Московский клуб виноградарей

Sadovod
Освоившийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:00
Город: Москва, Сергиев Посад
Подпись: Владимир
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение Sadovod »

Не у всех есть возможность посетить дегустацию, поэтому и интересуют результаты. Хотелось сопоставить сорта, какие оценки получили вина из этих сортов и прочее. Что здесь такого, чтобы скрывать ( если, конечно, всё было по честному). А раз информация прячется, то возникают некоторые сомнения. Теперь, судя по последним постам, наверное, и правда нет смысла смотреть на результаты.

Михаил, а в приведенной Вами цитате Кондратьева он пишет:
«…..И просьба- побольше и почаще пишите тут про свои клубные дела ,делитесь инфой ,выкладывайте фотосессии с участков и из теплиц где есть что посмотреть и что показать !!!Думаю не только мне но и многим будет очень интересно и познавательно......"
То есть у человека были надежды на клуб.

P.S. Все-таки любопытно, а там что, и правда вино из Вэлианта получило запредельные баллы?
Может всякие Рондо-Солярисы под топор и все засадить Вэлиантом?
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Мурамин писал(а): 27 мар 2021, 23:31 Не очень понимаю, как клуб может быть закрытым, если он проходит в аудитории МГУ ?
В МГУ всегда было правило, что студенты, сотрудники, выпускники МГУ могут свободно проходить на все факультеты, посещать лекции. Правда Бот.сад, Аптекарский огород делают свой бизнес и могут сопротивляться. Но их директор прямо говорил, что должны пускать. По крайней мере для мгушников закрытым быть клуб никак не может.
Имеется в виду закрытость для сми и форумов. Сравните информативность и частоту публикаций о клубе на разных форумах и почувствуйте разницу. Опять же это выбор клуба и его членов клуба. Все, больше я в этой теме не пишу.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение Elektronik_t »

Sadovod писал(а): 28 мар 2021, 07:14 То есть у человека были надежды на клуб.
Информацию он получает.
Александр Кондратьев писал(а): 27 мар 2021, 20:03 Все нормально . Не волнуйтесь. У меня есть все оценки , у меня есть фото почетной грамоты за лучшую продукцию :D , косноязычие в чистом виде :yes: .
Sadovod писал(а): 28 мар 2021, 07:14 Не у всех есть возможность посетить дегустацию, поэтому и интересуют результаты. Хотелось сопоставить сорта, какие оценки получили вина из этих сортов и прочее. Что здесь такого, чтобы скрывать ( если, конечно, всё было по честному). А раз информация прячется, то возникают некоторые сомнения. Теперь, судя по последним постам, наверное, и правда нет смысла смотреть на результаты.
На форуме есть минимум 8 коллег: члены, или постоянные участники выставок или дегустаций, я не знаю почему они не пишут. :unknown:
Sadovod писал(а): 28 мар 2021, 07:14 P.S. Все-таки любопытно, а там что, и правда вино из Вэлианта получило запредельные баллы?
Вэлиант был облагорожен Цимлянским черным :yes: .
Sadovod писал(а): 28 мар 2021, 07:14 Может всякие Рондо-Солярисы под топор и все засадить Вэлиантом?
Не стоит все валить в одну кучу: белые, красные, розовые. Солярис от Квасова был выше всяческих похвал и вырубать его не стоит :pardon: .
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение Пузенко Наталья »

Работа любого клуба для меня загадка если честно.

Вот много раз мне предлагали создать и возглавить клуб в городе и каждый раз я отказываюсь. Я согласна посидеть на приеме вопросов - ответов, но. Делается это у нас в магазине продающем семена и удобрения. И надо понимать что я должна хорошо знать их товар и его рекламировать, а это мне не интересно.

Я не понимаю принцип работы клубов- вот смотрите, если это просто посиделки и междусобойчик одних и тех же людей то это здорово! Это одна форма работы.

Если это приход новых людей- то это другая работа... и что будут старые члены клуба в это время делать- им просто будет скучно ежегодно начинать с проращивания черенков....

Но если решить и эту проблему разделением занятий как сделали Орловчане - то возникает вопрос что в любом случае кто то должен куда то вести этих людей- куда? Давайть им академические знания? По каким дисциплинам?

Надо сказать что в клуб собираются в основном дачники и что? Нужно привлекать специалистов читать им лекции по почвоведению, защите растений, виноделию? И тут опять ступор- каждый год одни и те же лекции? Что еще придумать руководителю клуба? Какие занятия? По каким темам? Это плучается эдакий массовик- затейник.
Вот тут для меня тупик.

