Приближается Божоле!

Аватара пользователя
Даша Норд
Завсегдатай
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:01
Город: Москва + Тверск.обл.
Подпись: .. .в миру Олёна Юрьевна Непомнящая
Откуда: Живем в Москве. С 2002 виноградник-коллекция - Тверская обл., 57.64 СШ С 2019 г. Ступинский р-н МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вино в домашних условиях

Сообщение Даша Норд »

АЛЕКСС писал(а):Ребята, подскажите...
Сегодня третий четверг ноября.
ВСЕХ коллег по виноделию и винолюбию ПОЗДРАВЛЯЕМ с Праздником Молодого Вина. Сегодня пробуем ( не пьем)) наши образцы и попытки.
Опытные виноделы могут и своего испытанного выпить...а новички свое пробуют, а пьют Божоле, молодое французкое вино из винограда этого года. Оно продается с сегодняшнего дня по всему миру, включая Россию.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В миру Олёна Юрьевна Непомнящая.
... Попробуй!-шепнула Мечта...
Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приближается Божоле!

Сообщение Светлана »

С праздником! :)

Image
Аватара пользователя
soleg
Завсегдатай
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:06
Город: Рязань
Подпись: Олег...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Приближается Божоле!

Сообщение soleg »

Всех с праздником!
Благодаря этому сайту добился я-таки своей цели. В этом году 40л. своего настоящего вина :)
И раз уж праздник, то завтра отпрбуем с друзьями молодого вина.
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Приближается Божоле!

Сообщение Олег Шведов »

М-м да... у них свое Божоле...у нас своё...у меня ешё винный камень не на всех выпал..какое тут Божоле...вот в декабре было бы в самый раз....но тогда это уже не праздник божоле...а тренировка печени перед новогодними праздниками.. :lol:
\
александр чумичев
Завсегдатай
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:45
Город: Борисоглебск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Приближается Божоле!

Сообщение александр чумичев »

А мы уже больше месяца Божоле отмечаем. Каждый день после работы. С женой. Вино ведь не только виноградное бывает. Да и виноградное из ранних сортов уже давно поспело. Так что мы впереди Франции!! :D
Аватара пользователя
Вик
Завсегдатай
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:15
Город: Завидово
Подпись: садовод со стажем
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Приближается Божоле!

Сообщение Вик »

Пока Дума будет думать, у нас внучка закрашивает 3 воскресенье ноября красным карандашом - День Виноградаря! Будем отмечать, правда пока только молодое вино из Изабеллы, но надеюсь на следующий год, что будет вино, молодое вино, из других сортов. А к винцу шашлычки - КЛАСС!!!!!!!!!. Поздравляем всех присоединившихся с новым для нас праздником - Днём Виноградаря!
С уважением, Виктор!
александр чумичев
Завсегдатай
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:45
Город: Борисоглебск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Приближается Божоле!

Сообщение александр чумичев »

Я так понимаю, тему решили закрыть до следующего Божоле?!. А как же похвастаться своими ощущениями? Вот лично у меня 6 сортов вин, да плюс у отца( ему 85 лет, но он еще хоть куда) тоже столько же. При чем при встрече он говорит- Пьем сначало мое вино, а потом каждый свое! Вот мы вчера и дегустировали его достижения( пришлось к нему добираться без машины). Вино в этом году у нас обоих получилось на славу. На все вкусы .Я уж молчу о крепких дедовых настойках и о моей малиновой наливке. Да и закуски при желании не уступают- соленые грибочки и огурчики, квашеная капустка, самодельно изготовленная Бастурма, домашний хренок и прочие вкусности. Осень в разгаре. В общем- жизнь замечательна для тех, кто хочет видеть в ней позитив!
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Приближается Божоле!

Сообщение Andrey_Orico »

В этом году первый раз сделал вино из винограда. Фиол Ранний + Пино + хзч. ХЗЧ или технарь, или столовый, но ягода крупная и соку очень много в ягоде. Из 10 литров (это с мезгой) на тихое поставил 6 л, потом снял с осадка осталось 4, теперь разлил по бутылкам 3 литра. Вчера пробовали вино. ... Хороший сухарик получился. Плотное гранатового цвета, без дубовой стружки, но не шняга. Даст бог на будущий год литров 30 поставлю уже с дубком.
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
Игорь64
Завсегдатай
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 10:59
Город: Хабаровск
Подпись: Игорь
Откуда: Дальний Восток 48"29 с.ш.135"06в.д.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Приближается Божоле!

Сообщение Игорь64 »

Сегодня хоть уже и не третий четверг ноября,а третья пятница,то мы устроили маленький домашний праздник божоле в отдельно взятом дачном доме:Вкушали адель и Олесю Дальневосточную(моновина) Изображение
Отдельное спасибо Протасовой Марине за совет по добавке скорлупы фундука в вино.После осветления(первого)две недели назад в Олесю сейчас появился такой интересный оттенок шоколада в догонку к основной терпкости.В общем отдельное спасибо от жены вам.Адель как всегда показала свой добротный вкус.Дождемся появления тела и устроим дегустацию в расширенном объеме.Вообще то учитывая дождливое весьма лето не ожидал,что вино будет удачным,рад,что ошибся.
С уважением Игорь
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Приближается Божоле!

Сообщение Марина Протасова »

Игорь, мне очень приятно, что мой маленький опыт пригодился :oops: :) . У меня такой вопрос (по фото) : Адель - виноград темный, а вина из нее красные. Но имея небольшой опыт домашнего виноделия могу сказать, что красные вина обычно на просвет рубиновые, т.е. без коричневы в оттенке. Это фото такой оттенок дает кирпичный, или вино из Адели действительно цвета кирпича ?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ответить

Вернуться в «Вокруг винограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 186 гостей