Фильмы о винограде и виноделии.

Аватара пользователя
Андрей желающий
Завсегдатай
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 12:31
Город: Кашира
Подпись: Андрей Сычугов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Фильмы о винограде и виноделии.

Сообщение Андрей желающий »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 27 авг 2021, 18:35 Вот такой неоднозначный сюжет вышел на первом канале, с одной стороны наш уважаемый Михаил Гуцу. Говорит грамотно и по существу. Виноград у него, как всегда безупречен. С другой стороны другой виноградарь, который мучает виноград и находит в ящике винограда 300 грамм диоксида серы... Неужели нельзя было нормальный сделать ролик с Михаилом, без хайпа ( Может я просто придираюсь?
https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/pr ... 27-08-2021
А в чем хайп то? Просто автор в совершенно "пустой" ролик просто хотел внести какую то интригу чтобы заполнить эфир.Справедливости ради сказать, что если делать ролик с одним Михаилом , то для основного зрителя это совсем было бы скучно, эти все расклады по винограду интересны только тем кто им занимается, представляете если бы он начал рассказывать миллионам про зреющую лозу, зеленные операции и подкормки.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Фильмы о винограде и виноделии.

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Андрей желающий писал(а): 28 авг 2021, 05:10 А в чем хайп то?
Андрей... ну я прям в растерянности. Там товарищ из Сочи, который к винограду явно не имеет никакого отношения выдаёт такие перлы... Он рвёт не глядя лист, на кустах к которым никто весь сезон не подходил. Полно больных листьев. Виноград производит семена более сладкие... Семена от ягод человек не отличает. Если гроздь сухая, это говорит не о том, что виноград провисел на лозе какое-то время, а о том, что дядя купил его на рынке и он пару недель валялся на базе или у него в холодильнике. Кто-то видел таблетки пиросульфита калия в транспортировочных ящиках? Какой диоксид серы они выделяют? Какие кристаллики и чего там на ягоде увидели? Кристаллы таблеток пиросульфита? или кристаллы диоксида серы? что не фраза, то в перлы.
Он видел в 10 кг ящике кишмиша 300 грамм внимание!!! Диоксида серы. Как он его там увидел??? Это что за бред? Для винодела это ужас!!! Виноделы не делают вино из кишмиша. Только Михаил всё по существу и достоверно сказал. А в ролике даже не сказали, что Михаил в Подмосковье всё это выращивает. Реально некоторым актёрам, лучше жевать, чем говорить.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Фильмы о винограде и виноделии.

Сообщение Andrey_Orico »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 28 авг 2021, 10:28 Андрей... ну я прям в растерянности. Там товарищ из Сочи, который к винограду явно не имеет никакого отношения выдаёт такие перлы... Он рвёт не глядя лист, на кустах к которым никто весь сезон не подходил. Полно больных листьев. Виноград производит семена более сладкие... Семена от ягод человек не отличает. Если гроздь сухая, это говорит не о том, что виноград провисел на лозе какое-то время, а о том, что дядя купил его на рынке и он пару недель валялся на базе или у него в холодильнике. Кто-то видел таблетки пиросульфита калия в транспортировочных ящиках? Какой диоксид серы они выделяют? Какие кристаллики и чего там на ягоде увидели? Кристаллы таблеток пиросульфита? или кристаллы диоксида серы? что не фраза, то в перлы.
Он видел в 10 кг ящике кишмиша 300 грамм внимание!!! Диоксида серы. Как он его там увидел??? Это что за бред? Для винодела это ужас!!! Виноделы не делают вино из кишмиша. Только Михаил всё по существу и достоверно сказал. А в ролике даже не сказали, что Михаил в Подмосковье всё это выращивает. Реально некоторым актёрам, лучше жевать, чем говорить.
:lol: Вадим я с тобой согласен! Посмотрел ролик. Не думал я что во мне столько кипятка. :lol: :oops:
Аватара пользователя
Андрей желающий
Завсегдатай
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 12:31
Город: Кашира
Подпись: Андрей Сычугов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Фильмы о винограде и виноделии.

Сообщение Андрей желающий »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 28 авг 2021, 10:28 Андрей... ну я прям в растерянности.
Вадим, да корреспонденту все равно что у этого товарища там, ему материал главное в редакцию сдать, наверняка он и сам в этом не бум-бум, вот и внес он туда "соревновательный" процесс, как на факультете журналистики его учили, тем более как я понял это не передача "Сад и огород". Здесь просто удивляет этот деятель который над кустами измывается, на камеру такую дурь рассказывает.
Евгений
Новичoк
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 22:00
Город: Кинешма
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фильмы о винограде и виноделии.

Сообщение Евгений »

Посмотрели сериал Капли бога, 8 серий. Очень понравилось, рекомендую!
Ответить

Вернуться в «Вокруг винограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 185 гостей