Изобретение и новаторство в области виноградарства

Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Изобретение и новаторство в области виноградарства

Сообщение Евгений Родимин »

Igor2 писал(а): 27 ноя 2018, 01:36 Ещё купил отдельно терморегуляторы комнатные (типа для кильчеватора) от +18С до +40С, но надо было другие искать с нижним диапазоном до 0 С чтобы ещё на понижение до 0С могли включать подогрев.. (не знаю есть такие в природе?, может плохо искал)

Большой выбор в Леруа Мерлен. Я их ствлю и на кильчеваторы и в теплицы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Igor2
Освоившийся
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:28
Город: Тула ш.54.20, высота 210м
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изобретение и новаторство в области виноградарства

Сообщение Igor2 »

Это то же самое что у меня, они комнатные, посмотрите пожалуйста в инструкции диапазон срабатывания по температуре
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Изобретение и новаторство в области виноградарства

Сообщение Евгений Родимин »

Igor2 писал(а): 27 ноя 2018, 13:39 Это то же самое что у меня, они комнатные, посмотрите пожалуйста в инструкции диапазон срабатывания по температуре
У этой модели от +5 до +45. Мне как раз подходит.
Agar
Освоившийся
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:49
Город: Томск
Подпись: Александр
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Изобретение и новаторство в области виноградарства

Сообщение Agar »

Igor2 писал(а): 27 ноя 2018, 01:36 ... надо было другие искать с нижним диапазоном до 0 С чтобы ещё на понижение до 0С могли включать подогрев.. (не знаю есть такие в природе?, может плохо искал)
Я вот, вроде бы, хорошо искал, но тоже не нашел подходящих: нужно не только срабатывание около ноля, но и чтобы были механические. Ноль - критическая температура, хотел бы, чтобы терморегулятор надежно включал нагреватель при понижении до +2 градусов. Такая температура - это аварийная ситуация, поэтому электронике не склонен доверять.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Изобретение и новаторство в области виноградарства

Сообщение Евгений Родимин »

Agar писал(а): 27 ноя 2018, 14:58
Я вот, вроде бы, хорошо искал, но тоже не нашел подходящих: нужно не только срабатывание около ноля, но и чтобы были механические. Ноль - критическая температура, хотел бы, чтобы терморегулятор надежно включал нагреватель при понижении до +2 градусов. Такая температура - это аварийная ситуация, поэтому электронике не склонен доверять.
Есть и такие "термостаты механические мембранные" И даже с переключателями или на подогрев, или на вентиляцию. У меня модель ТА 3010. Электричество не потребляет. Работает от +5 до +30 градусов. Использую для включения вентиляции. Рекомендую.
Электронные (у меня их 4 штуки) за три года эксплуатации ни разу не подвели.
Александр_КК
Освоившийся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:15
Город: Краснодарский край
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Изобретение и новаторство в области виноградарства

Сообщение Александр_КК »

Igor2 писал(а): 27 ноя 2018, 01:36
писал(а): 25 окт 2018, 20:05 vladimirskopin писал(а): ↑.. кабель для теплиц.
Ещё купил отдельно терморегуляторы комнатные (типа для кильчеватора) от +18С до +40С, но надо было другие искать с нижним диапазоном до 0 С чтобы ещё на понижение до 0С могли включать подогрев.. (не знаю есть такие в природе?, может плохо искал)
Добрый день.
Я себе для кильчеватора покупал такие, как по ссылкам. Работой обоих доволен.
Изображение
Изображение
https://ru.aliexpress.com/item/W3001/32 ... 2cc9a29f-1
https://ru.aliexpress.com/item/Digital- ... a12cc9a29f
vladimirskopin
Освоившийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 19:45
Город: скопин
Подпись: владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Изобретение и новаторство в области виноградарства

Сообщение vladimirskopin »

Igor2 писал(а): 27 ноя 2018, 01:36
писал(а): 25 окт 2018, 20:05 vladimirskopin писал(а): ↑.. кабель для теплиц.
Я такие кабели купил 120м -120W они тонкие одножильные, жила медная в изоляции. Ещё купил отдельно терморегуляторы комнатные (типа для кильчеватора) от +18С до +40С, но надо было другие искать с нижним диапазоном до 0 С чтобы ещё на понижение до 0С могли включать подогрев.. (не знаю есть такие в природе?, может плохо искал)
На Алиэкспресс очень большой выбор--выше я скидывал скрин-шот страницы терморегулятора.https://ru.aliexpress.com/item/STC/3285 ... 7.12908.99 Надо при заказе -внимательней смотреть -что именно Вам нужно---питание 12в-24в-220в----диапазон от минус 50 до плюс 110 по цельсию.Если не хотите в корпусе-можете заказать без него--сами вмонтируете--цена будет раза в три-четыре меньше.Работают на повышение и на понижение-по желанию-как настроишь.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
https://ru.aliexpress.com/item/W1209-On ... d0a90597d6 Тоже самое только без корпуса

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
При заказе- внимательней смотрите- какое реле стоит (на какой ток и напряжение)--то сть- что собираетесь подключать.У меня стоит такой на кильчеваторе.
Аватара пользователя
Igor2
Освоившийся
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:28
Город: Тула ш.54.20, высота 210м
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изобретение и новаторство в области виноградарства

Сообщение Igor2 »

Заказал такой терморегулятор https://m.ru.aliexpress.com/item/328272 ... 3483591475
12V питание

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Евгений Родимин писал(а): 27 ноя 2018, 15:21 У меня модель ТА 3010. Электричество не потребляет. Работает от +5 до +30 градусов.
Как, электричество не потребляет?
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Изобретение и новаторство в области виноградарства

Сообщение Евгений Родимин »

Igor2 писал(а): 29 ноя 2018, 12:54
Как, электричество не потребляет?
Не потребляет - ни как. Там баллончик с газом и мембрана. При охлаждении мембрана втягивается, при нагревании - выпячивается. Мебрана или замыкает, или размыкает контакты, которые включают-выключают нагреватель, вентилятор, т.п. Очень удобно. И работает удивительно точно.
Agar
Освоившийся
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:49
Город: Томск
Подпись: Александр
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Изобретение и новаторство в области виноградарства

Сообщение Agar »

Евгений Родимин писал(а): 27 ноя 2018, 15:21 У меня модель ТА 3010. Электричество не потребляет. Работает от +5 до +30 градусов. Использую для включения вентиляции. Рекомендую.
Я такие видел, но цена сильно не устраивает. Я сегодня нашел и заказал в Китае в 15 раз дешевле и миниатюрный на 5 градусов (на 2-3 градуса не могу найти). Посмотрим, что пришлют.

Отправлено спустя 10 минут 12 секунд:
Евгений Родимин писал(а): 29 ноя 2018, 15:11 Мебрана или замыкает, или размыкает контакты, которые включают-выключают нагреватель,
Разбирал китайские (маленькие и плоские, диаметром с монету в 50 копеек), так там вообще без газа, т.е. просто надежней некуда, что мне сильно понравилось. Там какой-то цилиндрик 3-4 мм длиной между контактами: снижается температура - он сжимается, увеличивается температура - он становится сильно длиннее. Соответственно, в отрегулированном диапазоне включает (или выключает) контакт. И что приятно, дешевые.
Ответить

Вернуться в «Конференции, книги, новаторство, клубы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 217 гостей