Кадаяс Ольга. Опыт закладки виноградника в Пскове.

Аватара пользователя
IRIS
Завсегдатай
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:54
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Геннадий
Откуда: 20 км севернее Санкт-Петербурга, широта 60o09' долгота 30o32'
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кадаяс Ольга. Опыт закладки виноградника в Пскове.

Сообщение IRIS »

Ушли мы от темы. Эта тема создана Кадаяс Ольгой для того, что поделиться своим опытом. А мы ушли в рассуждения о том, что грунтовые воды греют корни винограда.
MПредложение своевременное.Уже хотелось перенести в профильную тему.

С уважением
Геннадий
Mihai
Освоившийся
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 04:14
Город: Ленинградская обл. г. Сланцы
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кадаяс Ольга. Опыт закладки виноградника в Пскове.

Сообщение Mihai »

Что-то от Ольги и Бориса Ивановича новостей нет.Интерсно,как перезимовал виноградник,как прошли весенние работы,как у них со здоровьем?Даже волноваться стал немного!С ув. Михаил.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57180
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1206 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Кадаяс Ольга. Опыт закладки виноградника в Пскове.

Сообщение Пузенко Наталья »

Звонил недавно Борис Иванович- все у них хорошо.
А про корневую систему перенесла все профильную вот СЮДА, думаю будет для вас удобнее и там можно спокойно обсудить этот вопрос.
Dobrik
Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 13:47
Город: Псков
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кадаяс Ольга. Опыт закладки виноградника в Пскове.

Сообщение Dobrik »

Ольга и Борис, здравствуйте! я новичок на этом форуме,меня зовут Наталья, живу в Пскове, строим дом за д.Соловьи.
Появилось желание выращивать виноград, изучаю теорию, но много непонятного, да и учитывая особенность нашего региона не все из прочитанного подходит у нас. Из-за объема новой информации растерялась, не знаю с чего начать. Очень хотелось бы посмотреть как это выглядит на практике, спросить совета.
Не знаю насколько это удобно, - можно ли напроситься к Вам на виноградник на экскурсию?
Аватара пользователя
Кадаяс Ольга
Освоившийся
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 21:33
Город: Псков
Подпись: Ольга и Борис Иванович
Откуда: Псков широта 57o49' , долгота 28o25' высота над уровнем моря: 45м
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кадаяс Ольга. Опыт закладки виноградника в Пскове.

Сообщение Кадаяс Ольга »

Dobrik писал(а):Ольга и Борис, здравствуйте! я новичок на этом форуме,меня зовут Наталья, живу в Пскове, строим дом за д.Соловьи.
Появилось желание выращивать виноград, изучаю теорию, но много непонятного, да и учитывая особенность нашего региона не все из прочитанного подходит у нас. Из-за объема новой информации растерялась, не знаю с чего начать. Очень хотелось бы посмотреть как это выглядит на практике, спросить совета.
Не знаю насколько это удобно, - можно ли напроситься к Вам на виноградник на экскурсию?
Добрый вечер,Наталья!Мы всегда рады гостям,пожалуйста, приезжайте.Сейчас пока можно еще и пробы снять с некоторых сортов(гф) и в парнике и в открытом грунте.Контактные телефоны в агенте.
Dobrik
Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 13:47
Город: Псков
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кадаяс Ольга. Опыт закладки виноградника в Пскове.

Сообщение Dobrik »

Здравствуйте! Спасибо огромное, за согласие нас принять, с огромным удовольствием приедем в гости!
54km
Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 21:55
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Олег только начинаю учиться
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кадаяс Ольга. Опыт закладки виноградника в Пскове.

Сообщение 54km »

Здравствуйте, уважаемые Ольга и Борис.
Восхищаюсь вашими успехами в выращивании винограда. Сейчас начинаю готовить высокую грядку под виноград на следующий год. Возник вопрос, как вы думаете можно ли использовать дубовые ветки в основание теплой грядки под виноград?
С уважением и пожеланием здоровья вам, Олег.
Аватара пользователя
Кадаяс Ольга
Освоившийся
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 21:33
Город: Псков
Подпись: Ольга и Борис Иванович
Откуда: Псков широта 57o49' , долгота 28o25' высота над уровнем моря: 45м
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кадаяс Ольга. Опыт закладки виноградника в Пскове.

Сообщение Кадаяс Ольга »

54km писал(а):Здравствуйте, уважаемые Ольга и Борис.
Восхищаюсь вашими успехами в выращивании винограда. Сейчас начинаю готовить высокую грядку под виноград на следующий год. Возник вопрос, как вы думаете можно ли использовать дубовые ветки в основание теплой грядки под виноград?
С уважением и пожеланием здоровья вам, Олег.
В основание теплой грядки пойдут любые ветки,но все же дубовые лучше использовать для устройства дренажа,так как они менее подвержены гниению.С уважением Борис Иванович.
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кадаяс Ольга. Опыт закладки виноградника в Пскове.

Сообщение Марина Протасова »

Кадаяс Ольга писал(а):дубовые лучше использовать для устройства дренажа,так как они менее подвержены гниению
Или для устройства опалубки теплых гряд :)
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
анжела
Завсегдатай
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:46
Город: Ленинградская обл. 59,93 с.ш. 30,99 в.д.
Подпись: Анжела
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кадаяс Ольга. Опыт закладки виноградника в Пскове.

Сообщение анжела »

Здравствуйте Ольга и Борис! Очень хотелось бы услышать ваше мнение по некоторым сортам , которые у вас росли или растут.
У меня есть черенки сорта Люсиль, думала , посадить в о.г, но вы писали, что его удалили. По какой причине и стоит ли вообще с ним заморачиваться.
Как ведет себя Золотой Потапенко и Жемчуг розовый в ваших условиях. У меня растут оба, Жемчуг пока не плодоносил, но как то вызывают у меня сомнения в вызревании лозы. Второй год не очень хорошо. Золотой Потапенко то ли растрескивается, то ли хватает болячку, пока подхода к нему не нашла, но очень хочу. Сделала в этом году немного вина из него , очень хорошо осветлилось и по вкусу понравилось.
Буду рада вашему отзыву.
Ответить

Вернуться в «Северо-западная часть России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей