Попробуйте рецепт

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Пузенко Наталья »

Зоя Ивановна писал(а): 24 май 2021, 08:18 Наталья Л. Научите как делать( укладывать) такую красоту. Спасибо.
О, сделала я пирожок с домашним творогом да на молочке домашнем.
Дружу я с хозяйкой у которой есть замечательная добрая коровка- Думка. Молоко ее больше похоже на сливки. И уши у нее горячие такие, пушистые. Она меня узнает- и машет мне хвостом как собака. Разрешает поесать за ушком и дать ей вкусняшку. Перед тем как ее подоить - она принимает душ вымени теплой водичкой с мылом и щурится от удовольствия
.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Пузенко Наталья »

Ну а я развлекаюсь пока дождик идет...
Сделала пирог с мясом
IMG_0579.JPG
Пирог с творогом
IMG_0584.JPG
И конечно же с маком
IMG_0587.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
galina
Освоившийся
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 18:29
Город: Uglich
Подпись: Галина
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Все о томатах, помидорах- выращивание, рассада, болезни

Сообщение galina »

Зарипов Радик писал(а): 04 июл 2021, 08:28 А мы соусы разные готовим, с базиликом и травами. К пасте отлично зимой... И бутылочку вина красного можно добавить :D Вот он уходит...А Маринованные томаты тоже не кушаются... :unknown: Огурцы кушаются :D
Добрый день, а можно пожалуйста, рецептик Ваших соусов :( ?
С уважением, Галина
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 502 раза

Re: Все о томатах, помидорах- выращивание, рассада, болезни

Сообщение Зарипов Радик »

galina писал(а): 04 июл 2021, 12:19 Добрый день, а можно пожалуйста, рецептик Ваших соусов :( ?
На 500г томатов, лук репчатый 30г, соль одна чайная ложка, сахар 2 ч.л., любые приправы по вкусу, . Помидоры порезать кубиками, поставить на огонь. Добавить лук (можно ещё чеснок по вкусу). Варить до размягчения овощей. Все измельчить блендером. Положить специи и варить 20-30 мин. Закатать в стерильные банки. Экспериментируйте со специями. Каждый раз новый соус получается....
Аватара пользователя
Владимир Кельцин
Освоившийся
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:40
Город: Московская область, г.Видное
Подпись: Владимир
Откуда: Участок: широта 55.22 долгота 38.43 в районе д.Сапроново Ступинского района Московской области
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Владимир Кельцин »

Рецепт кабачковой икры. Рецепт взяли из просторов тырнета, с утверждением что по ГОСТ. Но я все таки циник, и не понимаю откуда в рецепте по ГОСТ взялся майонез? Но, вкусно! Всевозможные рецепты кабачковой икры опробывались достаточно долго, и во многих вариациях. Супруга очень любит данный продукт, поэтому вопрос стоял ребром. Этот же рецепт превзошел все ожидания. Ингредиенты в чистом виде.
Кабачки - 3 кг.
Морковь - 1 кг.
Лук репка - 1 кг.
Растительное масло - 250 мл.
Соль - 2 ст. ложки каменной или 3 ст. ложки экстра.
Сахар - 150 гр.
Красный молотый перец - 1 ст. ложка.
Томатная паста - 270 гр.
Майонез - 2 ст. ложки
Уксусная эссенция (70%) - не полная ст. ложка.
Кабачки, морковь и лук прокручиваем через мясорубку. Ставим варить на медленный огонь. Добавляем соль, сахар и растительное масло. Варим в течении 1 часа. После того, как икра провариться, добавляем 1 ст. ложку красного перца и 2 ст. ложки майонеза. Перемешиваем и провариваем в течении 5 минут. Добавляем томатную пасту, перемешиваем и варим на медленном огне еще 40-50 мин. Готовую игру взбиваем блендером (если консистенция икры устраивает, процедуру пропускаем), добавляем уксус и даем прокипеть еще 10-15 минут. Раскладываем в стерилизованные банки и закручиваем. Один ньюанс. Столовая ложка красного перца, икра ну очень острая. Я добавляю 1 чайную красного и 2 чайных черного. Для родителей 1 столовую черного. Приятного аппетита.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Пузенко Наталья »

Наступает осень и пора откладывть запасы и нам- толстеть потихонечку к зиме что бы не мерзнуть.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

В этом нам помогут еврейские халы.
Рецептик - примерно 600 гр молока + 50 гр свежих дрожжей+ ряженки полстакана от вчерашнего ужина осталось+ 3 яйца+ ч л соли, + где то гр 150 сахара+ ложек 6-7 столовых подсолнечного масла, куркума и ваниль. + Мука примерно 1,3 кг.
Выходит на протвишок- примерно 2,4 кг теста.
На одном протвине можно выпечь за один раз, что бы дажды не ждать когда выпечется.
Выпекается примерно минут 40 на 170 градусах.
Приятного аппетита
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение ф и г а р о »

Пузенко Наталья писал(а): 16 сен 2021, 07:54 Наступает осень и пора откладывть запасы и нам- толстеть потихонечку к зиме что бы не мерзнуть.

В этом нам помогут еврейские халы.
Рецептик - примерно 600 гр молока + 50 гр свежих дрожжей+ ряженки полстакана от вчерашнего ужина осталось+ 3 яйца+ ч л соли, + где то гр 150 сахара+ ложек 6-7 столовых подсолнечного масла, куркума и ваниль. + Мука примерно 1,3 кг.
Выходит на протвишок- примерно 2,4 кг теста.
На одном протвине можно выпечь за один раз, что бы дажды не ждать когда выпечется.
Выпекается примерно минут 40 на 170 градусах.
Приятного аппетита
Доброго дня..еда ..предполагаю.. самый серьёзный из всех существующих наркотиков..наносящих огромный ущерб здоровью..всплывает образ безобидного облика как бы "убийца в белом халате врача" :pardon: ..Думаю Наталья не обидится.. :) я блин к зиме готовлюсь..поправился на 5 кг..и мне это ну совсем не по душе..принимаю меры..
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Пузенко Наталья »

ф и г а р о писал(а): 16 сен 2021, 09:11 Доброго дня..еда ..предполагаю.. самый серьёзный из всех существующих наркотиков..наносящих огромный ущерб здоровью..всплывает образ безобидного облика как бы "убийца в белом халате врача" :pardon: ..Думаю Наталья не обидится.. :) я блин к зиме готовлюсь..поправился на 5 кг..и мне это ну совсем не по душе..принимаю меры..
Игорь, ну я наоборот пока накапливаю жирок к зиме ;)
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение ф и г а р о »

Пузенко Наталья писал(а): 16 сен 2021, 21:28 Игорь, ну я наоборот пока накапливаю жирок к зиме ;)
У меня и в доме и в автомобиле тепло..мне он ни к чему.. :lol:кстати кто от давления страдает лучшее лекарство сбросить вес..проверено.. :yes:
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение ф и г а р о »

Прошу прощения Наталья..не написал самого главного..как обычно..плюшки зачётные..
вы искустница рукодельница...
Ответить

Вернуться в «Рецепты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя