Рецепты блюд из винограда. Чурчхела

Аватара пользователя
Татьяна И.
Завсегдатай
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:50
Город: Михайловск
Подпись: Татьяна.
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Рецепты блюд из винограда. Чурчхела

Сообщение Татьяна И. »

Добрый день!Вот мой рецепт приготовления чурчхелы:свежий виноградный сок варим около часа.Отдельно в холодном соке разводим муку и добавляем в кипящий сок.Должен получиться средней густоты кисель.Заранее нанизываем на суровую нитку грецкие орехи,фундук,миндаль(очищенный),можно крупный изюм.Нитка двойная,чтобы вверху сделать петельку.Эти"бусы" опускаем в кисель,он должен хорошо прилипать,не стекать.Подвешиваем на рейку,подсушиваем и снова окунаем.Так делаем до тех пор пока орехи не будут видны и толщина чурчхелы будет примерно 2 см.Когда разогреваем сок,тщательно следим,чтобы не пригорел.Сушим в сухом помещении на сквозняке.Готова,когда не прилипает к рукам.От пыли и мух накрываю марлей. Да,моя соседка сразу варит кисель,не уваривая виноградный сок-вариант рецепта.
С уважением,Татьяна.45гр.08мин.с.ш.,42гр.02мин.в.д.
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Jane »

ЧУРЧХЕЛА.
*На 2 стакана виноградного сока-1/3 стакана пшеничной муки.
В небольшом количестве холодного виноградного сока тщательно развести пшеничную муку.Полученную болтушку вылить в кипящий виноградный сок и хорошо перемешать.Кипятить 20 минут,постоянно помешивая.Отставить.Ядра орехов и(или) сухофруктов нанизать на нитки длиной 30-40см.Готовые нитки несколько раз погрузить в остывший,но достаточной теплый сок,подвесить для подсыхания.Затем снова погрузить в сок и снова подвесить,так проделывать,пока чурчхела не будет 1.5-2 см.Сушить в сухом,хорошо проветриваемом помещении в течение недели.Готовую чурчхелу хранить завернутой в льняную ткань.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Вадим из Ростова »

Евгения, большое спасибо! Чурчхела это моя любимая сладость! Ты прямо попала в тему. Я буду сажать 5 технических кустов для чурчхелы, сейчас как раз выбираю специально сорта для этого.
А можно узнать, это твои фотки?
У меня бабушка грузинка, я знаю чурчхелы по другому рецепту. Пшеничная мука не сразу высыпается в сок, а сначала сок уваривается, он становится густым, и уже только потом в него добавляется пшеничная мука. Более традиционная чурчхела делается в основном только с орехами. Но можно конечно и с фруктами)) Так она получается более питательная. А та, что только с орехами, очень богата белками, и прекрасно подходят для перекусов вместо шоколадок, в которых неизвестно что напичкано.
Например в Грузии чурчхелы сушат на солнце дней 10-15, а затем их так же помещают в сухие помещения, перестилая в ящиках тканью, и чурчхела остается где-то на два месяца в таком состоянии, чтобы хорошо вызрела.
Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Светлана »

я как-то писала на форуме, кукурузная мука - вкусней. В Абхазии делали так, давно правда...
:yes:
Аватара пользователя
Татьяна И.
Завсегдатай
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:50
Город: Михайловск
Подпись: Татьяна.
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Татьяна И. »

Света,наверное дело привычки.В прошлом году попробовала с кукурузной мукой-не понравилось.В этом хочу попробовать с крахмалом.Кстати,сколько делаю-на вкус лучше,чем на рынке,а вот вид не такой ровненький.Может есть какие-то тонкости,кто знает,поделитесь,пожалуйста.Я из фруктов не делаю,только из орехов-миндаль,фундук и грецкие.Семья считает,что самое вкусное-из грецких орехов.
С уважением,Татьяна.45гр.08мин.с.ш.,42гр.02мин.в.д.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Вадим из Ростова »

Татьяна Ивановна, а поделитесь, пожалуйста, своим рецептом приготовления чурчхелы, и какие используете сорта для сока.

Хороший сайт про чурчхелу! http://churchhela.ru
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Jane »

Януш,привет!Да,фотки мои-делала чурчхелу и фотографировала.Мотивация та же-замена шоколадок... :oops: Мои домашние уже попробовали и сказали:очень вкусно!!!Сама жду полного высыхания,чтобы сказать резюме.А если уварить сок-то мука не нужна!!!
На днях планирую делать бекмес(виноградный мед),фотки нужны будут? :oops:
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Вадим из Ростова »

Насколько я знаю, по грузинскому рецепту, сок уваривается даже в несколько заходов, а потом добавляется мука. Видимо, так он получается еще гуще. Впрочем, есть много рецептов чурчхел, вплоть до того, что в одном районе готовят так, а в другом так. В одних районах их красного сока, а в других из светлого.
Конечно, выкладывай фотки бекмеса!
Мы недавно были у бабушки на дне рождения, она делала настоящие грузинские хачапури...... Это просто что-то с чем-то.... :o Невероятно ароматные, с тягучим домашним сыром, тоненькие... Это совсем не то, что подается в магазинах, их даже сравнивать нельзя... Даже моя сестра, которая уже полгода сидит на диете, не удержалась и съела несколько хачапури))
Раньше к нам на все лето приезжали родственники из Грузии и привозили очень вкусное варенье из зеленых грецких орехов. Пробовали? пальчики оближешь!
Пора открывать тему грузинских рецептов))
Кстати, хочу заметить, что очень многие грузинские блюда готовятся довольно сложно, взять то же самое варенье из орехов - их надо замачивать в извести, и только потом готовить. Мало кто будет с этим возиться...
Аватара пользователя
Татьяна И.
Завсегдатай
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:50
Город: Михайловск
Подпись: Татьяна.
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Татьяна И. »

Януш писал(а):Татьяна Ивановна, а поделитесь, пожалуйста, своим рецептом приготовления чурчхелы, и какие используете сорта для сока.
Януш,я уже писала рецепт в теме"различные рецепты с виноградом".Сорта пока Молдова и то,что я называла Лидия.Интересно будет попробовать из мускатных сортов,но это пока впереди.
С уважением,Татьяна.45гр.08мин.с.ш.,42гр.02мин.в.д.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Вадим из Ростова »

Спасибо, сейчас почитаю. Я запланировал посадить 3 куста Ликерного. Ликерный - с мускатом, но светлый сок. Также растет Цитронный Магарача - тоже мускат светлый. Еще посажу темный сорт для окраски. Мне тоже интересно попробовать чурчхелу из муската))
Ответить

Вернуться в «Рецепты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 201 гость