Я не понимаю работу клубов как постоянную. Понимаю как оубчающие семинары- начитали лекции и люди ушли что то делать дальше и сами развиваются или им хватает уже полученного багажа знаний. Вот проходит у нас допустим какой то семинар- раз начитали все подряд: и про пшеницу и про капусту и про яблоки и все- все по рабочим местам..., а тут как? О чем им говорить ежемесячно, а не дай бог еженедельно? А тут еще когда клуб что то публикует в СМИ и находятся люди которые начинают ругать и осуждать- ну вообще засада получается. Вот сейчас по вину дать в СМИ информацию- всегда начнутся недовольные и те люди которые приняли в этом участие будут страдать от оценки этих недовольных. А значит в другой раз они просто не пойдут на эти конкурсы, опасаясь огласки в сети.
Обратите внимание на опыт Ирины Фурсы которая года два подряд организовывала конкурс вина с приглашением очень серьезных сомелье. И что? Все прекратилось именно из-за этих форумных разборок в сми, обиженных и недовольных, поругавшихся. В этому году не слышала о проведении мероприятия открыто или они перешли в закрытый режим, устав от народной огласки. А ведь провести мероприятие такого уровня очень сложно - и организовать все и разместить людей, пригласить сомелье, а надо еще этих людей чем то занять! Концерт что ли устраивать? Или шоу с выступлением артистов? Вот пришли люди- ну час и все, конкурс прошел, а что дальше с этими людьми делать было? Огромная работа легла на плечи всей семьи Фурсы. И я это как раз понимаю. И тут задаюсь вопросом- а оно ей что надо было такую нагрузку на свою семью устроить во благо другим?

Примерно то же самое на любом форуме- многим просто откровенно неинтересно отвечать на вопросы которые идут постоянно, они уходят с форумов. Давайте научимся уважать тех энтузиастов которые ведут эти клубы и занимают людей. Это (уважать чужой труд) сделать не сложно
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение Евгений Родимин »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 27 мар 2021, 21:17 . Разве , что Евгений Родимин будет знакомить нас с деятельностью МКВ.
Секретов и подпольщины никаких нет. А вот организованность, как была плохая, так и осталась. Этому есть объективные причины.

Никаких запредельных баллов не было. Просто не было откровенно испорченных вин, как бывало прежде. Стали делать лучше. Вина из Вэлианта, действительно были нетипичные. И это странно. Лично мне более всех понравилось белое сухое из ХЗЧ, Виталия Холкина. И остальных призёров в категории белых сухих - тоже. На мой взгляд, эксперты даже поскупились на оценки.
Обязательств по информации я на себя не брал, но ознакомлю с той, что опубликовала Олёна Непомнящая на другом форуме (далее её текст):
Судили два эксперта. Ковалёв Дмитрий и Денис Руденко.
Официальные результаты дегустации ниже, пока списком. Возможны уточнения.
Игристые: Калугин А.
Белые сухие:
Холкин В. (ХЗЧ белый ) 83 б.
Квасов А. (Солярис) 82 б.
Липко (Ананасный) 80,82
Красные сухие:
Мазин Александр - Леон Мийо 84
Дмитрий Широков Вэлиант, маркетт 82
Владимир Павлов (Брускам, маркетт) и Уханов Антон по 79,5
Розовые:
М.Липко
А.Калугин,
Н.Свивальнева
Кагор:
Мазин Александр
Еще будут потом дипломы зрительских симпатий.
Белые - в этом году более удачны несомненно. Добавлю, что конечно год был трудный . Но есть куда двигаться)
Успехов.
Аватара пользователя
Яков Сорников
Освоившийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2020, 20:21
Город: Дача в Рузском р-не, дер. Филатово 55,83951 36,10807
Подпись: Яков
Откуда: Москва, Чертаново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение Яков Сорников »

Коллеги, со среды на ВДНХ, павильон 55 будет выставка "Дача, сад, ландшафт", где заявлен наш Московский клуб виноградарей. Можно узнать, кто и что там будет :roll: ?
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Яков Сорников писал(а): 28 мар 2022, 21:11 Коллеги, со среды на ВДНХ, павильон 55 будет выставка "Дача, сад, ландшафт", где заявлен наш Московский клуб виноградарей. Можно узнать, кто и что там будет :roll: ?
Предполагаю, что продажа саженцев.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Яков Сорников
Освоившийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2020, 20:21
Город: Дача в Рузском р-не, дер. Филатово 55,83951 36,10807
Подпись: Яков
Откуда: Москва, Чертаново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение Яков Сорников »

Не было саженцев, хотя в Московском клубе, уверен, они есть.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Яков Сорников писал(а): 01 апр 2022, 00:36 Не было саженцев, хотя в Московском клубе, уверен, они есть.
В клубе ничего нет. Есть только у отдельных его участников. У тех кто активно торгует саженцами.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Изображение
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Ответить

Вернуться в «Конференции, книги, новаторство, клубы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 194 гостя