А сажать-то куда?

Аватара пользователя
Виктор Дерюгин
Завсегдатай
Сообщения: 4777
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:55
Город: Москва-Жуковский МО
Подпись: С уважением, Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: А сажать то куда?

Сообщение Виктор Дерюгин »

александр чумичев писал(а): все таки жалко свой труд отдавать бесплатно..
А мне - нет! :D
Ваш опус - это диагноз, хотя я и не врач.
Я уважаю Гришу Перельмана, который чхал на миллион! Уважаю его увлеченность, и титанический труд!

С уважением, к таким людям, Виктор :)
"Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь."
А.С. Грибоедов
александр чумичев
Завсегдатай
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:45
Город: Борисоглебск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: А сажать то куда?

Сообщение александр чумичев »

не надо ставить опрометчиво диагнозов мне! Во первых , это все абсолютно написано с юмором( кому непонятно) , во вторых, и мне не жалко отдавать свой виноград. Вопрос о том в каком объеме. Увлеченность - это здорово, ну а вот насчет пользы и необходимости титанического труда- это довольно спорная концепция. Если это ваше жизненное кредо- флаг вам в руке. Уважайте!
Аватара пользователя
Виктор Дерюгин
Завсегдатай
Сообщения: 4777
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:55
Город: Москва-Жуковский МО
Подпись: С уважением, Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: А сажать то куда?

Сообщение Виктор Дерюгин »

александр чумичев писал(а):не надо ставить опрометчиво диагнозов мне!
Я сохраню врачебную тайну! :)
александр чумичев писал(а): Такая патология ( где Вы ее увидели ? - В.Д.)внесена в международную классификацию болезней. Так что при ярко выраженных формах - обращаться к психиатру.....
Видимо Вы, как врач, определили, у кого - Да, а у кого - НЕТ. А если не первое, и не второе, то согласитесь, что со своим опусом, Вы явно не в тему!

Заседание по рассматриваемой проблеме продолжается :D Виктор
"Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь."
А.С. Грибоедов
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: А сажать то куда?

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

А мне понравилось,как Александр написал!Одно дело угощать(думаю,это делать любят все!!!),и совсем другое -кормить!... ;) пусть даже и друзей.Смотря какие объемы составляют излишки.И увлечение виноградом-это действительно какая-то зависимость,иногда даже болезненная. :oops:
Ребята! Все мы тут больные люди!!!!И врачи нам не помогут,да мы и не хотим этого,ведь правда?!!Мы с мужем разговариваем только о винограде,об остальном-неинтересно.Идеи,планы на будущее,горящие глаза,жизнь бурлит! Дети нас не понимают,смотрят,как на сумасшедших и намекают на ПАЛАТУ № 6... :lol:
Мне кажется,что лишившись виноградника,мы просто потеряем стержень в жизни,сломаемя,что ли...Я-за зависимость! :D
С уважением.Елена Петровна.
александр чумичев
Завсегдатай
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:45
Город: Борисоглебск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: А сажать то куда?

Сообщение александр чумичев »

вот и я об этом. Это не самый плохой смысл жизни. А по поводу трудоголизма и любителей титанического труда, на самом деле это намного менее физиологично, нежели простая человеческая лень. Она то дана нам от природы, а любовь к труду навязана обществом. Мне нравится в этом плане фраза от Курдюмова о здоровом пофигизме. И вот здесь и кроется ответ на вопрос- а куда сажать. как только разберешься в себе и уберешь тараканов, сразу все станет ясно. Другое дело, что не у каждого получится и трудоголикам здесь дороги нет. Им- по гектару земли...
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57552
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1475 раз

Re: А сажать то куда?

Сообщение Пузенко Наталья »

Саша прав! Я кстати, тоже не люблю кормить просто так виноградом всех подряд! Угщать- угощу, но раскармилавать- нет.
Да-да, по поводу диагноза- я тоже поддерживаю- в этом году разбили еще участочек, зачем???? Потому что "ну вот без этого сорта я точно не проживу...." :D :lol:
Аватара пользователя
Андрей В.Б.
Освоившийся
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:58
Город: п. Тарасовский
Подпись: Андрей
Откуда: Ростовская область(48°44'N 40°22'E)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: А сажать то куда?

Сообщение Андрей В.Б. »

Пузенко Наталья begin_of_the_skype_highlighting     end_of_the_skype_highlighting begin_of_the_skype_highlighting     end_of_the_skype_highlighting писал(а): в этом году разбили еще участочек, ....
Скромно так - "участочек", а какого он интересно размера, и как сильно отличается от 1 га, и как насчет новой молодой жены мужа. :lol: :lol: :lol:
Я тоже за угощение, но не кормление. Несколько лет назад угощал(все лето) одних своих знакомых, осенью дал им саженцы( как Иисус удочку) , прошли годы, а виноградом так и приходится угощать. Вот так-то. :?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57552
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1475 раз

Re: А сажать то куда?

Сообщение Пузенко Наталья »

Андрей В.Б. писал(а):[
Очень сильно- всего 6 соточек, махонькие-премахонькие. А вот жену он и правда мог взять другую- она бы его "по кино водила бы".... А так он работает как папа Карло.... да и я тоже.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: А сажать то куда?

Сообщение Вадим из Ростова »

Я начал обработку мамы, чтобы убрать навес)))
Вчера посадил свои саженцы... Место осталось еще на 6 кустов. А потом будет убирать навес :D


Помню, я в прошлом году писал в шуточной форме про виноградный вирус...

Вообще виноград удивительное растение, его хочется все больше и больше посадить. Виноград красивый, урожайный, вкусный, полезный - не зря считается священным растением.
Интересно, а те, кто увлекаются другими культурами - они тоже скупают все новинки - картошки, баклажанов? Есть ли какая-то мода на те или иные сорта малины?
Или только виноград такой заразительный?
Аватара пользователя
Виктор Дерюгин
Завсегдатай
Сообщения: 4777
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:55
Город: Москва-Жуковский МО
Подпись: С уважением, Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: А сажать то куда?

Сообщение Виктор Дерюгин »

Януш писал(а): Есть ли какая-то мода на те или иные сорта малины?
Или только виноград такой заразительный?
Конечно есть, но это не мода.
Лет 10 может 12 назад, я был в Калуге (это моя родина) так вот, я нашел одного коллекционера георгин, ничего подобного я не видел!
А именно такого количества и красоты!
Ведь с ними столько возни по сохранению клубней. Я привез около 10 (в стаканчиках) цвели великолепно.
А на второй год, а многие делают не правильно, я их сажал не клубнями, а выгонял побеги 7-10см, срезал с маленьким кусочком клубня и в стаканчик.
Все делал так, как размножает этот коллекционер! Не имея подвала у меня все заглохло...Увы!

Знал одного коллекционера смородины черной...

Но виноград Вадим, выращивать лучше! С уважением, Виктор
"Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь."
А.С. Грибоедов
Ответить

Вернуться в «Вокруг винограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 452 гостя