Виноград и бизнес.

Аватара пользователя
Андрей желающий
Завсегдатай
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 12:31
Город: Кашира
Подпись: Андрей Сычугов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение Андрей желающий »

Зарипов Радик писал(а): 02 окт 2021, 19:44 В наше время обычные дела... Уже бизнес Вот раньше были предприятия , работали люди... А сейчас кругом самозанятые... Скажем ООО Дворник. Или ООО Кран. Или ООО Сантехник. Половина Саратовской области скажем работы нет , черенками торгует... Бизнес на выживание , а не на процветание. Взять хотя бы что то , из того что есть. И из того , что можешь и из того , что дозволено... Вот раньше ругали наше экстенсивное развитие, мол капитализм энтенсифицирует производство... Но сейчас в условиях жёсткой монополизации развитие рынков в наших условиях невозможно. Нельзя развиться с этого бизнеса. Сказывается эффект масштаба. Удел этого бизнеса какой то семейный доход ... Может хватит на пропитание если у тебя ещё есть пенсия или другой интерес. Может дополнительный доход... Думаю на юге выгодно виноград возделывать как сельхоз культуру... Но почему скажем не семечеку? А на севере это просто хобби и интерес....
Радик, ну это изначально было ясно что виноград для нашей зоны это хобби и чтобы хоть как то окупить все это действо надо привлечь сторонников и продавать им черенки. Подозреваю что и на Антарктиде можно виноград вырастить при определенных условиях, но про бизнес естественно надо забыть, да и зачем им заниматься у нас, если есть более благоприятные условия, а у нас и свои плюсы есть.
figaro
Освоившийся
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 15:14
Город: г. Киров, мкр. Лянгасово
Подпись: figaro
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение figaro »

Хотел открыть новую тему, не смог. Тупой наверное. У меня вопрос? В 2019 году принят закон о виноградарстве и шо? Может журнал кто выпустит о виноградарстве доступный по цене народу?
Написал нашим, без сомнения высокоэрудируемым великим людям, в Администрацию Кировской области. С готовностью прочесть курс лекций бесплатно. Молчат, голубчики! Слава Богу не мешают пока вести клуб виноградарей в библиотеке им. Лиханова, с 1 ноября начнем. А как в регионах дела, мне очень любопытно? Я один такой придурок ( как утверждает моя половина) , что за свой счет ездит два раза в месяц с пересадкой , чтобы нести знания о винограде в массы или еще такие есть? Ау?
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение Евгений Родимин »

figaro писал(а): 10 окт 2021, 10:04 Хотел открыть новую тему, не смог. Тупой наверное. У меня вопрос? В 2019 году принят закон о виноградарстве и шо? Может журнал кто выпустит о виноградарстве доступный по цене народу?
Написал нашим, без сомнения высокоэрудируемым великим людям, в Администрацию Кировской области. С готовностью прочесть курс лекций бесплатно. Молчат, голубчики! Слава Богу не мешают пока вести клуб виноградарей в библиотеке им. Лиханова, с 1 ноября начнем. А как в регионах дела, мне очень любопытно? Я один такой придурок ( как утверждает моя половина) , что за свой счет ездит два раза в месяц с пересадкой , чтобы нести знания о винограде в массы или еще такие есть? Ау?
Такие придурки есть во всех регионах. И писать в администрацию необходимости нет. Регулярно читают лекции по клубам, ДК, библиотекам, пр.
Журналы в бумажном варианте сейчас выпускать не выгодно. Печать дорожает, читатели уходят в интернет. Издательства либо закрываются, либо переходят на электронные носители. А там таких изданий для народа хватает и бесплатно. Вот и на этом форуме - можете делиться свим опытом сколько угодно.
9 Вал
Освоившийся
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:18
Город: Серпухов
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение 9 Вал »

https://ren.tv/news/v-mire/995681-russk ... elendzhike
Интересный репортаж из Геленджика с виноградника и винодельни одного человека, у которого нет дворцов 😁 но для нас там интересно, например посадка винограда - между рядами всего 1,5 метра. Для борьбы с болезнями винограда используют в том числе чай.
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 486 раз

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение Маршал »

Igor33 писал(а): 30 дек 2022, 23:35 У Семеныча особая вода из под крана, борода корней лучше чем после клонексов. Даже интересно, что в составе преобладает.
Семенычу надо бутилировать свою воду и продавать, мне 5% за идею!
Виктор, интересный момент увидел: "Количество сахара, органические кислоты, содержание азота, калия. Эти параметры необходимы для нашего винодела, принятия быстрого решения". Новые показатели, сахар-кислота понятно, азот это видимо для питания дрожжей важно, а вот калий не знаю на что влияет.
терапевт
Завсегдатай
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:45
Город: АННА
Подпись: терапевт
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение терапевт »

Уверен, все знают, что для увеличения размеров плодов создан специализированный препарат БЕНЕФИТ PZ (ВАЛАГРО). К вопросу о "Завязь", "Бутон" и т.д.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение Пузенко Наталья »

терапевт писал(а): 01 мар 2023, 14:46 Уверен, все знают, что для увеличения размеров плодов создан специализированный препарат БЕНЕФИТ PZ (ВАЛАГРО). К вопросу о "Завязь", "Бутон" и т.д.
При чем тут тема бизнеса???? :x :x
терапевт
Завсегдатай
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:45
Город: АННА
Подпись: терапевт
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение терапевт »

Обещают увеличение массы грозди до 70%. По любому выгодно, даже если 30%.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение Евгений Родимин »

Пузенко Наталья писал(а): 03 мар 2023, 15:17 При чем тут тема бизнеса???? :x :x
Производят препарат и продают - бизнес. Покупаем, увеличиваем грозди и продаем их - тоже бизнес.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение Пузенко Наталья »

Вот интересное видео- особенно мне понравился процесс сборки винограда.....
Ответить

Вернуться в «Вокруг винограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 131 гость