аромат в мясе, приготовленном таким образом...
О,какая темка интересная! Расскажу,как делаю я. У меня на чердаке две кучки лежат уже много лет. В одной - обрезки яблонь,груш,слив,вишнёвых деревьев. В другой- пучки виноградных лоз. Свежие подкладывю дрова и пучки со стороны входа,а беру с противоположной стороны. Там они за несколько лет совершенно сухие. Их и использую. Мангал разжигаю и угли получаю от сжигания веток плодовых,а в конце сжигаю несколько пучков виноградной лозы. Прогорают быстро,а жар дают мягкий. Запах шашлыка на таких углях просто божественный! А вкус- не передать словами...
Аватара пользователя
Sadik-ogorodik
Завсегдатай
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:57
Город: Клин
Подпись: Наталья Васильевна
Откуда: Клинский р-он Московской обл. ш56,33 д 36,48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Гриль на виноградной лозе.

Сообщение Sadik-ogorodik »

bursucok писал(а): ... Прогорают быстро,а жар дают мягкий. Запах шашлыка на таких углях просто божественный! А вкус- не передать словами...
Ребята, ну нельзя же так вкусно рассказывать- слюньки текут. ;) Вот встану утром и побегу ненужный куст Альфы на дрова переводить...,а ведь хотела потерпеть до следующего года, да видно не судьба( все равно по весне куст отдаю- так хоть обрежу покороче и на шашлык пучок веточек для аромата)
Наталья Васильевна
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 37 раз

Re: Гриль на виноградной лозе.

Сообщение Александр Кондратьев »

Sadik-ogorodik писал(а):...обрежу покороче и на шашлык пучок веточек для аромата)
Это что слону дробина... :D Чтобы почувствовать необыкновенный привкус от сжигания виноградной лозы,она должна быть сухая и не совсем тонкая. Самое хорошее- это когда меняешь рукава... :yes: Вот это да ! Однолетние лозы тоже желательно не совсем тоненькие. Пучки делаю по диаметру как литровая банка,связываю бечёвками,вместе с ними и сжигаю...
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 112 раз

Re: Гриль на виноградной лозе.

Сообщение BlackKnight »

bursucok писал(а):
Sadik-ogorodik писал(а): Пучки делаю по диаметру как литровая банка,связываю бечёвками,вместе с ними и сжигаю...
Я точно так же делаю, но пучки немного тоньше.
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
Eachwind
Освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 11:39
Город: Тюмень
Подпись: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гриль на виноградной лозе.

Сообщение Eachwind »

Наступила пора заготовок лозы для гриля. Не торопитесь выбрасывать зеленую невызревшую лозу, высохнув она превратится в замечательный материал для приготовления шашлыков зимой.
Изображение
Изображение
Изображение
Михаил Захаров
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:43
Город: Пушкинский р-н МО
Подпись: Михаил Захаров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гриль на виноградной лозе.

Сообщение Михаил Захаров »

В Сочи появилась лоза для шашлыков в мешках как уголь для шашлыка. Разбирают на ура.
Ответить

Вернуться в «Вокруг винограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 175 гостей