Виноград и бизнес.

Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение Филиппов Олег »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 30 янв 2019, 15:17 Олег, вы очень плохо учились.
И что вам не понятно ......

РП=(П/СП) ×100%,

где РП – показатель рентабельности, СП – себестоимость продаваемого товара, П – прибыль;
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
dmitr
Завсегдатай
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:19
Город: Ижевск, дача широта 55.89, долгота 53.082
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение dmitr »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 30 янв 2019, 13:33 Читаю и диву даюсь... две страницы пустой демагогии.
Рентабельность.... Рисую с учётом идеальных условий. Теплица 3,5 * 10. 8 кустов винограда крутого столового. Нагрузка на куст 20- кг. это 160 кг в случае идеального сезона. положим, всё продали по хорошей цене. 200-250 р за кг. выручили за сезон 32-40 тысяч рублей. Это у нас дебетовая часть. Теплица подобная стоит от 60 до 130 тысяч в зависимости от исполнения. Накидываем вложения, на уход от заморозков, зимние укрытия. получается что чисто капитальные вложения в строительство теплицы будут окупаться от 2 до 5 лет с момента начала рабочего плодоношения. через 5-6 лет встаёт вопрос замены ПК . Плюсуем к этому ежегодные затраты на обработки, инструмент, подвязочный материал, полив. Труд у нас рабский. Нам денег не надо работы давай... это бизнес? В лучшем случае бы выйти в ноль, что бы жена не бухтела о растраченных впустую средствах. Жду от энтузиастов радужного, подробного бизнес плана по обогащению на винограде в подмосковье. мой бизнес план убыточен.
Вроде Вадим не водилось за тобой такого стремления ярлыки развешивать типа " две страницы пустой демагогии ".
Давай ка не спеши и немного назад отмотаем. И Александр (с сообщения которого началось обсуждение) и я изначально писали о винограде в ОГ . Про теплицу я никогда не скажу , что там виноград дармовой . Это уже отдельная тема , которую нужно обсчитывать .
Но и твои расчеты конечно не верны , так как через 5 лет никто теплицу менять не собирается . Лет двадцать простоит она без проблем если сделана нормально . А значит и по твоему расчету рентабельность внорме.
С уважением Дмитрий Артемьев
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение Nick041 »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 30 янв 2019, 13:33Сообщение Вадим Жилин (Florist) » Сегодня, 13:33
Читаю и диву даюсь... две страницы пустой демагогии.
Абсолютно согласен.
dmitr писал(а): 30 янв 2019, 15:17 Все за тебя пчелы делают . Все работы так по мелочам .
На него миллионы работают(в смысле пчёл :D ) такой крутой капиталист стал.

Дмитрий любишь ты воды на мельницу налить.
С уважением Николай
Аватара пользователя
dmitr
Завсегдатай
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:19
Город: Ижевск, дача широта 55.89, долгота 53.082
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение dmitr »

Пузенко Наталья писал(а): 30 янв 2019, 14:38 Рентабельность виноградника в нашей зоне примерно 600%, что в десять раз выше зерновых.
Ну вот это уже реально. Жирную спасибку поставлю под этой инфой . :D :D И кто теперь будет тут сказки рассказывать про нерентабеьность виноградарства.
Повторюсь у винограда как бизнеса на севере перспективы не веселые но не с рентабельностью это связано.
С уважением Дмитрий Артемьев
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

dmitr писал(а): 30 янв 2019, 15:51 Лет двадцать простоит она без проблем если сделана нормально . А значит и по твоему расчету рентабельность внорме.
Экономические расчёты без конкретных цифр - это демагогия. Любой бизнес проект должен подтверждаться цифрами. 20 лет? это какой ПК столько выдержит? Если делать тепличное хозяйство для бизнеса, то уж точно не виноградное... . Дим, давай свои выкладки экономические. Для севера. грунт или теплица.
dmitr писал(а): 30 янв 2019, 15:57 Повторюсь у винограда как бизнеса на севере перспективы не веселые но не с рентабельностью это связано.
С чем ?
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение Филиппов Олег »

dmitr писал(а): 30 янв 2019, 15:57

Ну вот это уже реально. Жирную спасибку поставлю под этой инфой . :D :D И кто теперь будет тут сказки рассказывать про нерентабеьность виноградарства.
Повторюсь у винограда как бизнеса на севере перспективы не веселые но не с рентабельностью это связано.
Все это сомнительно ...надо считать ...есть люди,которые делают 300% на зерновых.И это на вашем севере ...
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение BlackKnight »

Филиппов Олег писал(а): 30 янв 2019, 15:50 И что вам не понятно ......
РП=(П/СП) ×100%,
где РП – показатель рентабельности, СП – себестоимость продаваемого товара, П – прибыль;
Олег не так! Если обратиться к источникам, которые Вы использовали, то По Вашему:
Рентабельность = Qп-Сп
Где Qп – стоимость объема товарной продукции, а Сп – полная себестоимость продукции.
Вот же Вы сами писали:
будет его себестоимостью ....все что накинете при продаже сверху будет рентабельностью
Говорю же Олег, если нет понимания, не пытайтесь писать сами - продолжайте цитировать чужие мысли.
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение Филиппов Олег »

BlackKnight писал(а): 30 янв 2019, 15:47 И остается главный вопрос: Что именно Вы имели в виду написав: "Вести виноградник по себестоимости реально ..."?
Виталий,мне ничего иметь не надо ....я в этом сезоне,один,реализовал 2,5 тонны продукции ...мой труд вошел в себестоимость продукции ...и я на этом заработал ...А ВОТ НЕКОТОРЫЕ ХОТЯТ ....не слезая с табурета получать прибыль ...вот и вся суть
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение BlackKnight »

Филиппов Олег писал(а): 30 янв 2019, 16:19 Виталий,мне ничего иметь не надо ....я в этом сезоне,один,реализовал 2,5 тонны продукции ...мой труд вошел в себестоимость продукции ...и я на этом заработал
Олег, русский для Вас точно родной язык?
Или это все же какая-то программка генерирующая бессмысленные фразы для нашего форума.
Филиппов Олег писал(а): Виталий,а если вы начнете торговать по цене ниже себестоимости ...что это по вашему будет ... :lol: :lol: :lol:
Это может например благотворительность. Я вот черенками торгую за 0 рублей, а себестоимость - поверьте есть! :pardon:
А может быть зловещая подготовка к захвату рынка... :twisted:
Но это все другая история и опять не понятно к чему Вы это написали.


p.s. За сим приостанавливаю дискуссию в этой теме, ставшую абсолютно бессмысленной.
Последний раз редактировалось BlackKnight 30 янв 2019, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6136
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение Александр Мельников »

Agar писал(а): 30 янв 2019, 15:15 считал просто: с 10 погонных метров я получу около 30 литров вина (надеюсь),
При использовании домашнего пресса,для такого количества вина потребуется примерно 50-60 кг. винограда с плодоносящих кустов.С каких винных сортов винограда предполагается через несколько лет получить такой урожай с 10 п/м.?
С уважением,Александр.
Ответить

Вернуться в «Вокруг винограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 158 гостей