Клуб " Казанская Лоза"

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Информация для членов клуба "Казанская лоза"

Сообщение Пузенко Наталья »

А что такое Атабаеваская лоза? Это поселок?
Аватара пользователя
Ленар Ингелевич
Освоившийся
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 20:33
Город: Казань, ст.Высокая Гора
Подпись: Ленар Ингелевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Информация для членов клуба "Казанская лоза"

Сообщение Ленар Ингелевич »

Атабаево это село в 60 км от Казани, место "базирования" нынешнего Председателя клуба
Аватара пользователя
Владимир Кузнецов
Освоившийся
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 16:55
Город: Чистополь, РТ
Подпись: Владимир Марсович
Откуда: ТАТАРСТАН г. Чистополь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Информация для членов клуба "Казанская лоза"

Сообщение Владимир Кузнецов »

Сергей Иванов писал(а): 14 янв 2019, 21:36 [Сquote="Пузенко Наталья" post_id=471880 time=1547407958 user_id=2]
Может он уже давно переписан...
Вот сын бы мне сказал- Забей. :lol: :lol: :lol:
А мы и забили !!! Просто опять" нахлынуло" .Жалко только отношения добрые уже не востановить . Люди то там в большинстве своем хорошие
[/quote]Согласен на 110%

Отправлено спустя 17 минут 30 секунд:
Пока председателем клуба был Кирягин Л.И.всем разрешалось участвовать ,и призы , грамоты были ,но мы Чистопольцы были тогда не опытные , не знали где купить и какой виноград . А сейчас мы стали конкурентами , ну чтож спасибо вашему дому , мы будем жить в своём доме .Жалко только Кирягинское хорошее начинание загубили с приходом Зверева ,а так то про Татарстанское виноградарство вся Россия узнала какие у нас сорта ,ГФ начали выращивать.Благодаря Кирягину Л.И. в Чистополе , да и не только ,очень много появилось любителей выращивать виноград .
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Информация для членов клуба "Казанская лоза"

Сообщение Пузенко Наталья »

Владимир Кузнецов писал(а): 15 янв 2019, 23:45 Благодаря Кирягину Л.И. в Чистополе , да и не только ,очень много появилось любителей выращивать виноград .
Володя, это роль человека в истории. Она была есть и будет.
Леонтий Иванович молодец. При нем и тема эта разита была и выставки проводились на высоте и шло именно обучение людей выращивать виноград. Он же педагог по образованию и его цель была научить.
Сейчас там все по другому.
Прото примите это как есть.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Информация для членов клуба "Казанская лоза"

Сообщение Пузенко Наталья »

Володя, к утру до меня дошла истика- а ведь клуб то называется "Казанская лоза". То есть это клуб определенного города, не республики в целом! Вот они и ограничились в рамках города. В принципе, имеют на это право.
Аватара пользователя
Нигматуллин Рустам
Освоившийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 22:35
Город: Казань
Подпись: Рустам
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Информация для членов клуба "Казанская лоза"

Сообщение Нигматуллин Рустам »

Добрый вечер коллеги будем надеяться что организаторы ежегодной выставки Казани в этом году сделают праздник виноградной лозы для желающих всей Республики и соседей других регионов. Еще свежи в памяти открытая выставка 2016 года, с интересными докладами Натальи Лариасовны и Ивана Игнатьевича
Аватара пользователя
Сергей Иванов
Завсегдатай
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:47
Город: Чистополь
Подпись: Сергей Иванов
Откуда: гКазань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Информация для членов клуба "Казанская лоза"

Сообщение Сергей Иванов »

Нигматуллин Рустам писал(а): 16 янв 2019, 20:33 Добрый вечер коллеги будем надеяться что организаторы ежегодной выставки Казани в этом году сделают праздник виноградной лозы для желающих всей Республики и соседей других регионов. Еще свежи в памяти открытая выставка 2016 года, с интересными докладами Натальи Лариасовны и Ивана Игнатьевича
Если даже будет так как ты пишешь я не поеду ,это унизительно ,как подачка !!!! Хотя это некоторым будет на руку! И флаг им в руки и.....
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Информация для членов клуба "Казанская лоза"

Сообщение Пузенко Наталья »

Сергей Иванов писал(а): 16 янв 2019, 22:09 Если даже будет так как ты пишешь я не поеду ,это унизительно ,как подачка !!!! Хотя это некоторым будет на руку! И флаг им в руки и.....
Очистить список благодарностей
Сережа, а почему свое не сделать? Ну организовать же можно и сделать клуб с названием- Лоза Татарстана? Или Чистопольский виноград (но это уже будет привязка к месту).
Пусть клуб Казанской лозы идет своим путем, а вы своим?
У вас хорошие люди и в министерстве работают и в институте сельского хозяйства- я уверена что вам помогут они с организационными моментами. Попробуйте, будьте сами инициатором перемен!
Аватара пользователя
Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:34
Город: Казань
Подпись: Леонтий Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 15 раз

Re: Информация для членов клуба "Казанская лоза"

Сообщение Леонтий »

Пузенко Наталья писал(а): 17 янв 2019, 11:51 Сережа, а почему свое не сделать? Ну организовать же можно и сделать клуб с названием- Лоза Татарстана? Или Чистопольский виноград (но это уже будет привязка к месту).
Пусть клуб Казанской лозы идет своим путем, а вы своим?
У вас хорошие люди и в министерстве работают и в институте сельского хозяйства- я уверена что вам помогут они с организационными моментами. Попробуйте, будьте сами инициатором перемен!
Уважаемые Чистопольцы! Наталья права. Прав и Сергеев Николай Георгиевич, да и я вам давно говорил что надо открывать свой клуб.
Потенциал Чистопольских виноградарей вполне сопоставим С Казанью. Не допустив на выставку виноградарей из районов клуб "Казанская Лоза "автоматически лишил себя поддержки Министерства С.Х.Р.Т. Если надо я готов помочь в организации клуба. А осенью можно провести выставку
под названием " Виноград сельских районов Татарстана" Поддержку Мин.с.х. я вам обеспечу. Можно провести выставку как в Чистополе, так и в Казани. Найдётся и место для проведения и призы. Но для этого нужна инциатива снизу. Виноград развивается и его уже не сдержать никакими искусственными тормозами.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Информация для членов клуба "Казанская лоза"

Сообщение Пузенко Наталья »

Леонтий писал(а): 17 янв 2019, 17:03 Поддержку Мин.с.х. я вам обеспечу. Можно провести выставку как в Чистополе, так и в Казани. Найдётся и место для проведения и призы. Но для этого нужна инциатива снизу.
Ну теперь дело за чистопольцами! Называйте клуб так что бы он пользовался широкими полномочиями- типа Виноградарство Татарстана. И в добрый путь, друзья! Если пригласите- приеду к вас в гости- хоть виноград показать, хоть лекции прочесть. Бесплатно все. С Леонтием Ивановичем встречусь, в храм схожу у башни Сююмбике, да просто по Казани и Чистополю погуляю...
Уверена и казанцы протянут вам руку дружбы! Я со многими познакомилась- добрейшие люди я вам доложу.
Ответить

Вернуться в «Конференции, книги, новаторство, клубы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 205 гостей