Виноград и бизнес.

Аватара пользователя
дегтяное
Освоившийся
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 22:19
Город: Рязань
Подпись: С уважением, Олег
Откуда: Дегтяное
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение дегтяное »

Пузенко Наталья, так после введения транспортного налога, транспорт не исчез :)
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57531
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 1487 раз

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение Пузенко Наталья »

Точно... что-то я ступила...
Аватара пользователя
Бельчев А.С.
Завсегдатай
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 22:19
Город: Троицкий Посад56*17'51 СШ 46*27'46 ВД
Подпись: Александр.
Откуда: Республика Марий Эл Козьмодемьянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение Бельчев А.С. »

Вера Бова писал(а): 17 мар 2018, 17:00
И что вы предлагаете, Александр? Нашему форуму решить этот вопрос? :) Добиться разрешения для форумчан? Это будет прецедент, который может повлечь за собой глобальные последствия. Наш форум не является торговой организацией, не имеет совета директоров и акционеров, не приобретает права выращивания и владения сортами винограда. Форум не может и не имеет возможности решать вопросы государственного уровня.
Прояснение вопроса только одно- Российское и международное право, таможенное право - все разъяснения там.
Я предлогаю то, что реально. На ближайшее время- 22 Января едет машина по маршруту Комсомольск-Таганрог-Комсомольск. Если есть необходимость перевезти черенки, саженцы в ЛС. 26января идёт машина по маршруту Комсомольск- Новоазовск- Таганрог- Ростов-на-Дону - Краснодар- Догомыс. Тоже, если нужна транспортировка через границу в ЛС. 26 января еду я по маршруту Донецк-Авило-Успенка -Воронеж-Новомосковск-Тула-Москва- Владимир-Нижний Новгород- Козьмолемьянск. Тоже самое , если надо в ЛС.

[

Отправлено спустя 1 час 31 минуту 16 секунд:
Бельчев А.С. писал(а): 19 янв 2019, 20:05
Я предлогаю то, что реально. На ближайшее время- 22 Января едет машина по маршруту Комсомольск-Таганрог-Комсомольск. Если есть необходимость перевезти черенки, саженцы в ЛС. 26января идёт машина по маршруту Комсомольск- Новоазовск- Таганрог- Ростов-на-Дону - Краснодар- Догомыс. Тоже, если нужна транспортировка через границу в ЛС. 26 января еду я по маршруту Донецк-Авило-Успенка -Воронеж-Новомосковск-Тула-Москва- Владимир-Нижний Новгород- Козьмолемьянск. Тоже самое , если надо в ЛС.

Уточняю. Если надо перевести через границу по вышеуказанным городам, в указанные даты это возможно. Так как попутно то без оплаты транспортировки.
Троицкий посад. ( Козьмодемьянск)
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение Маршал »

Zebrano писал(а): 17 мар 2018, 17:23Дон
Алехандро свое слово сказал, дело пошло :lol:
Ну а в связи с нынешним состоянием сортоиспытания (точнее его отсутствия, кроме отдельных регионов, не говоря о ГФ, которые крайне редко туда попадают), то бизнесу сначала нужно испытать новые формы в малом числе на месте, а это фактически личная деятельность. Ну а если кому сразу надо не дюжину, а пару тыщ черенков или саженцев, то да, всё надо делать по правилам, а то даже европа такие зараженные саженцы присылает, что всех салемских ведьм хватило бы сжечь, помните ведь крымские поставки из сапога. Ну и нам в Донецк тоже "бизнесмены" филлоксеру навезли, в мелких городах (рынках) не та прибыль была бы, там и нет ее.
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Методы повышения САТ (сумма активных температур)

Сообщение александр-зеленоград »

Agar писал(а): 28 янв 2019, 18:34
... Я посмотрел так: если окупится стоимостью винограда на рынке за один сезон, то недорого. По моей оценке, у меня не дорого. Но, есть одно "но". Я еще не начал эксплуатировать свое укрытие, поэтому подтвердить практикой не могу.....
Пока еще ни один северный виноградарь не заявил о рентабельности продаж винограда.
Это- из моего многолетнего и опыта общения с коллегами из региона.
Может и есть теплицы в Подмосковье,где виноград выращивают на продажу и он приносит прибыль,но пока САТ не поднять от ОГ до уровня теплицы - прибыль сомнительна.
Аватара пользователя
dmitr
Завсегдатай
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:19
Город: Ижевск, дача широта 55.89, долгота 53.082
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Методы повышения САТ (сумма активных температур)

Сообщение dmitr »

александр-зеленоград писал(а): 28 янв 2019, 20:56 Пока еще ни один северный виноградарь не заявил о рентабельности продаж винограда.
Это- из моего многолетнего и опыта общения с коллегами из региона.
Может и есть теплицы в Подмосковье,где виноград выращивают на продажу и он приносит прибыль,но пока САТ не поднять от ОГ до уровня теплицы - прибыль сомнительна.
Говоря о рентабельности что Вы подразумеваете в затратах ? Напомню рентабельность это выручка минус затраты.
С уважением Дмитрий Артемьев
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение Филиппов Олег »

dmitr писал(а): 29 янв 2019, 08:29

Говоря о рентабельности что Вы подразумеваете в затратах ? Напомню рентабельность это выручка минус затраты.
Прежде всего ...рабочее время ...хотя оно и является главным составляющим, всех затрат ...
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение александр-зеленоград »

dmitr писал(а): 29 янв 2019, 08:29

Говоря о рентабельности что Вы подразумеваете в затратах ? Напомню рентабельность это выручка минус затраты.
Именно это я и подразумеваю.
Только затраты надо считать полностью.
Аватара пользователя
dmitr
Завсегдатай
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:19
Город: Ижевск, дача широта 55.89, долгота 53.082
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение dmitr »

Филиппов Олег писал(а): 30 янв 2019, 00:50 Прежде всего ...рабочее время ...хотя оно и является главным составляющим, всех затрат ...
александр-зеленоград писал(а): 30 янв 2019, 07:23 Именно это я и подразумеваю.
Только затраты надо считать полностью.
То есть Вы хотите сказать , что северное виноградарство не рентабельно в силу того , что на севере работать много приходиться ? А на юге типа воткнул палку в землю и все само растет ничего делать не надо :? . В этом смысле ?
С уважением Дмитрий Артемьев
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение александр-зеленоград »

dmitr писал(а): 30 янв 2019, 07:46 То есть Вы хотите сказать , что северное виноградарство не рентабельно в силу того , что на севере работать много приходиться ? А на юге типа воткнул палку в землю и все само растет ничего делать не надо :? . В этом смысле ?
Дмитрий,Вы пытаетесь интерпретировать не туда,куда надо.
Я все сказал,что думаю и что знаю о рентабельности северного виноградарства.
Дальше можете выложить свои расчеты и ,возможно,Вы будете первым в этом выгодном деле.
Ответить

Вернуться в «Вокруг винограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 193 гостя