Виноградарство в Самарской области

Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Слёт виноградарей Самары

Сообщение Олег Шведов »

Здравствуйте Владимир Дмитриевич !
Я считаю, что на них должны отвечать сами участники этой тайной встречи.
-постараюсь ответить на ваши вопросы...
Что за посиделки были в маленьком посёлке -вдали от Самары? Почему организаторы не захотели провести слёт виноградарей в Самаре?
- ну собрались-бы мы в Самаре в "четырёх стенах",и что за разговор... " а вот у меня так", "а у меня вот эдак" - а у Калашниковых все было наглядно..можно было посмотреть, потрогать, пощупать, можно долго и нудно рассказывать как сделать кильчеватор... а я его взял в руки - 2 раза перевернул..и мне всё стало понятно !, (это так для примера), и в принципе считаю что встречи так и надо проводить , с возможностью посмотреть в живую что то новое для себя, ( "с наглядными пособиями"), а не просто об этом услышать...
И почему "тайная" ? - всё на форуме! вон уже две страницы исписали..., да и просмотрело эту тему полно народа...
Почему газета «Дачница» и Самарский клуб садоводов молчат об этом событии? Много вопросов вокруг этого маленького, но очень важного события.

Во первых, организовались за два дня...не до рекламы...
Во вторых...
...Они каждый год собираются. Раньше был универсальный "клуб садоводов" при газете Дачница. Сейчас газета потихоньку доживает. Стало ни до клуба. Курсы держатся стараниями Углова и сподвижников.......
И зачем я буду туда звонить, писать.. пусть себе помирает.. тем более к "дачнице" отношусь негативно - не люблю рекламные брошурки, давно отказался от подписки..как и мои знакомые.
Полный текст моей переписки можете прочитать на форуме http://www.vinograd7.ru/forum.php?s=152179a ... opic=17858,, но видимо Вы это уже читали, раз знаете мой старый ник.. Кстати, на мой вопрос о встречах так ни кто и не ответил..,и в личных сообщениях то-же самое - приезжай на курсы.. ,они мне зачем ? Моя цель была встретится с "продвинутыми" виноградарями, а не слушать азы..
С декабря 2008года по март 2009года в Самаре состоялось 12 встреч с виноградарями города и области. Вчера более 70 человек пришли на встречу с известным селекционером Кузнецовым А .А.

- ну это опять курсы.. я уже ответил.., а Кузнецов А.А. насколько я знаю занимается грушами.. то-же не интересно..
На эту встречу, Олег Николаевич приглашал Елистратова В.М (с.Б.Глушица) но забыл сказать, где она состоится и когда.
- да приглашал ! но не стал звонить.. т.к. встреча могла сорваться из-за отсутствия всего одного человека !... а заставлять человека ехать 200 вёрст - и ничего в итоге не получить, считаю свинством.. по этой-же причине не были приглашены ещё 4 человека.. встреча была "пробная", следующая будет уже нормальной..
Собирался на слёт и Владыков Евгений (Самара), но о нём тоже забыли.
- а это кто ? Интересно как он мог собираться на Слёт если я о нём ничего не знаю...? Могу только предположить что это " Евгений Вл." ,тем более не понятно как он мог "собираться " если я о его существовании узнал только когда он первый раз в этой теме ответил..
Слёт должен быть общедоступным мероприятием.
- будет,.. "не сразу Москва строилась...", но в любом случае должны собираться люди разговаривающие на одном уровне, не думаю что разговор между "продвинутыми" виноградарями будет понятен и приятен начинающему который только собирается что-то посадить.

