Виноград Воронежской области

Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выставка винограда в Воронеже.

Сообщение александр-зеленоград »

Акованцев Михаил писал(а):
1....(Крайне удивлён, что выставка винограда в Воронеже, вызвала такой интерес у фуромчан).

2....Информации было мало. Я сам об этом узнал за два дня.

3...А виноград, чего на него смотреть?! Тем более нам, виноградарям?! Что, разве мы виноград не видели?!

.....]
1.Все выставки винограда у нас,форумчан,вызывают большой интерес.
Тем более,что стараниями Абузова Воронеж неформально превратился в столицу северного виноградарства.
Сейчас,видимо,это лидерство упущено...
По крайней мере,в информационном плане.
Много хороших любителей,а организации не чувствуется.
А ведь воронежцам есть что показать,знаю от коллег(из Бутурлиновки,например),что они на передовых позициях и в сортовом плане,и в плане агротехники.

2.Вот это как раз и отражение отсутствия организации виноградарей-любителей.

3.Ну это,Михаил,ты пошутил в своей манере... :unknown:
Аватара пользователя
Толь Тольич
Завсегдатай
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:07
Город: Тольятти
Подпись: Толь Тольич
Откуда: 53г59м72,29"N 49г27м28,66"E
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Выставка винограда в Воронеже.

Сообщение Толь Тольич »

Акованцев Михаил писал(а): В полосочку, сортов не было.
Я рад, что
Оффтопик: открыть
Сергей Сорокин отыскал и мою немецкую родословную[/b]. А я то думаю: "Почему так вдруг меня потянуло коллекционировать немецкие сорта, которых уже более 20-ти, и ещё несколько привезут!!"
Если подвезут в полосочку сорт "Барон раннесреднепоздний" , прошу выслать пару черенков.

Толь Тольич
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи МУ-МЫ...
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Выставка винограда в Воронеже.

Сообщение Пузенко Наталья »

Акованцев Михаил писал(а): 1 (Крайне удивлён, что выставка винограда в Воронеже, вызвала такой интерес у фуромчан).
.....
2 Я не встречал ни одной дачи, ни одного частного дома, без столового винограда, поэтому энтузиазм у воронежцев убавился.
............................
3 А виноград, чего на него смотреть?! Тем более нам, виноградарям?! Что, разве мы виноград не видели?!
Пузенко Наталья писал(а):Миша, а фото с выставки? Кто победил в каких номинациях? Какие формы и сорта заняли призовые места?
4 Наталья, Наташа, для меня этот вопрос немного странный.
Ну был виноград размером от копейки, до крупной сливы. Разноцветный: красный, розовый, синий, чёрный, белый, жёлтый. В полосочку, сортов не было.
.....
5 А кто желает полюбоваться и посмотреть разные сорта винограда, вот общирный сайт Красохиной...............
Миша, у вас последние сообщения странные- что ни сообщение то просто какая то билиберда...

1. Это у вас в первую очередь это вызвало интерес! Вы поэтому и написали об этом!
2 Если на каждой даче и дворе есть виноград- значит, интерес не убавился, а растет.
3. А на что мне смотреть на выставке винограда :?: ? Фото которое вы выставили- "Коллеги-виноделы, на выставке воронежского винограда,
слева-направо......" Я что ли мужчин не видела по вашему???
Это же не выставка мужиков была, а ВИНОГРАДА!
4. Без комментариев .... для вас это странный вопрос. Непонятно что вы смотрели на выставке да и вообще, похоже, ее не было.
5. Нет у Красохиной Светланы Ивановны сайта.
Есть частный хороший сайт Виталия Бури, где она размещает свои статьи и фотографии!
Вы пишете горожан выставка поразила...... однако похоже ее не было вообще. Или упал энтузиазм или поднялся- не понятно.

Писать в теме, как вижу, нечего -кроме обсуждения противоречий в сообщениях Акованцева.
Аватара пользователя
Акованцев Михаил
DeVoicе
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:10
Город: Воронеж
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выставка винограда в Воронеже.

Сообщение Акованцев Михаил »

Толь Тольич писал(а): Если подвезут в полосочку сорт "Барон раннесреднепоздний" , прошу выслать пару черенков.
Толь Тольич
Оффтопик: открыть
Сорт Барон, есть, но пока лишь два куста. Созревает, так-же, как и Каберне Кароль, в середине августа, т.е. ранне-средний.
Но большой спрос. Поэтому черенков, в этом году, уже не будет. :pardon:
Пузенко Наталья писал(а): Миша, у вас последние сообщения странные- что ни сообщение то просто какая то билиберда...

