Попробуйте рецепт

Marilka
Новичoк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:29
Город: Одесса
Подпись: Марина
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Marilka »

Сергей Степанидин писал(а):Наташа! Ну почему нельзя!? У женщин ведь всегда 60 кг! А остальное шарм и харизма!!!
Ребята, не заморачивайтесь - пишите для меня! Мне еще 5 кг до шарма и харизмы :D
А остальные - подтянутся.... ;)
анжела
Завсегдатай
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:46
Город: Ленинградская обл. 59,93 с.ш. 30,99 в.д.
Подпись: Анжела
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение анжела »

Александр подбросил рецепт начинки, ну а я - рецепт "звездных" блинчиков. (Печь буду завтра, Рыба лежит в морозилке).
Эти блинчики получаются даже у тех, у кого никогда не получались. Я обожаю блины с дырками, а по этому рец. дырок получается, как звезд на небе! Отсюда и название.
Пол-литр. банка кефира (простокваши)
1 стакан молока, 1 яйцо, 1-2 ст.л. сахара ,пол.ч.л. соли, 1ч.л.соды, мука, раст. масло.
В бол. миску наливаем подогретый до теплого состояния кефир ( но не горячего).Туда же выкладываем муку, сахар, соль, соду, яйцо и тщательно размешиваем. Муки класть столько ,чтобы тесто получилось как густая сметана. 1стакан молока доводим до кипения (иногда лью воду - будут не такие сдобные ) и вливаем в миску струйкой ,помешивая, т.е. кипящим молоком завариваем тесто.Затем вливаем 2ст. л. подсолнечн. масла, тщательно размешиваем . Все, можно выпекать тонкие, сладкие, сочные, вкуснющие блины (когда со сковородки снимаешь, они еще немножко " хрустят"), удержаться не возможно. :P
Аватара пользователя
валентина говорова
Освоившийся
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:02
Город: энгельс
Подпись: валентина михайловна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение валентина говорова »

Анжелочка! Ну как повезло твоему мужу, какая рукодельница ему досталась!
Аватара пользователя
Юлия
Завсегдатай
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:06
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Юлия
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Юлия »

анжела писал(а):1 стакан молока, 1 яйцо, 1-2 ст.л. сахара ,пол.ч.л. соли, 1ч.л.соды, мука, раст. масло.
В бол. миску наливаем подогретый до теплого состояния кефир ( но не горячего).Туда же выкладываем муку, сахар, соль, соду
Анжела, а соду гасить?
с уважением , Юля.
Изображение
анжела
Завсегдатай
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:46
Город: Ленинградская обл. 59,93 с.ш. 30,99 в.д.
Подпись: Анжела
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение анжела »

Вот и мои блинчики с начинкой от Александра. Я брала треску и опята из морозилки. Блюдо получается вкусное, сытное , рыба не очень ощущается , (мои даже не поняли, что там рыба) , больше вкус грибов . Попробуйте, думаю всем понравится.

Изображение

В грибной сезон можно попробовать и такую начинку : грибы с луком обжаренные с доб.сметаны + тертый сыр, много укропа и зеленого лука. При разогревании сыр расплавится ...и будет очень вкусно.

Сода погасится сама в кефире .Когда насыпете все в миску (кроме муки), перемешайте, вся масса запенится и поднимется, потом доложите муку и перемешаете.
анжела
Завсегдатай
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:46
Город: Ленинградская обл. 59,93 с.ш. 30,99 в.д.
Подпись: Анжела
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Всё о томатах

Сообщение анжела »

У меня приятельница на даче маленькие помидорки подвяливала в сушилке, складывала в банку, перекладывая чесноком, немного солью и заливала маслом . Ничего не стерилизуется и не закатывается. Просто под крышкой. Хранила в хол-ке .Говорила, что зимой это просто деликатес. К сожалению, точный рецепт не помню.Я в прошлом сезоне не выращивала черри , поэтому сама не сделала.
Аватара пользователя
Fatter
Завсегдатай
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:55
Город: Волгоград
Подпись: Fatter Евгений.
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Fatter »

У меня приятельница на даче маленькие помидорки подвяливала в сушилке, складывала в банку, перекладывая чесноком, немного солью и заливала маслом . Ничего не стерилизуется и не закатывается. Просто под крышкой.
Анжела, можно все овощи, грибы .ягоды и зелень иметь зимой свежие. Вот таких разных сушилок полно http://www.prosushka.ru/124-kak-pravilno-vybrat-sushilku-dlya-ovoshhej-i.html Загружаем на ночь, а утром -в стеклянные банки, лучше с вакуумными крышками. И что удивительно -и цвет и аромат сохраняется. Помидоры получаются как конфеты. А зимой борщ как из свежих. Только их нарезаем и сушим , а не подвяливаем.
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Марина Протасова »

