Попробуйте рецепт

Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Евгений Родимин »

Азимыч, если очень хочется - можно. Не травмируй свои нервы, они важнее сосудов.
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение МихСаныч »

Сильвер писал(а): 05 мар 2019, 00:01 Тут масленая неделя, а вы - Это нельзя, то нельзя...
Мне один приятель говорил:-"Вам, православным тяжело. Вам до первой звезды нельзя... Нам проще - нельзя пока солнце. Шторы задвинули и пожалуйста"...
Галина К.
Освоившийся
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 16:42
Город: г.Видное М.О.
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Галина К. »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 04 мар 2019, 18:37 Вы это аргументировать можете? Современные диетологи считают, что всё с точностью до наоборот. Чем меньше желток яйца термически обработан тем лучше. Самые полезные яйца в смятку, когда белок затвердел, а желток жидкий.
Вадим, Вы не внимательно читали. Я же писала, что для здоровых людей ограничений нет. И только тем, у кого есть противопоказания, яйца надо употреблять с осторожностью. А насчет аргументации, то пожалуйста. К примеру при холецистите яйца противопоказаны. Они, ( особенно жидкий желток, вызывают спазм желчного пузыря, что способствует резкому выплескиванию желчи. А это, соответственно, вызывает далеко не лучшее состояние. Я не медик, говорю не медицинским языком, но сама через это проходила, так что мои аргументы проверены на моей шкуре.
Если Вам когда-нибудь приходилось обследовать желчный пузырь, то Вы не можете не знать, что перед обследование дают выпить сырой желток специально, чтобы обеспечить отток желчи. Уж я-то это очччень хорошо знаю. И мне, к сожалению, яйца, особенно жидкий желток нельзя. А для здоровых-то людей ... приятного всем аппетита!
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Сильвер »

Был у меня в армии друг, Колька Баландин. Сало на дух не переносил, а без сала молодому бойцу после мамкиных пирожков тоска. Но голод не тётка, а на учениях вечно кухня где то отстаёт и видя как я лопаю сало с луком из НЗ демонстративно у него на глазах, не выдержал. С начало по чУточки, а к концу службы тоже уплетал за обе щёки и приговаривал - приеду домой в Мурманск, всем расскажу как меня узбек научил сало есть... :lol:
- А по поводу яишницы, то мне больше нравятся пирожки с рубленным варёным яйцом и зелёным луком. И ещё если на сковородочку положить ломтики солёного сала и как только они начнут таять пожарить на них порезанную картошечку и на всё это великолепие вбить пяток иичок... Мммм! И если есть в запасе бутылочка и добрый друг, то при таком закусе - это Великая сила! :drinks: :good:
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Филиппов Олег »

Галина К. писал(а): 05 мар 2019, 00:57 Если Вам когда-нибудь приходилось обследовать желчный пузырь, то Вы не можете не знать, что перед обследование дают выпить сырой желток специально, чтобы обеспечить отток желчи.
Вообще то дают сернокислую магнезию — 25 % раствор сульфата магния .
Она плохо всасывается, действует как слабительное средство, также оказывает желчегонное действие.
В госпитале ее вливают через зонд,и через каждые полчаса сливаешь ее в банку. :pardon:
как мы мыслим, так и делаем .....
Галина К.
Освоившийся
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 16:42
Город: г.Видное М.О.
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Галина К. »

Филиппов Олег писал(а): 05 мар 2019, 01:42 Вообще то дают сернокислую магнезию — 25 % раствор сульфата магния
Мне пришлось проходить процедуру не единожды в разных местах, и везде кормили сырым желтком. Видимо. сернокислая магнезия не для всех.

Отправлено спустя 7 минут 28 секунд:
Сильвер писал(а): 05 мар 2019, 01:09 И ещё если на сковородочку положить ломтики солёного сала и как только они начнут таять пожарить на них порезанную картошечку и на всё это великолепие вбить пяток иичок... Мммм!
Азимыч, ну нельзя же так жестоко! Особенно про картошечку с салом! Я же на четвертинку хохлушка, а какой хохол равнодушен к салу!
Вернуться бы лет на 30 назад, я бы с великим удовольствием разделила бы с Вами такую трапезу!
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Сильвер »

Галина К. писал(а): 05 мар 2019, 17:01 Азимыч, ну нельзя же так жестоко! Особенно про картошечку с салом! Я же на четвертинку хохлушка, а какой хохол равнодушен к салу!
Вернуться бы лет на 30 назад, я бы с великим удовольствием разделила бы с Вами такую трапезу!
Сочувствую Вам Галина, но тема уж больно хороша :) Как то после переезда на благословенную ростовскую землю сослуживец (кстати украинец) попросил подсобить по хозяйству. После работы нас ждал столик под виноградником, заботливо накрытый гостеприимной хозяйкой. Среди всего великолепия закусок стояло скромненькое блюдце с ломтиками мочёного сала. После первой, хозяин взяв блюдце, протянув мне, робко спросил, - "будешь?" "С удовольствием!" И тут же отправил в рот пару ломтиков расплывшись в удовольствии. Хозяин тут же радостно воскликнул. - "Надя неси всю банку, он не узбек - он хохол" :D
Tila
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 15:44
Город: Москва
Подпись: Tila
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Tila »

Поделюсь рецептом
Изображение
Ингредиенты
Мука - 1 1 / 2 стакана ржаной муки (220 г)
Мука - 1 1 / 2 стакана пшеничной муки (220 г)
Разрыхлитель - 2 чайные ложки
Сахар коричневый - 1 / 3 стакана (70-100 г)
Сливочное масло - 1 / 4 стакана растопленного (примерно 100 мл)
Пиво - 350 мл (можно использовать любой вид, какой вам больше нравится)
Оливковое масло - ля мазки формы – 1 столовая ложка (или растительное)

Разогрейте духовку до 190 ° С градусов.
Смешайте все сухие ингредиенты: 220 г просеянной ржаной муки, 220 г просеянной пшеничной муки, 2 чайные ложки разрыхлителя и 70 г сахара (или по вкусу). Большинство людей муку не просеивают, а просто насыпают совком. Советую все таки просеять. При выпечке хлеба обязательно необходимо просеять муку, иначе хлеб получится не воздушным и жестким.
В сухую смесь добавьте пиво и тщательно перемешайте, до тех пор пока тесто не станет однородным.
Тесто выложите в слегка смазанную растительным или оливковым маслом форму. Желательно масла использовать не более 1 столовой ложки. И при выпечке следите, чтоб хлеб не пригорел. Иначе горелое масло под воздействием высоких температур, может образовывать канцерогены.
Обильно полейте растопленным сливочным маслом сверху (вам понадобиться около 100 мл).
Выпекайте домашний хлеб в разогретой до 190 С градусов духовке на среднем уровне до золотистого цвета или до готовности продукта (приблизительное время выпечки составит около 60 минут).
Готовый хлеб выньте из духовки и оставьте отдохнуть на 15 минут, накрыв сверху хлопковым полотенцем.
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

Сильвер писал(а): 05 мар 2019, 20:09 "Надя неси всю банку, он не узбек - он хохол"
а если ты ещё и арабский китаец порекомендую тебе следующее ... простая Арабская пита в исполнении китаянки))) так как описать это невозможно даю ссылку на рецепт видео https://www.youtube.com/watch?v=oelNEG8 ... ex=26&t=0s вот только отрезать нужно 1/4 часть верхушки и начинять по вкусу!!!!
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Евгений Родимин »

Люблю делать гарниры из виноградных листьев. А тут решил проредить цветоносы у Вэлианта - достал он меня своей урожайностью. Кусту только 5 лет, а дает больше 30 кг ягод. Что с ними делать :?:
Проредил и подумал : " а не сделать ли гарнир из соцветий?". Ведь там полно белков и микроэлементов целая кладовая. Протушил их в винном соусе и к индеечке. Понравилось.
Привез в Москву угостил друзей. Они недавно ресторанчик в Новой Москве открыли. Загорелись - поставляй нам соцветия для фирменного блюда, хорошие деньги дадим. Так где же столько взять? :unknown: Ведь целая плантация потребуется :shock:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Рецепты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 169 гостей