1. Это у вас в первую очередь это вызвало интерес! Вы поэтому и написали об этом!
2 Если на каждой даче и дворе есть виноград- значит, интерес не убавился, а растет....
Наташа, как-то не подумал! :oops:
В следующий раз подойду к этому более ответственнее, и сфотографирую все формы винограда, в т.ч. и какие сорта заняли первые места, и понравились людям.
А вообще, меня больше интересуют не сорта, а сами виноградари, т.к. мне очень нравятся увлечённые люди, их дело, и собственные наработки в виноградарстве.
Но думаю, что некоторая моя беллетристика (белиберда), заставляет работать серое вещество мозга - у многих виноградарей, что наверно хорошо и интересно??!! :pardon: :oops: :)
Михаил
Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выставка винограда в Воронеже.

Сообщение Светлана »

Так у вас завтра будет выставка...
http://www.expocentr.vrn.ru/grafic/archive1/voronejskaya_usadba_dacha_sad_ogorod_osen_shestnadtsataya.html
Пресс-релиз
или только продажа саженцев?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Выставка винограда в Воронеже.

Сообщение Пузенко Наталья »

Акованцев Михаил писал(а):Но думаю, что некоторая моя беллетристика (белиберда), заставляет работать серое вещество мозга - у многих виноградарей, что наверно хорошо и интересно??!! :pardon: :oops: :)
Верно! Света даже из Москвы нашла что выставки еще не было и она состоится только завтра.....
Миша, ну вот за дачу ложной информации надо бы забанить вас согласно Правил?
Аватара пользователя
Акованцев Михаил
DeVoicе
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:10
Город: Воронеж
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выставка винограда в Воронеже.

Сообщение Акованцев Михаил »

Пузенко Наталья писал(а):Верно! Света даже из Москвы нашла что выставки еще не было и она состоится только завтра.....
Миша, ну вот за дачу ложной информации надо бы забанить вас согласно Правил?
Какая ложная информация?! :shock:
Выставка сельскохозяйственных животных, мёда, саженцев плодовых деревьев и кустарников, садового инструмента, удобрений, и т.п. ежегодно проходят в бывшем сельскохозяйственном институте, теперь это Аграрный университет.
Выставка будет проходить с 17, по 20 сентября!!
Будут продаваться и саженцы винограда (никакой ложной информации нет).
Но винограда в Воронежской области уже нет, он давно уже созрел и собран. Который не был собран, потрескался от дождей и съеден осами.
Слышал, что наш известный воронежский виноградарь Веневитин И.И. припас в подвале набор сортов столового винограда для рекламы продающихся саженцев. Завтра посмотрю и сфотографирую.
Подробности выставки здесь, а также и список официальных участников:
http://www.expocentr.vrn.ru/
Михаил
Аватара пользователя
Сергей Худяков
Завсегдатай
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 01:15
Город: Россошь Воронежская
Подпись: Сергей Худяков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выставка винограда в Воронеже.

Сообщение Сергей Худяков »

сейчас модно делать выставки.Организаторов хоть отбавляй.К дню города вроде тоже ярмарки выставки проводились.Виноград только местный либо сгнил,либо съели давно.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Выставка винограда в Воронеже.

Сообщение Пузенко Наталья »

Акованцев Михаил писал(а):В Воронеже, 7 сентября, начался день города и, соответственно сегодня были всевозможные сельскохозяйственные выставки.
Как обычно, горожан поразила выставка воронежских виноградарей.
Акованцев Михаил писал(а):Какая ложная информация?! :shock:
Выставка сельскохозяйственных животных, мёда, саженцев плодовых деревьев и кустарников, садового инструмента, удобрений, и т.п. ежегодно проходят в бывшем сельскохозяйственном институте, теперь это Аграрный университет.
Выставка будет проходить с 17, по 20 сентября!!
.....Но винограда в Воронежской области уже нет, он давно уже созрел и собран. Который не был собран, потрескался от дождей и съеден осами.
По вашему сообщению он 10 дней назад был навалом просто на выставке винограда!!!!!
Тема закрыта.
Пользователю Акованцеву Михаилу объявлен бан на 3 суток за публикацию заведомо ложной информации
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Выставка винограда в Воронеже.

Сообщение Пузенко Наталья »

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Центральная часть России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 199 гостей