Виноградарство в Брянской области

Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Виноградарство в Брянской области

Сообщение Andrey_Orico »

vitos писал(а): 28 дек 2022, 18:43 Добрый вечер. Да, по погодным условиям сезон был не очень, но по результату получился неплохим. Все созрело позже, но все-таки созрело и на компостную кучу ни одной грозди не было выброшено, что удивительно.
Вкусные фотографии.......
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: Виноградарство в Брянской области

Сообщение Маршал »

brianskiy писал(а): 28 дек 2022, 20:20 вызрели по позже и всё.
Олег тоже успел? На видео совсем печально выглядел по этому году. А завязал хорошо.
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Виноградарство в Брянской области

Сообщение brianskiy »

Маршал писал(а): 28 дек 2022, 20:44 Олег тоже успел? На видео совсем печально выглядел по этому году. А завязал хорошо.
Это вопрос скорей хозяину,я там только снимал,снимал в начале сентября если не ошибаюсь.
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: Виноградарство в Брянской области

Сообщение Маршал »

И приятно было наш Бешевский увидеть там. :) Однако у нас выходит недели три разница в созревании минимум. У нас еще много сортов на такие сроки созревания получено ;) Кстати, может и Олегу замена у Балабанова найдется.
sergei-32
Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2022, 14:21
Город: Брянск
Подпись: Сергей-32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградарство в Брянской области

Сообщение sergei-32 »

Наталья Лариасовна как учитель, так приятно смотреть ее ролики, так воодушевленно и с любовью рассказывает про своих выращенных детках. И она права - "оживляет именно диалог"
sergei-32
Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2022, 14:21
Город: Брянск
Подпись: Сергей-32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградарство в Брянской области

Сообщение sergei-32 »

vitos писал(а): 28 дек 2022, 18:43 Добрый вечер. Да, по погодным условиям сезон был не очень, но по результату получился неплохим. Все созрело позже, но все-таки созрело

Я с Андреем согласен - "вкусные фотографии"
sergei-32
Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2022, 14:21
Город: Брянск
Подпись: Сергей-32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградарство в Брянской области

Сообщение sergei-32 »

Да нормально пережили,вызрели по позже и всё.

Юру Брянского я тоже всего пересмотрел первее чем Наталью Пузенко (только в видео у него голос тихий - скромничает). Юра, я тоже посадил себе К-799 (он правда самый хилый в этом году оказался как саженец). И даже тоже знаю у кого он растет на арке)))))
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Виноградарство в Брянской области

Сообщение brianskiy »

sergei-32 писал(а): 29 дек 2022, 13:22 Да нормально пережили,вызрели по позже и всё.

Юру Брянского я тоже всего пересмотрел первее чем Наталью Пузенко (только в видео у него голос тихий - скромничает). Юра, я тоже посадил себе К-799 (он правда самый хилый в этом году оказался как саженец). И даже тоже знаю у кого он растет на арке)))))
Его нам завёз мужичёк с телецентра,от туда он попёр по всей брянщине,вангую,скоро к 799 по распостранению у нас переплюнет лидию и изабелу,голос не тихий,микрафон на телефоне чудит.
ПС к 799 крайне любит арку,гроздь увеличивает на арке почти в два раза,сильнорослость бешеная,лозы при нагрузке в две грозди легко набирают толштну большого пальца,заморозок в низине в антоновке та что за супонивом в - 32 по моему пережил без потерь,один косяк последние годы из за холодной весны и осени не сбрасывает кислоту до конца а я его ещё успел отпробовать приторно сладким у себя на участке.
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Виноградарство в Брянской области

Сообщение brianskiy »

Маршал писал(а): 29 дек 2022, 07:13 И приятно было наш Бешевский увидеть там. :) Однако у нас выходит недели три разница в созревании минимум. У нас еще много сортов на такие сроки созревания получено ;) Кстати, может и Олегу замена у Балабанова найдется.
А где его прайс глянуть,я как раз на следующий год планирую пополнение.
talalaev1984list.ru
Освоившийся
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 00:19
Город: Локоть,Брянская обл
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виноградарство в Брянской области

Сообщение talalaev1984list.ru »

Добрый день любители виноградной лозы!давно сюда не заглядывал,забросил свою тему на форуме😡 да 22й год был не очень для винограда,холодная затяжная весна,дождливое и холодное лето ,но и при таких погодных условиях есть чем поделиться и что рассказать😊
Начнем с того ,что были мною приобретены черенки таких форм как:кш Афродита и кш Эмма,Лорано ,Пальмира,Пестрый,Прима,Солярис,Галахад,Дубовский розовый,Лазур,Шарада УА,Талдун,в подарок прислали мне Полонез50😊.по ряду причин не зависящих от меня (погода,скот),часть форм погибла, но большую часть удалось сохранить и они успешно прижились на Брянской земле😊
В этом году я сделал новый ряд шпалеры и собрал капельный полив.
Ответить

Вернуться в «Центральная часть России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий 123 и 418 гостей