Московский клуб виноградарей

Sadovod
Освоившийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:00
Город: Москва, Сергиев Посад
Подпись: Владимир
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение Sadovod »

Elektronik_t писал(а): 13 фев 2021, 22:20 Побывал сегодня на лекции Дениса Руденко и дегустации вин из Подмосковного винограда в МКВ. Очень понравилось мероприятие с точки организации, а также разнообразием представленных вин. Спасибо организаторам :yes: . Продегустировали 60 :shock: образцов вина………. По окончании победители получили призы и грамоты. Денис отметил, что количество подмосковных виноделов значительно прибавилось
MaxL писал(а): 27 фев 2021, 16:51 Результаты есть где?
Так все-таки, результаты есть где?
А то "количество подмосковных виноделов значительно прибавилось", а количество информации значительно убавилось.
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение MaxL »

Sadovod писал(а): 27 мар 2021, 14:40 Так все-таки, результаты есть где?
А то "количество подмосковных виноделов значительно прибавилось", а количество информации значительно убавилось.
Результаты есть у меня в ватсапе, окольными путями прислали)) делится ими запретили.

У членов клуба должны быть результаты. В общем это какая-то жесть просто.
Всё в ОГ с ВУ!!!
Sadovod
Освоившийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:00
Город: Москва, Сергиев Посад
Подпись: Владимир
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение Sadovod »

MaxL писал(а): 27 мар 2021, 15:38 Результаты есть у меня в ватсапе, окольными путями прислали)) делится ими запретили.
У членов клуба должны быть результаты. В общем это какая-то жесть просто.
Странно, однако........
Наоборот бы, для популяризации виноградарства в Подмосковье нужно выкладывать все результаты, тем более, что пишут, что уровень возрос.
Может, кого-то не устроили их персональные результаты ?

P.S. Все-таки, просьба выложить результаты, а если это запрещено, то просьба объяснить почему.
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение MaxL »

Sadovod писал(а): 27 мар 2021, 17:31 Странно, однако........
Наоборот бы, для популяризации виноградарства в Подмосковье нужно выкладывать все результаты, тем более, что пишут, что уровень возрос.
Может, кого-то не устроили их персональные результаты ?

P.S. Все-таки, просьба выложить результаты, а если это запрещено, то просьба объяснить почему.
Это не странно, это дичь и идиотизм.
Тут нет представителей или руководства клуба, врятли и объяснение будет.
Всё в ОГ с ВУ!!!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение Пузенко Наталья »

MaxL писал(а): 27 мар 2021, 15:38 Результаты есть у меня в ватсапе, окольными путями прислали)) делится ими запретили.
Что то я не поняла- это что тайное было мероприятие? А кто запретил делиться? Может быть руководство клуба вообще не в курсе что деается за их спиной?
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 37 раз

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение Александр Кондратьев »

MaxL писал(а): 27 мар 2021, 17:44 Это не странно, это дичь и идиотизм.
Тут нет представителей или руководства клуба, врятли и объяснение будет.
Все нормально . Не волнуйтесь. У меня есть все оценки , у меня есть фото почетной грамоты за лучшую продукцию :D , косноязычие в чистом виде :yes: . Есть ряд сообщений от тех кто в отличие от Миши электроника не млел от происходящего тогда . Есть сообщения от пяти постоянных членов клуба которые мне написали что больше туда не пойдут , хватит . Есть мнение тех кто был на дегустации как так получилось что вино из сорняка Вэлианта вдруг стало получать просто запредельные баллы. Много чего есть . Со мной делятся , я благодарен всем написавшим мне . Однако после 5 предупреждений и последнего , китайского в личку ,в котором великий и могучий Администратор мне написал что если буду писать срач забанит . Не буду , не парься . Продолжайте гадать на кофейной гуще :D что же там наруководила могучая кучка ... Там без поручения совета клуба мышь не проскочит :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Пузенко Наталья писал(а): 27 мар 2021, 18:46 Что то я не поняла- это что тайное было мероприятие? А кто запретил делиться? Может быть руководство клуба вообще не в курсе что деается за их спиной?
Дословный ответ руководства: "Есть решение совета - что с рабочими оценочными листами экспертов после каждой дегустации может ознакомится любой член клуба очно, на текущем или следующем семинаре”. По всей видимости клуб перешёл в закрытый режим работы. Приглашения на мероприятия рассылают по электронной почте. Публикации о деятельности на форумах прекратили. Я клуб , в том числе и по этой причине, покинул.
Вряд -ли теперь в этой теме будут публикации. Последние два года именно я представлял клуб на этом форуме. Разве , что Евгений Родимин будет знакомить нас с деятельностью МКВ.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение Пузенко Наталья »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 27 мар 2021, 21:17 Публикации о деятельности на форумах прекратили.
Ну значит клуб прекратил свое существование и просто перешел в разряд встреч друзей. Но это выбор людей которые раньше взодили в клуб и его надо уважать, друзья. Что лично я и делаю.
Оффтопик: открыть
Александр Кондратьев писал(а): 27 мар 2021, 20:03 Продолжайте гадать на кофейной гуще что же там наруководила могучая кучка
Саша, твое здлораздство стало напрягать уже. Почему в тебе столько злости к этим людям? Они лично тебе что то сделали плохое что ты два года не успокоишься никак?
Мурамин
Освоившийся
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 18:52
Город: Рязань
Подпись: Женя
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение Мурамин »

Не очень понимаю, как клуб может быть закрытым, если он проходит в аудитории МГУ ?
В МГУ всегда было правило, что студенты, сотрудники, выпускники МГУ могут свободно проходить на все факультеты, посещать лекции. Правда Бот.сад, Аптекарский огород делают свой бизнес и могут сопротивляться. Но их директор прямо говорил, что должны пускать. По крайней мере для мгушников закрытым быть клуб никак не может.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение Elektronik_t »

Sadovod писал(а): 27 мар 2021, 14:40 Так все-таки, результаты есть где?
А то "количество подмосковных виноделов значительно прибавилось", а количество информации значительно убавилось.
У меня нет результатов, я не комиссия и не член МКВ, зашел на собрание по объявлению :pardon: :D, чего и вам желаю . Могу озвучить оценки за свои вина :oops: .
Владимир , в целом, опыт общения считаю полезным, посмотрел что виноделят другие, нашел изюминку в подаче вина(этикетка), разумел что с красными у нас провал :shock: , ну и так, развеялся... в МОИП то не одной встречи...
Помню один виноградарь в этой же теме писал
Александр Кондратьев писал(а): 06 дек 2018, 17:28 Друзья ! По доброму завидую вам ! Рад что вы имеете возможность вот так общаться ,приглашать специалистов такого уровня ,это отличная возможность задать интересующие вопросы и получить на них квалифицированные ответы. Как обогащает посещение виноградников коллег и общение с ними у них на участке я убедился в этом году на собственном опыте . У меня ближайший виноградарь живет в 111 км . А так я один сам... ПОЖЕЛАТЬ ХОЧУ ВАМ ВСЕГО ДОБРОГО ! Всем успехов в виноградарстве ,новых знаний и новых коллег по увлечению ! И просьба- побольше и почаще пишите тут про свои клубные дела ,делитесь инфой ,выкладывайте фотосессии с участков и из теплиц где есть что посмотреть и что показать !!!Думаю не только мне но и многим будет очень интересно и познавательно .
Ответить

Вернуться в «Конференции, книги, новаторство, клубы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 230 гостей