Обо всем и ни о чём

Аватара пользователя
Фитония
Завсегдатай
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:48
Город: Тамбов, Тамбовская область.
Подпись: Фитония
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Фитония »

Пузенко Наталья писал(а): 19 май 2022, 20:43 Друзья, порадуйтесь за меня.
Моя душа, ищущая дождь... просто блаженствует.Хочется даже собаку чмокнуть в мокрый нос!
За окном , открытым окном, дождь шумит, капает уже часа два!
Лежу под одеялом, чашка кофе и бокал вина, читаю форум, просто наслаждаюсь. Дождь идет и запах такой сырой-сырой... как же это восхитительно!
(горло правда болит, кашляю, вино горячее, но все равно чудесно все.)
Как красиво вы сказали. Выздоравливайте, здоровья вам, да покрепче! ☀️
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение AndreyNikitin »

Печник писал(а): 19 май 2022, 20:59 Сытый голодного не разумеет.
На улице дождь - опять мерзко, сыро и холодно. Даже пчелы не хотят летать в такую погоду. :cry: :)
Мне и дождь со снегом нравится... :pardon: В том числе, если я на улице и простывший. Дышать намного легче, чем в сухом воздухе.
PS. Интересно, понравилось бы мне в Похьеле? :?
Зарипов Радик писал(а): 19 май 2022, 17:31 Хотя имя у жены Лейсан, что означает весенний дождь при солнце...
Хорошо, когда люди знают свой язык... Или язык своих близких. В России, если память не изменяет, порядка 160 народов, в основном, к сожалению, малых. При этом у некоторых из них, очень немногих, конечно, сохранилась культурная традиция, идущая со времен энеолита, а у ещё меньшего числа - ещё более ранняя. Кстати, недавно узнал, именно современная Россия объединила в себе древнейшие культурные центры Евразии - Кавказ, Урал, Алтай. Примерно тогда же узнал, что во времена становления этих центров древние египтяне и шумеры ещё в шкурах бегали :D

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 502 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Зарипов Радик »

AndreyNikitin писал(а): 20 май 2022, 07:05

Мне и дождь со снегом нравится... :pardon: В том числе, если я на улице и простывший. Дышать намного легче, чем в сухом воздухе.
PS. Интересно, понравилось бы мне в Похьеле? :?



Хорошо, когда люди знают свой язык... Или язык своих близких. В России, если память не изменяет, порядка 160 народов, в основном, к сожалению, малых. При этом у некоторых из них, очень немногих, конечно, сохранилась культурная традиция, идущая со времен энеолита, а у ещё меньшего числа - ещё более ранняя. Кстати, недавно узнал, именно современная Россия объединила в себе древнейшие культурные центры Евразии - Кавказ, Урал, Алтай. Примерно тогда же узнал, что во времена становления этих центров древние египтяне и шумеры ещё в шкурах бегали :D

С уважением, Андрей
К сожалению татарский язык родителей почти не знаю, так как родился и вырос в Литве. Мой родной язык русский. :D .. Да, соглашусь, Россия собрала под свое крыло огромное количество этносов Евразии, центра земли... Недавно Мединский кажется рассказывал про историю земель Приазовья и до Одессы. Оказывается это раньше было Булгарское царство.. А древний Булгар находится под Казанью. И вот при Екатерине князь Потемкин провел перепись населения этих земель Выяснилось, что живёт там где то 50000 чел. По распоряжению Екатерины 2-3 млн. русских с Курской Белгородской областей заселили эту землю... А в Башкирии было очень много древних городов. На юге республики залежи меди везде.. Издревле добывали руду и плавили.. Я всегда удивлялся ,когда бывал в этих местах, какие страшные скрученные деревья в горах... Думаю из за медных руд близких к поверхности земли... :D
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Пузенко Наталья »

Вы не поверите- с утра дождик капает, ночью просыпалась, ну понятно с забитым носом тяжело спится, то идет дождик то прекращает....
дышится точно легче влажным воздухом. Утром 10 тепла было, вышла на улицу, подышала свеженьким мокрым воздухом. Наверное влажность 97% сейчас, у нас это редчайший случай что бы такой влажный воздух был.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Помогите определить вредителя

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

лисов писал(а): 20 май 2022, 16:35 упрямый вы человек.

ОЦЕНКА СОСТОЯНИЯ ПОПУЛЯЦИИ ВИНОГРАДНОГО ВОЙЛОЧНОГО КЛЕЩА ПО ВНЕШНИМ ПРИЗНАКАМ ЭРИНЕУМОВ - ОЦЕНКА СОСТОЯНИЯ ПОПУЛЯЦИИ ВИНОГРАДНОГО ВОЙЛОЧНОГО КЛЕЩА ПО ВНЕШНИМ ПРИЗНАКАМ ЭРИНЕУМОВ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЗАЩИТЕ ВИНОГРАДНИКОВ - https://vinograd.info/stati/stati/ocenk ... mov-2.html


ОЦЕНКА СОСТОЯНИЯ ПОПУЛЯЦИИ ВИНОГРАДНОГО ВОЙЛОЧНОГО КЛЕЩА ПО ВНЕШНИМ ПРИЗНАКАМ ЭРИНЕУМОВ - ФОТО https://vinograd.info/stati/stati/ocenk ... mov-3.html
Коллега писать капсом моветон, в интернет сообществе это приравнивается к крику. Зачем же так кричать?
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
лисов
Освоившийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 19:00
Город: дебальцево
Подпись: наум
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите определить вредителя

Сообщение лисов »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 20 май 2022, 16:51 Коллега писать капсом моветон, в интернет сообществе это приравнивается к крику. Зачем же так кричать?
это не моветон.
"Большие буквы, действительно, раздражают людей. — НО!!! Когда они написаны не в заголовках, а внутри текста. Когда целые предложения, абзацы пишутся большими буквами, — это, действительно, невозможно читать. А заголовок большими буквами — это нормально."
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Печник »

Ага, даже в новостях по тв говорили про затопленные дождем улицы в Волгограде. :lol: :lol: :lol:
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 502 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Зарипов Радик »

Печник писал(а): 20 май 2022, 18:49 Ага, даже в новостях по тв говорили про затопленные дождем улицы в Волгограде. :lol: :lol: :lol:
Я тоже видел... Трактором воду рассекают... Типа ноу хау Волгоградское....
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Пузенко Наталья »

Ну для нас это событие- настоящий дождь! У нас то ливневки в городе больше для порядка сделаны чем для выполнения своих функций.
А сегодня еще дождик был минут на 10!
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Печник »

Пузенко Наталья писал(а): 20 май 2022, 20:21 Ну для нас это событие- настоящий дождь!
Если мне память не изменяет, в прошлом году тоже был восторг от дождей. Кажется и вправду климат меняется. Пожалуй надо обзаводиться южными сортами виноградика. :yes:
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»