Покрытие для теплиц

Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Раскрой поликарбоната

Сообщение МихСаныч »

Николай Фишин писал(а):Тут главное что бы внутренний диаметр диска подобрать , у меня норм сошёлся
Немного оффтопика.
У меня еще от отца остался небольшй станочек. Взял хороший диск от сгоревшей циркулярки, посадочный размер на несколько мм больше, чем диаметр оси. На ось напрессовал втулку, отрезав от 20мм полипропиленовой трубы. Немного обточил её по месту как на токарном станке.
Диск встал вполне надежно.
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Раскрой поликарбоната

Сообщение Филиппов Олег »

басниец писал(а):А канцелярский нож чем плох для такой работы? Никаких проблем не испытывал. Правда, нож и лезвие-самое мощное.
Еще лучше,специальный крючок ..именно для резки пластмасс ...
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 943 раза

Re: Раскрой поликарбоната

Сообщение Александр Мельников »

басниец писал(а):А канцелярский нож чем плох для такой работы?
Пробовал им,но обычным,тонким.Виляет,как хочет.Обязательно нужна ограничивающая рейка от зарезов,лучше металлическая.В деревянную тонкий нож иногда врезался.Поэтому теперь пользуюсь только лёгкой болгаркой.

Добавлено спустя 3 минуты:
Филиппов Олег писал(а):Еще лучше,специальный крючок
Олег,крючком хорошо кроить монолитный пластик.А сотовый,имеющий тонкую толщину перемычек,крючком легко подрывать.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Николаевич
Освоившийся
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:38
Город: Пенза
Подпись: С уважением, Александр
Откуда: г.Пенза, участок-53*35`1154 сш 43*60`0400вд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Раскрой поликарбоната

Сообщение Николаевич »

басниец писал(а):А канцелярский нож чем плох для такой работы? Никаких проблем не испытывал. Правда, нож и лезвие-самое мощное.
Тоже режу таким ножом. "Болгарка" (УШМ) разочаровала - при резке поперек сот пыль от ПК попадает в соты, что портит вид.
С уважением, Александр
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 943 раза

Re: Раскрой поликарбоната

Сообщение Александр Мельников »

Николаевич писал(а): "Болгарка" (УШМ) разочаровала - при резке поперек сот пыль от ПК попадает в соты, что портит вид.
Для удаления пыли из сот я использую мощный пылесос "Керхер".Продувает всё!!!
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57469
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1092 раза
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Раскрой поликарбоната

Сообщение Пузенко Наталья »

А мы просто ножом резали поликарбонат. Муж ставил линейку железную и резал...
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Раскрой поликарбоната

Сообщение Николай из Быково Мск »

басниец писал(а):А канцелярский нож чем плох для такой работы? Никаких проблем не испытывал. Правда, нож и лезвие-самое мощное.
Канцелярский нож просто надо попробовать. Наверное, людям кажется, что он будет плохо резать поперек. Режет по любой направляющей, если поперек, то надо двигать "туда-сюда" как ножовкой. Я эту идею почерпнул из инета, там мастер собирал теплицы серийно и объяснял. Наверное, постоянно вырезая двери, арки, он много чего перепробовал, но остановился на ноже. До этого я, кроме лобзика, пробовал резать ножом, но сапожным, не пошло. Думаю, для раскроя 4мм ПК применять болгарку или лобзик-"из пушки по воробьям". Попробуйте, понравится!

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:
Александр Мельников писал(а):Пробовал им,но обычным,тонким.Виляет,как хочет.Обязательно нужна ограничивающая рейка от зарезов,лучше металлическая
Саша, небольшой навык и хороший канцелярский нож, с лезвием мм 20 шириной(?). И никаких ограничивающих металлических, этак мы нагородим((. Мы же произошли от обезьяны, быстро приспосабливаемся. Ну, врежется пару раз в деревяшку, тебе что, стрелять из него?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57469
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1092 раза
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Покрытие для теплиц

Сообщение Пузенко Наталья »

:?: Ребята, подскажите- купила дорнит 250-й. Для экономии тепла весной и не промерзания теплицы зимой- если сверху двумя слоями укрою и заднюю часть теплицы им же- снивелирует ли это перепады зимних температур в теплице?
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покрытие для теплиц

Сообщение Янн »

Пузенко Наталья писал(а): 24 окт 2018, 18:48 Ребята, подскажите- купила дорнит 250-й. Для экономии тепла весной и не промерзания теплицы зимой- если сверху двумя слоями укрою и заднюю часть теплицы им же- снивелирует ли это перепады зимних температур в теплице?
Янн: Наталья,доброго вечера . Попробую по рассуждать. Дорнит - что 250, что 100, что агроспан 60 ,как утеплители они не какие из за малого слоя (толщины) ,к тому же ещё снаружи теплицы и намокнут, а зимой снег налипнет,и с теплицы не съедет. С одной стороны это минус, а с другой стороны плюс. В теплице под снегом станет немного теплее ночью, а днём солнце не сможет проникать в теплицу и нагревать там воздух, значит днём там будет холоднее. Ну и по весне тоже самое получится. Тень получим, утепление ? Думаю что нет.
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Покрытие для теплиц

Сообщение Александр Кондратьев »

Пузенко Наталья писал(а): 24 окт 2018, 18:48 Подскажите - снивелирует ли это перепады зимних температур
НЕТ . Мне известен только один способ как снивелировать . Чем толще поликарбонат тем медленнее теплица остывает ... Надо было покрывать теплицу не четверкой а десяточкой . Есть еще способ. Печка :D . Тоже нивелирует... Дорниты ,агроспаны едва ли ощутимо помогут...
Ответить

Вернуться в «Теплицы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OlgaVS, Йовль и 331 гость