А сажать-то куда?

Андрей111222
Завсегдатай
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:18
Город: Москва, участок в Коломенском районе на широте 55.1
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: А сажать-то куда?

Сообщение Андрей111222 »

Евгений Родимин писал(а): 05 фев 2020, 00:00 Виноград очень неплохо растет рядом с хвойными деревьями и орехами. Главное, чтобы они его не затеняли.
На фото можете видеть мои лианы на орехе и на соснах. Сосен так и не видно совсем под виноградом
Амурский дикий? Он у Вас и плодоносит? Значит рассеивается и разносится птицами? Эдак скоро в лесах сам будет расти...раз не вымерзает 🌨️

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Спасибо. Сосну жалко трогать, лет пять назад сам ее сажал...тем более расположение удачное, не затеняет...
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: А сажать-то куда?

Сообщение Евгений Родимин »

Андрей111222 писал(а): 05 фев 2020, 08:22
Амурский дикий? Он у Вас и плодоносит? Значит рассеивается и разносится птицами? Эдак скоро в лесах сам будет расти...раз не вымерзает 🌨️

Плодоносит и ягоды на вино собираю. Вот ещё фото из леса. Только эти ягоды уже с амурского, что на ели - заизюмился. . А вот и виноград на сосне. Уже рипария (фото не моё)
Сам и растет, без ухода. И сею сам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Татьяна_SH
Завсегдатай
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 13:32
Город: Великий Новгород 58,37 сш 31,19 вд
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: А сажать-то куда?

Сообщение Татьяна_SH »

Евгений Родимин писал(а): 05 фев 2020, 09:19 Вот ещё фото из леса.
Класс!!! Я тоже так хочу. У меня за участком склон к озеру. Мы с мужем лет 20 назад посадили там сосны и ели, чтоб от озерного ветра прикрывали немного. Теперь это маленький лесок, который снизу заростает осинами, что мне очень не нравится. Есть у меня в планах очистка от этих осин. Я уже приткнула там пару чайных роз. Вот бы и виноград посадить. А где можно взять черенки Амурского дикого? Евгений,Евгений Родимин, можно у вас такими разжиться?
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: А сажать-то куда?

Сообщение Филиппов Олег »

Татьяна_SH писал(а): 05 фев 2020, 19:22 Класс!!! Я тоже так хочу. У меня за участком склон к озеру. Мы с мужем лет 20 назад посадили там сосны и ели, чтоб от озерного ветра прикрывали немного. Теперь это маленький лесок, который снизу заростает осинами, что мне очень не нравится. Есть у меня в планах очистка от этих осин. Я уже приткнула там пару чайных роз. Вот бы и виноград посадить. А где можно взять черенки Амурского дикого? Евгений,Евгений Родимин, можно у вас такими разжиться?
Не убирайте осины,под пологом осин хорошо поднимутся ваши хвойные.Это азы лесоводства.
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Татьяна_SH
Завсегдатай
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 13:32
Город: Великий Новгород 58,37 сш 31,19 вд
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: А сажать-то куда?

Сообщение Татьяна_SH »

Филиппов Олег писал(а): 05 фев 2020, 19:27 хорошо поднимутся ваши хвойные
Хвойные за 20 лет уже вымахали будь здоров. Теперь я по ними красоту хочу, а не заросли ив и осин. Этого добра у нас в избытке.
Аватара пользователя
Крошка Цахес
Завсегдатай
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 20:15
Город: Кострома 57.77 с.ш. 40.92 д.
Подпись: кр. Цахес
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: А сажать-то куда?

Сообщение Крошка Цахес »

Внезапно для себя(вру) под вот это всё заказала черенки Памяти учителя. Зачем он мне, не очень понятно, куда сажать - непонятно вовсе. :?
Просто вдруг решила "гулять так гулять")
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 502 раза

Re: А сажать-то куда?

Сообщение Зарипов Радик »

А я в парке осенью собрал грецкие орехи.... И закопал по укромным местам вдоль дубняков.... Наверно авантюра.... Но в парке же растут... Не орехов для... Озеленение... :D
Ответить

Вернуться в «Вокруг винограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 130 гостей