Раньше для борща на зиму я делала пасту томатную. Недавно купила блендер и теперь стало все очень просто: помидоры мою, режу на дольки и даю немного постоять,чтобы отошла лишняя вода. Ее сливаю,а помидоры измельчаю блендером до состояния каши. Все кипячу, снимаю пену, добавляю немного соли и сахару и - по банкам. Закатываю. Никакого уксуса и масла. Шкурка почти не ощутима, семечки придают домашний вкус,и такую приправу можно использовать и в борщ,и в плов и в гуляш.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
анжела
Завсегдатай
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:46
Город: Ленинградская обл. 59,93 с.ш. 30,99 в.д.
Подпись: Анжела
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение анжела »

Евгений, у меня есть сушилка, в сезон она работает без перерыва. Сушу в основном грибы, травы пряные и лекарственные, землянику, клубнику -дольками (очень вкусно), потом идут Яблоки и груши. До овощей еще не дошла .Храню в банках и в тканевых мешочках. А прочитав рецепт вяленых томатов (от Сергея) сразу захотелось их сделать.
анжела
Завсегдатай
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:46
Город: Ленинградская обл. 59,93 с.ш. 30,99 в.д.
Подпись: Анжела
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Консервируем, заготавливаем, рецепты

Сообщение анжела »

В прошлом сезоне у меня был не плохой грибной урожай. Испробовала много новых рецептов . Прдегустировав уже все заготовки и выбрав самые лучшие (на наш вкус) ,хочу поделиться некоторыми рецептами с вами .Возможно, что-то пригодится грибникам в новом сезоне.

Изображение

Грибы маринованные.

Грибы можно брать любые. У меня это- маслята, подберезовики, моховики,козлята, белые и опята.
Кладу в кастрюлю грибы (очищенные от мусора и перебранные ) Заливаю водой и отвариваю.Когда закипит, кладу соль, чтобы хорошо чувствовалась на вкус. Кипячу минут 30, снимая пену.Затем промываю в дуршлаге под краном холодной воды или в большой миске. Промыть и пока отставить.

Маринад:
1л воды ,8 ст. л. уксуса (9%), 2 ст.л. сахара , 1ст.л. с верхом соли, 1 лавровый лист, 4 гор. душ. перца ,4 гор. горьк.перца, 3 гвоздики. Все это должно закипеть. Затем туда положить промытые грибы. Кипятить в маринаде 15-20 минут.
Банки простерилизовать (в духовке, микроволновке или на пару). Грибы прямо кипящие разлить вместе с маринадом в стерильн. банки. Закатать. Перевернуть. Можно укрыть чем-то теплым.
Грибочки получаются отличными. Хоть маринад и покажется острым, но грибы возьмут все, что им надо.

Какую-то часть грибов я еще заморозила, но морозилка не резиновая. Хотелось как-то совместить грибы с томатами, чтобы потом использовать при приготовлении вторых блюд. После длительных поисков, остановилась на след. рецепте :

Грибы с томатами.
1 л банка отварн.грибов, 1кг нарезанных кубиками томатов (красных), лучше снять шкурку . Можно уменьшить кол-во томатов и доб. обжаренный лук., 1 стакан раст. масла, соль по вкусу.
Отваренные грибы пожарить на раст. масле до выпаривания воды (мин.15).Нарезанные помидоры в другой сковородке потушить мин 15-20 , посолить . Затем соединить с грибами и немного еще потушить.Попробовать на соль, при необходимости можно досолить. Разложить в стер. банки .Стерилизовать 30 мин. Закатать.
Очень удобно использовать при приготовлении: отварные макароны +грибы из баночки, сверху тертый сыр .На 10 мин в духовку и вкусный, ароматный ужин готов.

Изображение

Не могу не отметить еще один понравившийся рецепт.

Кабачки, грибы и томаты жареные.
1кг кабачков (молодых, порезанных ломтиками)
350-400 г отвар. грибов
500г порезанных томатов.
соль, перец ,можно доб. укроп зеленый

Кабачки обжарить на раст. масле. Переложить в большую кастрюлю. Грибы с томатами готовить, как в предыдущем рецепте. Все соединить. Посолить, поперчить, немного потушить. Затем быстро разложить в стер. банки и стерилизовать мин.30. Закатать.
Перевернуть и укрыть шубой.
Я люблю кабачки в любом виде, поэтому мне хотелось их припасти и на зиму.

Так же понравилась Солянка с грибами (в нее я доб. огурцы). Рецепт ее, я думаю, знают многие , писать не буду.
Конечно, повозиться пришлось заготавливая всю эту вкуснятину. Собираешь грибы с удовольствием, а вот перерабатывать их -ОЙ как тяжко.Но зато теперь -Вкусно! :yes:

Попробуйте ! обязательно понравиться!
Ответить

Вернуться в «Рецепты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 257 гостей