Главное, чтобы не были забыты Самарские виноградари.
- вот Вы и помогите ! ,Вы же знаете кто давно и серьёзно занимается у нас в Самаре виноградом !, пусть "обозначаться" мой телефон 8 917- 118-22-73, эл.почта: kvs.shvedov@mail.ru , телефон Виталия у Вас есть - так что всех "обращающихся" и "задающих вопросы" можете посылать ко мне или к Виталию - поговорим... насчёт следующего Слёта в Сызрани у Виталия...
\
Александр Шаповалов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Слёт виноградарей Самары

Сообщение Александр Шаповалов »

Здравствуйте все.
Вот как вышло значит.Вспомнилась любимая поговорка одного политика:"Хотели как лучше,а получилось как всегда".Из всего сказанного меня "утешило" следующее:
-не меня одного только не пригласили;
-следующие встречи будут доступны желающим.
Это хорошо.Непонятно следующее,кто проводил анализ и давал оценку подготовки виноградарей достойных быть допущенными на встречу?Если собрались не профессионалы,а любители,то почему встреча носила такой характер,на ней что,устав принимался?Таких вопросов может быть множество.Не хочу заниматься их перечилением.
Чесно говоря не ожидал я такой развязки.
Вот какой вывод напрашивается на мой взгляд.Встречи нужны не формальные,без "напрягов",без кастового деления на "продвинутых" и "чайников".Для этого необходимо чаще всречаться друг с другом по поводу или без и жить без мании
величия.В связи с этим хочу сказать спасибо Наталье за предоставленную возможность общаться на форуме,и,я уверен,постепенно виртуальное общение перерастёт в реальное.
Удачи всем,с уважением Александр.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Слёт виноградарей Самары

Сообщение Пузенко Наталья »

Ребята, давайте жить дружно!!!!!
Ну собрались люди- молодцы! Да пусть хоть ежемесячно собираются и обсуждают свои проблемы. А в форуме про "Региональные организации виноградарей"- давайте будем давать ссылочки на такие встречи. Вот они и станут общедоступными и не будет накладок, споров.
Вот к примеру есть у меня свободные выходные и думаю я- куда б мне съездить? Открываю форум и вижу - на этой неделе собираются Москвичи, Самарцы и Ростовчане! Осталось только посмотреть бензин в баке :D ...... вот это будет польза от Интернета и от таких встреч.
А то получается пока наоборот- узнали, получили информацию и давай шашками махать!!!!
Информация- это самое ценное в этом мире! Давайте ее писать- тогда не будет недоразумений всяких и обид.
Сразу пишу- на выходных еду к Беликовой и организую "встречу виноградарей Волгограда", а че? Будем я, Беликова и наши мужья. Чем не встреча? Можно встретиться и у меня дома- если желающих будет много, то неэтично мне людей к Беликовой приглашать- приезжайте ко мне:). Чур не ругать меня потом что кого-то забыла- писала ведь :D в СМИ!!!!
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Слёт виноградарей Самары

Сообщение Беликова Галина »

Пузенко Наталья писал(а):Ребята, давайте жить дружно!!!!!
Ну собрались люди- молодцы! Да пусть хоть ежемесячно собираются и обсуждают свои проблемы. А в форуме про "Региональные организации виноградарей"- давайте будем давать ссылочки на такие встречи. Вот они и станут общедоступными и не будет накладок, споров.
Вот к примеру есть у меня свободные выходные и думаю я- куда б мне съездить? Открываю форум и вижу - на этой неделе собираются Москвичи, Самарцы и Ростовчане! Осталось только посмотреть бензин в баке :D ...... вот это будет польза от Интернета и от таких встреч.
А то получается пока наоборот- узнали, получили информацию и давай шашками махать!!!!
Информация- это самое ценное в этом мире! Давайте ее писать- тогда не будет недоразумений всяких и обид.
Сразу пишу- на выходных еду к Беликовой и организую "встречу виноградарей Волгограда", а че? Будем я, Беликова и наши мужья. Чем не встреча? Можно встретиться и у меня дома- если желающих будет много, то неэтично мне людей к Беликовой приглашать- приезжайте ко мне:). Чур не ругать меня потом что кого-то забыла- писала ведь :D в СМИ!!!!
Пирог и чай хотите?
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
Рясков Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:37
Город: Волгоград
Подпись: Александр
Откуда: Красноармейский р-н.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Слёт виноградарей Самары

Сообщение Рясков Александр »

Пузенко Наталья писал(а):Ребята, давайте жить дружно!!!!!
Ну собрались люди- молодцы! Да пусть хоть ежемесячно собираются и обсуждают свои проблемы. А в форуме про "Региональные организации виноградарей"- давайте будем давать ссылочки на такие встречи. Вот они и станут общедоступными и не будет накладок, споров.
Вот к примеру есть у меня свободные выходные и думаю я- куда б мне съездить? Открываю форум и вижу - на этой неделе собираются Москвичи, Самарцы и Ростовчане! Осталось только посмотреть бензин в баке :D ...... вот это будет польза от Интернета и от таких встреч.
А то получается пока наоборот- узнали, получили информацию и давай шашками махать!!!!
Информация- это самое ценное в этом мире! Давайте ее писать- тогда не будет недоразумений всяких и обид.
Сразу пишу- на выходных еду к Беликовой и организую "встречу виноградарей Волгограда", а че? Будем я, Беликова и наши мужья. Чем не встреча? Можно встретиться и у меня дома- если желающих будет много, то неэтично мне людей к Беликовой приглашать- приезжайте ко мне:). Чур не ругать меня потом что кого-то забыла- писала ведь :D в СМИ!!!!
Наталья это Вы серьезно о встрече у Галины Владимировны?
С уважением Александр.
Аватара пользователя
Антипов Виталий
Освоившийся
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 11:09
Город: Сызрань
Подпись: Виталий
Откуда: Самарская область г.Сызрань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Очень важно!!! В Самаре встреча виноградарей

Сообщение Антипов Виталий »

Здравствуйте уважаемые виноградари! 2 Апреля в Самаре состоится встреча виноградарей. Музей Алабина, в 30 метрах на север от входа, в 11.00
С уважением Виталий
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Слёт виноградарей Самары

Сообщение Пузенко Наталья »

Александр, да мы у нее раз в месяц точно бываем! Серьезней быть не может как серьезно- на прошлых выходных собирались и не попали так как муж лежал с температурой, но на этих точно поедем.
Аватара пользователя
Рясков Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:37
Город: Волгоград
Подпись: Александр
Откуда: Красноармейский р-н.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Слёт виноградарей Самары

Сообщение Рясков Александр »

Пузенко Наталья писал(а):Александр, да мы у нее раз в месяц точно бываем! Серьезней быть не может как серьезно- на прошлых выходных собирались и не попали так как муж лежал с температурой, но на этих точно поедем.
Я б тоже в гости,если Галина Владимировна не против.В какой день?
С уважением Александр.
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Слёт виноградарей Самары

Сообщение Беликова Галина »

Александр писал(а):
Пузенко Наталья писал(а):Александр, да мы у нее раз в месяц точно бываем! Серьезней быть не может как серьезно- на прошлых выходных собирались и не попали так как муж лежал с температурой, но на этих точно поедем.
Я б тоже в гости,если Галина Владимировна не против.В какой день?
Вы с Натальей свяжитесь что бы все в одно время собрались. Вы же "при делах" а я пенсионерка, так что подстроюсь по времени. :yes:
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Слёт виноградарей Самары

Сообщение Пузенко Наталья »

Александр писал(а):
Пузенко Наталья писал(а):Александр, да мы у нее раз в месяц точно бываем! Серьезней быть не может как серьезно- на прошлых выходных собирались и не попали так как муж лежал с температурой, но на этих точно поедем.
Я б тоже в гости,если Галина Владимировна не против.В какой день?
Ответила в личку....дала телефон.....жду.
Ответить

Вернуться в «Поволжье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 164 гостя