Виноград в северо-западных регионах

Аватара пользователя
Мила
Завсегдатай
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 12:43
Город: Великие Луки Псковск
Подпись: людМила
Откуда: 56° 33′00″ с. ш. 30° 49′00″ в. д. (G) (O) (Я)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: СлаваМилкины увлечения

Сообщение Мила »

Александр Ковтунов писал(а):У нас есть подфорум " таланты нашего форума". Действительно, талант!
Спасибо,Александр. Да я в курсе и размещала там другой стих.У меня альбом"СлаваМилкины увлечения". Чем мы увлекаемся,то размещаем.Потому и размещаю то сюда,то туда. А дублировать никак нельзя. :)
После вчерашней хорошей погоды сегодня весь день дождь,сырость. А тут еще формировки изучаю и в голове серость пока от недопонимания какой же мне вариант выбрать :?
Если хочешь кем-то стать в жизни или что-то обрести, или победить, то всегда слушай свое сердце.
Аватара пользователя
wws
Освоившийся
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 22:05
Город: Моск.обл. г. Жел-дор
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СлаваМилкины увлечения

Сообщение wws »

С огромным удовольствием просмотрел Ваш дневник! Большое спасибо за позитив, за великолепное настроение , ну и все такое... очень понравилось!
С уважением. Владимир.
Аватара пользователя
Мила
Завсегдатай
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 12:43
Город: Великие Луки Псковск
Подпись: людМила
Откуда: 56° 33′00″ с. ш. 30° 49′00″ в. д. (G) (O) (Я)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: СлаваМилкины увлечения

Сообщение Мила »

wws писал(а):С огромным удовольствием просмотрел Ваш дневник! Большое спасибо за позитив, за великолепное настроение , ну и все такое... очень понравилось!
Изображение,Владимир,за добрые слова. Будьте благословенны.
Если хочешь кем-то стать в жизни или что-то обрести, или победить, то всегда слушай свое сердце.
Аватара пользователя
Мила
Завсегдатай
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 12:43
Город: Великие Луки Псковск
Подпись: людМила
Откуда: 56° 33′00″ с. ш. 30° 49′00″ в. д. (G) (O) (Я)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: СлаваМилкины увлечения

Сообщение Мила »

Из летних воспоминаний. :!: Поливаю, подкармливаю и вдруг.....прямо над крышей дома появился марсианин. Пришлось сбегать за фотиком. Успела заснять. :shock: Ну как вам такой цветочек над домом???

ИзображениеИзображение
Если хочешь кем-то стать в жизни или что-то обрести, или победить, то всегда слушай свое сердце.
Аватара пользователя
Русакова Татьяна
Освоившийся
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 02:10
Город: Переславль-Залесск.
Подпись: ru.ta
Откуда: живу в Москве,участок в Переславле-Залесском56"44'с.ш.38"51'в.д.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СлаваМилкины увлечения

Сообщение Русакова Татьяна »

Добрый вечер, Мила и Слава! Спасибо за ваш альбом!
Мне очень понравились ваши теплицы.Желаю вам вырастить в них наивкуснейший виноград, в благодарность за вложенный в него труд. На радость всей семье, и не только... И пусть по своей красоте он не будет уступать великолепным розам, которые выращивает ваш сын.
Спасибо за стихи. Особенно понравилось стихотворение про осень на первой странице.Сразу как-то вспомнилось хайку: "Для осени любви ты все равно весна.''/автора не помню/.
Спасибо за путешествие по Великим Лукам. Ничего о нем не знала. Знаете, как в детстве-это место, где растет огромный лук. :roll: :lol: Кстати, есть ли у вас дорогие сердцу места, где вы любите гулять?
Да! ..и пожмите лапу Дики, я его очень понимаю...
Радости вам и здоровья.
С уважением. Татьяна.
Аватара пользователя
Мила
Завсегдатай
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 12:43
Город: Великие Луки Псковск
Подпись: людМила
Откуда: 56° 33′00″ с. ш. 30° 49′00″ в. д. (G) (O) (Я)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: СлаваМилкины увлечения

Сообщение Мила »

