Московский клуб виноградарей

MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение MaxL »

Лучше в этой теме.

Ни яндекс, ни гугл о существовании их сайта не знает. В ютубе пару видео без сайта, в группе ФБ анонса нет, сайта нет.
Таким образом считаю, что у них сайта нет вообще.
ИМХО отправлять туда человека на дегустацию ну как-то странно.

Ну и видео вспомнил, про виноград без обработок и больше солнце на 30%


По мне так подобная организация не достойна названия Московского клуба, скорее это узкий междуусобчик
Без обид.
Всё в ОГ с ВУ!!!
Аватара пользователя
Чистякова Екатерина
Завсегдатай
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:15
Город: г. Москва
Подпись: Екатерина
Откуда: дача-г.Чехов (шир.55,18; дол.37,52)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение Чистякова Екатерина »

MaxL писал(а): 10 фев 2021, 19:39 Ну и видео вспомнил, про виноград без обработок и больше солнце на 30%
Да,согласна, что-то загнул. Мы наоборот считаем на пальцах солнечные дни за лето, настолько их мало...и обработки ...как же без них :unknown:
Но на выставке была, понравилось, молодцы!,... спасибо, что проводят. Кстати, виноградари и из других регионов выставляли, где значительно теплее, если не ошибаюсь - Сергей Попов из Липецка,...душевно пообщались :D
Присоединяйтесь к клубу, границы расширятся.
Ездили в МОИП обычно,...роднее :pardon: , но что-то он совсем затух, печально :( , так не хватает общения.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Евгений Родимин, с чего вы взяли, что администрация против или ревнует? Опубликуйте пожалуйста адрес сайта клуба . Анонс предстоящей дегустации. Почему все должен публиковать я? У меня сейчас очень напряжённый период , живу в режиме жесткого цейтнота.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Пузенко Наталья 10 фев 2021, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редактировала объявление- удалила личный телефон секретаря- это личные данные, нельзя в открытом доступе
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение MaxL »

Чистякова Екатерина писал(а): 10 фев 2021, 20:04 Ездили в МОИП обычно,...роднее , но что-то он совсем затух, печально , так не хватает общения.
Это из-за ковида все занятия отменили. Но они пытались статьи на сайт выкладывать, вместо занятий.
У Юли прекрасная статья про "подмосковный" персик, Денис о формировке KGB написал. Есть статья Петренкина В. Н. о винограде. Я старался про инжир рассказать)

ПС: Опять я не в тему пишу(
Всё в ОГ с ВУ!!!
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Евгений Родимин, Евгений, ссылка на сайт клуба и ссылка на другой форум сходной тематики это абсолютно разные ссылки.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение Пузенко Наталья »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 10 фев 2021, 20:25 Евгений Родимин, с чего вы взяли, что администрация против или ревнует? Опубликуйте пожалуйста адрес сайта клуба . Анонс предстоящей дегустации. Почему все должен публиковать я? У меня сейчас очень напряжённый период , живу в режиме жесткого цейтнота.
Совершенно верно. Кто хочет освещать и доносить до людей информацию работы своего клуба - пусть тот и делает это в соцсетях и среди виноградарей. Если в клубе идет междусобойчик и им не надо никому рассказывать о действиях своего клуба - это их дело. Могут собираться и просто обмениваться мнениями в своем круге виноградарей, даже шашлыки жарить.
Вадим Жилин (Florist) писал(а): 10 фев 2021, 21:39 ссылка на другой форум сходной тематики
Запрещена. И это верно.
MaxL писал(а): 10 фев 2021, 19:39 Таким образом считаю, что у них сайта нет вообще.
Я поняла сайта у них нет.

У меня только убедительная просьба- очень много какой то не здоровой атмосферы вокруг этого клуба появилось- уже нас стали обвинять в ревности к клубу? Помилуйте, нам то к кому этот клуб ревновать? Я даже под него подфорум делала когда председатель клуба хотел освещать у нас работу клуба и свои мероприятия, созванивалась с ним лично. Похоже дело у них не пошло, но не мы в том причина- со своей стороны я сделала все что обещала - тема, подфорум.
Все участники клуба ЛЮБОГО могут на форуме создать свой кружок и делиться там новостями. проблем нет никаких, НО без личных данных и телефонов, я хочу все же что бы форум жил, а не был заблокирован Росптребнадзором за публикацию личных данных.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
MaxL писал(а): 10 фев 2021, 21:22 ПС: Опять я не в тему пишу(
Да нормально ты все пишешь- о клубе же пишем.

Отправлено спустя 8 минут 46 секунд:
Чистякова Екатерина писал(а): 10 фев 2021, 20:04 Ездили в МОИП обычно,...роднее , но что-то он совсем затух, печально , так не хватает общения.
Ну короновирус- сейчас много чего затухло :(
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение Elektronik_t »

Побывал сегодня на лекции Дениса Руденко и дегустации вин из Подмосковного винограда в МКВ. Очень понравилось мероприятие с точки организации, а также разнообразием представленных вин. Спасибо организаторам :yes: . Продегустировали 60 :shock: образцов вина. Очень понравился белый сет :yes:: разнообразием сортов, качеством вина. Денис и Дмитрий тоже отметили высокий уровень белых вин, а по некоторым образцам даже высказались, что эти вина не потеряются на полках магазина если их туда выставить. К сожалению время нас поджимало, да и начали на 1,5 часа позже из-за снегопада парализовавшего движение в Москве, и красный сет прошел в режиме цейтнота. По окончании победители получили призы и грамоты. Денис отметил, что количество подмосковных виноделов значительно прибавилось, что не может не радовать :D.
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение MaxL »

Результаты есть где?
Всё в ОГ с ВУ!!!
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Виктор Дерюгин писал(а): Привет Всем! Приехал немного раньше. Когда шел в административный корпус, то увидел, как многие посетители Ботанического сада МГУ фотографировали в большой проталине подснежники. Символично? Да...
А теперь коротко, телеграфно.
Сегодня, как и было намечено, состоялось учредительное собрание. Начну с конца - 1 марта 2015 года, это день рождение "Клуба".
Рассматривалось много организационных вопросов - Начиная от разработки устава, и до технических мелочей -время проведения семинаров...нужны ли членские билеты, или нет? и прочее (перечислять не буду)
По моему предложению - почетным Председателем Клуба, единогласно был избран - Иван Дмитриевич Луковников.
После чего инициативу перехватил Ребрик. А.А. ( гл. редактор журнала - Вестник садовода) и председателем Клуба стал Ваш покорный слуга, сказавший после этого:
1. Что высшим органом управления Клуба будет - "круглый стол".
2. Своей целью ставлю за 3-4 года максимально наладить работу, после чего сложу свои полномочия, а "круглый стол" сам выберет приемника, либо общее собрание Клуба
Хочу поздравить Москвичей с днём рождения их клуба. Шесть лет это уже возраст! Отдельно хочу поздравить человека, стоявшего у истоков клуба, автора логотипа клуба и ведущего группы в фэйсбук, Виктора Константиновича Дерюгина. Его вклад в дело подмосковного виноградарства трудно переоценить. Хочу поздравить действующее руководство клуба и рядовых членов. Пожелать им побольше доброты, побольше солнечного сияния, побольше тепла, хороших урожаев, достойных вин и крепкого здоровья. :drinks:
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение Пузенко Наталья »

Поздравляю московский клуб с шестилетием!
Пусть ваш клуб процветает!
Ответить

Вернуться в «Конференции, книги, новаторство, клубы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 182 гостя