Однолетний виноград

Aндрей31
Освоившийся
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 23:35
Город: !!!!
Подпись: Андрей31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О вине и не только

Сообщение Aндрей31 »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 31 мар 2019, 22:13 Я могу и ошибаться, покажу что конкретно меня смутило.
думаю вы ошиблись...так как путем не хитрых вычислений и логических размышлений так и получается..все рассказано в сообщениях выше...)))у меня есть два своих сайта по работе)))и не стал бы выставлять собственные ошибки на показ))думаю я не один такой)))а у них поля гектары засажены и торгуют они серьезно..и нет нареканий в отзывах,,,)))прежде чем купить прочитал много о них..и комментарии к видео и что так говорят..все пока довольны)))повторюсь зачем делать ролик с больным саженцем-рекламируя свою компанию???а у них на видео такой же саженец и фотку черенка там взял...

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Вадим Жилин (Florist) писал(а): 31 мар 2019, 22:13
Вадим вы как модератор удалите все что не нужно))лишнее так сказать)))спасибо!!
Виноград пускает от себя три ветви: ветвь наслаждения, ветвь пьянства и ветвь наглости.
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: О вине и не только

Сообщение Сильвер »

Прививка сделана на станке омегой ( достаточно стабильное соединение) без обмотки. Срастание места прививки ни чем не ограничивалось. Потому такой бесформенный наплыв. Это нормально.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: О вине и не только

Сообщение Пузенко Наталья »

Сильвер писал(а): 01 апр 2019, 01:57 Потому такой бесформенный наплыв. Это нормально.
Чаще всего на месте спайки бывает бактериальный рак- просто потому что попадает инфекция.
Aндрей31 писал(а): 31 мар 2019, 22:56 а у них поля гектары засажены и торгуют они серьезно..и нет нареканий в отзывах,,
Ну тогда смело выращивайте малышей и радуйтесь урожаям!
Aндрей31
Освоившийся
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 23:35
Город: !!!!
Подпись: Андрей31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О вине и не только

Сообщение Aндрей31 »

че то мне кажется,что все просто привыкли выращивать черенки с собственной корневой,а привитые в первые увидели..))у деревьев на месте прививки такие же наплывы..куча фактов была приведена))что не кто не станет рекламировать свою продукцию больную бактериальным раком)))вообщем ладно послушав,,почитав))теперь посмотрим,что будет расти,,,а мне куча новой информации,,,спасибо..
Виноград пускает от себя три ветви: ветвь наслаждения, ветвь пьянства и ветвь наглости.
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Однолетний виноград

Сообщение Сильвер »

Пузенко Наталья писал(а): 01 апр 2019, 08:56 Чаще всего на месте спайки бывает бактериальный рак- просто потому что попадает инфекция.
Однако риск попадания инфекции не чаще чем при осенней обрезки кустов осенью и перезимовки лозы укрытой или прижатой к земле. А также при хранении черенков и саженцев в различных средах на наших подворьях. Очевидным является то что профессиональные хозяйства прежде всего обеспокоены санитарными нормами. Иначе нет смысла этим заниматься в серьёз, не то время. Не мы ли твердим, что только у проверенных лиц надо приобретать посадочный материал. Андрей как раз подошёл к этому вопросу основательно. Хотя в любом деле есть какой то процент риска. Здесь уместно вспомнить про шампанское. :D
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Однолетний виноград

Сообщение Евгений Родимин »

Не знаю или бывает однолетний виноград. Мне кажется здесь речь идет о винограде первого года жизни. Надо бы переименовать тему. Это название сбивает с толку. Я всю тему пролистал, но про однолетний не нашел.
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Однолетний виноград

Сообщение Филиппов Олег »

Евгений Родимин писал(а): 01 апр 2019, 21:58 Не знаю или бывает однолетний виноград. Мне кажется здесь речь идет о винограде первого года жизни. Надо бы переименовать тему. Это название сбивает с толку. Я всю тему пролистал, но про однолетний не нашел.
Вот очень интересный пример из исследования лаборатории светофизиологии растений АФИ (агрофизический институт).
Были высажены однопочковые виноградные черенки в условиях искусственного освещения.Плодоношение удалось получить через четыре месяца.На каждом растении, при числе листьев не более десяти, было получено по две три кисти весом в 500-600 грамм каждая.В искусственных условиях у винограда не наблюдался период покоя,что дает возможность получения трех урожаев в год.
Вот такие потенциальные возможности винограда ....
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Однолетний виноград

Сообщение Евгений Родимин »

Филиппов Олег писал(а): 01 апр 2019, 22:06
В искусственных условиях у винограда не наблюдался период покоя,что дает возможность получения трех урожаев в год.
Вот такие потенциальные возможности винограда ....
Это как понимать "искусственные условия" Они могут быть разные. Я делал сеянцам три цикла в год, с периодами покоя по одному месяцу. И они давали сигналки. Год за три.
А может имеется в виду, что освещение было круглосуточным?
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Однолетний виноград

Сообщение Сильвер »

В некоторых районах Индии виноград можно выращивать круглый год. На одном кусте можно наблюдать одновременно все циклы завязи и гроздей. Но так как виноград не может продуктивно плодоносить без периода покоя, местные виноградари делают его принудительно. В конце сентября - начале октября обрывают все листья и закапывают лозы по глубже в землю. В ноябре выкапывают и делают обрезку. Уже при двух урожаях в год снижается количество соцветий и сахаристость ягод.
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 486 раз

Re: Однолетний виноград

Сообщение Маршал »

Такое впечатление, что этот виноград со сниженной сахаристостью зимой у нас и продают :D
Ответить

Вернуться в «Вокруг винограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 167 гостей