Виноград в Хабаровском крае.

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Виноград в Хабаровском крае.

Сообщение Пузенко Наталья »

Подвой капризней чем корнесобственный виноград.
Андрей, а причины почему прошлый не рос выяснили?
Андрей Хаб
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 01:43
Город: Хабаровск
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Хабаровском крае.

Сообщение Андрей Хаб »

Наталья, было несколько причин. В основном вымерзает и выпревает. У нас дача с высокими грунтовыми водами и на равнинной местности. И холодно и весной вода на штык лопаты. С осени оставил на своих корнях Алешенькин и наш местный, на Амурский похож... Посмотрю как перезимует и если опять все печально, то буду менять место или строить теплицу. Останется только как то объяснить теще почему она в ней помидоры не сможет растить... Эта та ещё война будет.
Александр с АМУРА
Новичoк
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 15:55
Город: Благовещенск, Амурская обл
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Хабаровском крае.

Сообщение Александр с АМУРА »

Добрый день всем!Вопрос к Владимиру 27. Собираюсь тоже старую теплицу из поликарбоната 8х4 высота по коньку 3 метра перевести под виноград. Вопрос - сколько саженцев можно посадить на такой площади, в 4 ряда пойдёт или тесновато будет? И тоже шахты надо делать? Владимир, а технари в пищу нормальные на вкус, и наоборот столовые сорта хороши на вино? Преимущественно хочется вина хорошего получить. Прошлой весной отдали нам с товарищем около 3 тонн подпорченного винограда, нето Молдова, нето ещё какой то на ящиках написано было чёрный. Так вот мы часть выбрали на вино, а из остального сделали чачу. Результат не плохой, особенно чачи. Сейчас на оптовке у Китайцев берём их виноград (зелёный) тоже подпорченный за копейки, посмотрим что получится из этой затеи. Владимир, что посоветуешь приобрести у тебя? В открытый грунт не хочу рисовать. Попробую в старой теплице,если пойдёт буду строить специально под виноградник. У нас ведь зима и весна суровее вашей!
Александр Благовещенск
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2019, 10:24
Город: Благовещенск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Хабаровском крае.

Сообщение Александр Благовещенск »

Александр доброго времени! я тоже из Благовещенска, занимаюсь виноградом. Самый удачный сорт который растет на участке это Альфа, красивый быстророслый, морозостойкий, вкус мне нравится вино отличное, кусту 6 лет, можете позвонить 89246779661 саженец есть могу дать, на данный момент.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Виноград в Хабаровском крае.

Сообщение Пузенко Наталья »

Александр Благовещенск писал(а): 27 май 2019, 10:40 Александр доброго времени! я тоже из Благовещенска,
Саша, а почему номером регистрировались? Можно ж было вот так- имя, город?
Ответить

Вернуться в «Урал, Сибирь, Дальний Восток»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 168 гостей