Попробуйте рецепт

Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

мне повезло я не будист и не православный ))0 я агностик.... буду есть всё подряд)))
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57443
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 1432 раза

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Пузенко Наталья »

Ну вот и пролетел праздник Новый год.
Кто что вкусного и интересного готовил в Новом году?
Я в этом году закоптила рыбу и мясо- вкусно получилось и украсило стол. Сваха сделала обалденно вкусный холодец - просто пальчики оближешь. Сын с дочерью принесли свою фирменную селедку под шубой.
Но главное- уже пили свое вино этого года.
А что вы готовили к новогоднему столу?
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

а ничего(((( работал...
Аватара пользователя
yuris
Освоившийся
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 19:25
Город: Софрино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение yuris »

Хочу предложить рецепт на завтрак, условно можно назвать «яичница воспоминание лета».
Сейчас, зимой, особенно неплохо с утра.
Итак, летом, были заготовлены и заморожены
Чесночные стрелки – помыть, порезать по 1-1,5см, заморозить порциями.
Помидоры – помыты, нарезаны кубиками и заморожены порциями. В августе их обычно мнооого.

Далее все просто.
Сковородка, на нее немного смальца, ну или подсолнечного масла. Далее обжариваем ветчину пластинками с одной стороны. Я обычно беру самодельную – и вкусно и просто сделать, и намного дешевле магазинной.
Переворачиваем ветчину на вторую сторону и засыпаем чесночные стрелки. Жарим 2 минуты и добавляем предварительно размороженные помидоры. Еще жарим 2 минуты и выливаем предварительно взбитые в стакане яйца с добавкой соли по вкусу. Накрываем крышкой и ждем 3 минуты.
Итого завтрак на двух-трех человек требует:
Время приготовления – 7-8минут
Ветчина -100-150гр
Чесночные стрелки – 50-75гр
Помидоры – 200-250гр
Яйца-3шт
Жир, соль, сковородка.
Получается как-то так:


Изображение
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Евгений Родимин »

yuris писал(а): 29 янв 2019, 12:26 Хочу предложить рецепт на завтрак, условно можно назвать «яичница воспоминание лета».
Это должно быть вкусно. Но очень насыщено холестерином. Я давно делаю яичницу без ветчины и желтков, на одних белках. Помидоры и зеленый чеснок или лук, обычно, свежие Растут в оранжерейке.
А желтки поджариваю тоже и отдаю котам.
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Филиппов Олег »

Евгений Родимин писал(а): 29 янв 2019, 18:06 Это должно быть вкусно. Но очень насыщено холестерином.
Если тазиками не есть ...то вполне приемлемое блюдо ... :pardon:
как мы мыслим, так и делаем .....
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

Евгений Родимин писал(а): 29 янв 2019, 18:06 Я давно делаю яичницу без ветчины и желтков, на одних белках.
уже давно доказано что в яйцах нет плохого холестерина только хороший. 9 невероятных вещей, которые произойдут с вашим телом, когда вы будете съедать по 2 яйца на завтрак... https://www.infoniac.ru/news/9-neveroya ... vtrak.html.(9 Вам не надо)))).. хотя многие уже рекомендуют 3 яйца на завтрак :pardon:
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Евгений Родимин »

Сергей Сорокин (40кин) писал(а): 30 янв 2019, 09:49 уже давно доказано что в яйцах нет плохого холестерина только хороший. 9 невероятных вещей, которые произойдут с вашим телом, когда вы будете съедать по 2 яйца на завтрак... https://www.infoniac.ru/news/9-neveroya ... vtrak.html.(9 Вам не надо)))).. хотя многие уже рекомендуют 3 яйца на завтрак :pardon:
Правда в том, что в желтках содержатся полезные вещества. Но их достаточно съедать 1-2 шт в неделю. Холестерин на сосуды откладывается всегда, начиная со дня рождения. Количество отложений зависит от питания, образа жизни и индивидуальных особенностей.
У меня товарищ несколько лет назад завел кур и съедает каждое утро яичницу из 3 яиц. Стал жаловаться на шум ы ушах. Я послал его на доплерографию - показала сосуды забиты на 75 %. Говорю ему- Бросай яйца жрать.
- А мне нравится- отвечает.
Тут ничего на поделаешь :unknown:
"Хороший" или "плохой" холестерин не обязательно попадают в организм с продуктами питания. Он может синтезироваться в самом организме. Чем меньше калорийной пищи и чем больше физическая нагрузка, тем меньше "плохого" холестерина.
Популярным статьям в инете не всегда следует верить. Лучше обратиться к научным источникам.
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

я понимаю что на форумах доказать что то друг другу невозможно)))) мы все держим планку... сбросите источник научный хотя бы 21 века я буду рад почитать ваши аргументы ... а если есть время прочтите мою ссылку до конца поверьте это интересно от себя могу добавить среди моих родственников я ем яйца больше всех - и только у меня нормальный холестерин)))) http://www.aif.ru/health/life/9494

Да насчет друга ... яйца нужно правильно есть!!!! в статье это прописано...
Галина К.
Освоившийся
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 16:42
Город: г.Видное М.О.
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Галина К. »

Евгений Родимин писал(а): 30 янв 2019, 10:58 Чем меньше калорийной пищи и чем больше физическая нагрузка, тем меньше "плохого" холестерина
Все правильно, что спорить-то. Все сугубо индивидуально. Холестерин ведь не только от яиц. А с другой стороны яйца можно далеко не всем и не только из-за холестерина. У меня холестерин в норме, а яйца мне, к сожалению, нельзя и совсем по другой причине.
Ответить

Вернуться в «Рецепты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей