Московский клуб виноградарей

Аватара пользователя
Lexander
Освоившийся
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 14:45
Город: Фрязино
Подпись: С уважением, Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение Lexander »

Хочу поблагодарить Вадима Жилина , за подробный и глубокий анализ дегустации в МКВ, все разложено по полочкам , объективно и по делу.
Не позволяй душе лениться...
___________________________
Мой Инстаграм
https://www.instagram.com/alex.handcraft/
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Евгений Родимин писал(а): 20 мар 2023, 16:01 Я поспорю. Вино было из Алиготе, Совиньон 2021. Каберне записали неверно.
Спорить конечно можно. В споре рождается истина, но автор красного вина из Каберне Совиньон (Владимир) сидел рядом с Виталием Холкиным.
На фото он между Юлией и Виталием.
Изображение
Вино из Грузинской ягоды белое было из Алиготе и Шардоне 2021 . речь не про него
Что касается оранжа, я же написал, что после обилия вин продегустированных мной в Грузии, у меня иной взгляд на стилистику янтарных вин и представленные образцы недотягивали до кахетинских вин в категории от 30-35 лари за бутылку. Посмотрите мои видео из Грузии станет понятнее причина моей оценки.
Изображение
фото я вставляю через сторонний ресурс.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение Евгений Родимин »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 20 мар 2023, 16:55 Спорить конечно можно. В споре рождается истина, но автор красного вина из Каберне Совиньон (Владимир) сидел рядом с Виталием Холкиным.
]
Вино из Грузинской ягоды белое было из Алиготе и Шардоне 2021 . речь не про него
Что касается оранжа, я же написал, что после обилия вин продегустированных мной в Грузии, у меня иной взгляд на стилистику янтарных вин и представленные образцы недотягивали до кахетинских вин в категории от 30-35 лари за бутылку. Посмотрите мои видео из Грузии станет понятнее причина моей оценки.
У меня есть бутылка от вина из грузинской ягоды. Там рукой автора стеклографом написано "Алиготе, Совиньон 2021". Полагаю, в протоколе ошибка.
Видеоролики твои смотрел. Но сравнить не могу. Ведь на вкус не пробовал.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Евгений Родимин писал(а): 20 мар 2023, 17:07 У меня есть бутылка от вина из грузинской ягоды. Там рукой автора стеклографом написано "Алиготе, Совиньон 2021". Полагаю, в протоколе ошибка.
Видеоролики твои смотрел. Но сравнить не могу. Ведь на вкус не пробовал.
Евгений, читайте внимательно пожалуйста
Вадим Жилин (Florist) писал(а): 20 мар 2023, 14:50 Было вино из Каберене Совиньон. сделано в целом хорошо, но сама ягода была недостаточно зрелая. вино получилось с липнущими танинами, низким телом и слабой ароматикой. автор наш форумчанин.
Какое отношение это имеет к Грузинскому вину? Аллиготе было оранж, я в данных строчках пишу о красном. Лот номер 5
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение Евгений Родимин »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 20 мар 2023, 17:11 Евгений, читайте внимательно пожалуйста
Какое отношение это имеет к Грузинскому вину? Аллиготе было оранж, я в данных строчках пишу о красном. Лот номер 5
Я признаю, что ошибся с красным вином. Но в протоколе внеконкурсных вин нет вина Алиготе - Совиньон 2021, которое дегустировали. Там под вторым номером стоит Алиготе - Шардоне 2021. Вероятно, в этом ошибка.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Евгений Родимин писал(а): 20 мар 2023, 17:35 Я признаю, что ошибся с красным вином. Но в протоколе внеконкурсных вин нет вина Алиготе - Совиньон 2021, которое дегустировали.
Скорее всего оно записано, Как Аллиготе + Шардоне. Мне второй вариант кажется вероятнее чем Совиньон потому что по срокам Аллиготе и Шардоне ближе. Более интересным показалось вино где базовый сорт Киси. Там кстати и Шардоне тоже есть. Вряд-ли всё таки Совиньон блан там мог быть. Денис совершенно справедливо посоветовал при работе в стилистике янтарных вин использовать в качестве базового сорт Ркацетели, а вот в добавление к нему хорошо подойдут Киси или Хихви. Шардоне это всё таки совсем европейская история.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение Евгений Родимин »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 20 мар 2023, 17:56 Скорее всего оно записано, Как Аллиготе + Шардоне. Мне второй вариант кажется вероятнее чем Совиньон потому что по срокам Аллиготе и Шардоне ближе.
Может и так. Тогда следует считать, что автор вина не знает из чего оно сделано.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение Elektronik_t »

Евгений Родимин писал(а): 20 мар 2023, 18:01 Может и так. Тогда следует считать, что автор вина не знает из чего оно сделано.
Таких авторов в этот раз было несклолько :lol:
Аватара пользователя
Aleksanna
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 12:39
Город: Пушкино, Московская область 56,01 СШ, 37,86 ВД и Киржач
Подпись: Анна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение Aleksanna »

Была на дегустации Московского Клуба Виноградарей впервые. Хочется сказать спасибо за отличную организацию , за непринужденную, местами веселую обстановку! Казалось, невозможно так много попробовать за один вечер и при этом еще и попытаться разобраться в нюансах виноделия...Дениса Руденко можно слушать и слушать и слушать...Правда он немного прошелся по названию "Экстра" винограда, из коего было сделано мое вино...Ну что поделаешь, сорт вторым после Альфы появился на участке и его достаточно для экспериментов виноделия. (К Супер Экстре то все привыкли!). Сорт американский ( читай с лабруской) и с мускатом. И тем не менее, прозвучала оценка 84. Вот бы еще научиться мускат сохранять!
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Aleksanna писал(а): 20 мар 2023, 22:19 Была на дегустации Московского Клуба Виноградарей впервые. Хочется сказать спасибо за отличную организацию , за непринужденную, местами веселую обстановку! Казалось, невозможно так много попробовать за один вечер и при этом еще и попытаться разобраться в нюансах виноделия...Дениса Руденко можно слушать и слушать и слушать...Правда он немного прошелся по названию "Экстра" винограда, из коего было сделано мое вино...Ну что поделаешь, сорт вторым после Альфы появился на участке и его достаточно для экспериментов виноделия. (К Супер Экстре то все привыкли!). Сорт американский ( читай с лабруской) и с мускатом. И тем не менее, прозвучала оценка 84. Вот бы еще научиться мускат сохранять!
К моменту дегустации десертного сета шёл 6 час дегустации... А после ядрёных вин красного сета .. там язык чувствительность теряет, нос отказывает и слова путаются) Нужно понять и простить. Так, а что же за сорт был?
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Ответить

Вернуться в «Конференции, книги, новаторство, клубы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 235 гостей