Русакова Татьяна писал(а):Добрый вечер, Мила и Слава! Спасибо за ваш альбом!
Татьяна,благодарим что вы зашли к нам в гости.К чаю сегодня Вячеслав может предложить сырники собственной кулинарии :)
Теплицы весной хотим перекрыть поликарбонатом,меньше конденсата и теплее.И очень ждем свой урожай винограда.
Интересные места в Луках у нас было на горе у реки..журчит река,перекатываясь по камням-валунам(очень обмельчала река.В бытность была судоходной,а сейчас в иных местах можно по камням перейти на другой берег),тишина,поют птички,порхают ласточки в своих гнездах под обрывом,взгляд устремлен вперед на поля за рекой.Увы, сейчас там не возможно бывать-шприцы и прочие гадости валяются вокруг.Раньше часто там гуляли,костер,игры. А сейчас уезжаем подальше от города для отдыха.Луки не от съедобного лука,а от стрелецкого лука со стрелами ;) А самый большой лук в нашем саду это лук Суворова.
Лапку Дики пожму он это любит. :yahoo: В лесу ему хорошо,набегается,а после лежит.А в городе ему шумно. Ему бы в горы стада овец охранять.А вообще пес игривый.Сегодня мы работаем в саду,а он в вольере скулит ...не выпустили,а то сбежит на улицу и облаивает детей. А дети боятся,вдруг укусит.Скоро соседи закончат стройку,поставят забор и ему будет вольготно бегать в саду.
Будьте благословенны,Татьяна :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Если хочешь кем-то стать в жизни или что-то обрести, или победить, то всегда слушай свое сердце.
Аватара пользователя
Мила
Завсегдатай
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 12:43
Город: Великие Луки Псковск
Подпись: людМила
Откуда: 56° 33′00″ с. ш. 30° 49′00″ в. д. (G) (O) (Я)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: СлаваМилкины увлечения

Сообщение Мила »

Как много зла таится в мире,
Погромы,смерть и кровь опять.
Пусть Новый год для всех нас МИРОМ
Придет ко всем в полночный час.
Кто нам поможет,успокоит?
Кто силу даст против врага?
Кто мудрость в нас с избытком вложит?
Ты ,Бог, нам помощь навсегда.!!!
Ты помогаешь ежедневно,
Даруя свет и теплоту,
Ты с нами,Бог,в труде в семье ли,
Стоишь на страже,на посту.
Когда земля вновь кровь впитала
Ты и о них заботу знал.
Нам непонять Твои начала,
Но верен Бог Своим словам:
"Я не покину,не оставлю
И если мать,отец уйдут,
Всегда я с вами непременно
Ты только верь Я не уйду".



Изображение
Если хочешь кем-то стать в жизни или что-то обрести, или победить, то всегда слушай свое сердце.
monterey777
Освоившийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 14:20
Город: Новосокольники 56°20'19.5"N 30°08'46.9"E
Подпись: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в северо-западных регионах

Сообщение monterey777 »

Весной 2016 года, по случаю, достались несколько саженцев винограда. По неопытности опустил их в землю по южному, с заглублением почти в 50 см . Несмотря на это, самые стойкие сорта выдержали (действительно виноград очень пластичная культура, умеет прощать ошибки садоводов). У Красы Севера при САТ 184, у Загадки Шарова при САТ 260 появились сигнальные соцветия. Остальные сорта посажены весной и осенью 2017 года уже с меньшим заглублением в гряды. Оживают после зимы. Но до сигналок им еще как минимум сезон. Глубоко признателен участникам форума, щедро делящимся накопленным опытом по выращиванию винограда. Без этого меня, как начинающего, постигали бы сплошные неудачи.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57179
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1205 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Re: Виноград в северо-западных регионах

Сообщение Пузенко Наталья »

monterey777 писал(а):. Остальные сорта посажены весной и осенью 2017 года уже с меньшим заглублением в гряды.
А на сколько заглубили?
monterey777
Освоившийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 14:20
Город: Новосокольники 56°20'19.5"N 30°08'46.9"E
Подпись: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в северо-западных регионах

Сообщение monterey777 »

Около 30 см...
Ответить

Вернуться в «Северо-западная часть России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей