Клуб " Казанская Лоза"

Рустем Гумеров
Освоившийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 19:45
Город: Казань
Подпись: Рустем Гумеров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Информация для членов клуба "Казанская лоза"

Сообщение Рустем Гумеров »

Добрый вечер форумчане. После долгого молчания (на то были причины), решил написать. Что Вы имеете против клуба Казанская лоза? Он существует, занятия проходят по расписанию, раз в две недели, по воскресениям. Следующие занятие 5 января 2020г, по адресу: Фермское шоссе 53 в 10 часов. 8 декабря по дороге на занятия клуба трагически погиб председатель совета клуба Зверев Александр Сергеевич.

Отправлено спустя 42 минуты 13 секунд:
Кто заинтересован приходите, пообщаемся, постараемся решить возникшие вопросы. У нас очень много новичков, да и старожилов не мало. В отдельные дни бывает до 60-70 человек.
Рустем Гумеров
Освоившийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 19:45
Город: Казань
Подпись: Рустем Гумеров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Информация для членов клуба "Казанская лоза"

Сообщение Рустем Гумеров »

5января ни кого из обсуждавших действия клуба Казанская Лоза не было. Следующие занятие будет 19 января. Приходите, поговорим. А то как старушки у подъезда посплетничали, а напрямую поговорить не хватает смелости. Я не говорю о иногородних, есть и жители Казани.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Информация для членов клуба "Казанская лоза"

Сообщение Пузенко Наталья »

Оффтопик: открыть
Рустем Гумеров писал(а): 06 янв 2020, 12:04 А то как старушки у подъезда посплетничали,
Рустем, давайте не будем сюда грязь выносить? Не хорошо как то из избы сор на обозрение выносить.
А то еще начнут и по домам потом ходить и морду бить инакомыслящим.
Есть что по существу- напишите. Кости перетирать - ну не хорошее это дело.
Рустем, что было у вас 5 января, что обсуждали, какие планы строили на следующий сезон? Давайте поговорим о работе клуба, именно клуба.
Рустем Гумеров
Освоившийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 19:45
Город: Казань
Подпись: Рустем Гумеров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Информация для членов клуба "Казанская лоза"

Сообщение Рустем Гумеров »

5 января было очередное занятие клуба, согласно расписанию. Присутствовало 36 человек, что для праздничных дней не мало. Планы на будущее расписано в расписании занятий. Попросили присутствующих подать предложения для составления расписания на сезон 2020- 2021 :twisted:
Аватара пользователя
Ленар Ингелевич
Освоившийся
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 20:33
Город: Казань, ст.Высокая Гора
Подпись: Ленар Ингелевич
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Информация для членов клуба "Казанская лоза"

Сообщение Ленар Ингелевич »

Рустем Гумеров писал(а): 06 янв 2020, 12:04 5января ни кого из обсуждавших действия клуба Казанская Лоза не было. Следующие занятие будет 19 января. Приходите, поговорим. А то как старушки у подъезда посплетничали, а напрямую поговорить не хватает смелости. Я не говорю о иногородних, есть и жители Казани.
А в чём тут сплетни-то были? Что тут было неправдой? Это раз
Обсуждали, те кого это касалось, или кто принимал деятельность Председателя КЛ близко к сердцу. Криминала в этом же нет? Это два
Обсуждать СЕЙЧАС человека, ушедшего в мир иной, нет смысла, да и неприлично это. Три.
Сам я только сегодня приехал с Челябинской обл, бросить всё и лететь решать текущие вопросы клуба только ради того, чтобы вы нас не упрекнули в чём-то, вам одному понятном? Четыре
В-пятых, мы на связи с Леонтием Ивановичем, другими членами клуба. Обсуждаем проблемы и вопросы. Если будет возможность, то на ближайшее заседание постараюсь прийти.

PS Рустем, не имею ничего персонально против вас, просто принимаю ваш пост и в свой адрес, вот и отвечаю
Аватара пользователя
Монахова Вера Андреевна
Завсегдатай
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:19
Город: Казань
Подпись: Вера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Информация для членов клуба "Казанская лоза"

Сообщение Монахова Вера Андреевна »

22 декабря 2019 года Советом Клуба " Казанская лоза" избран Председатель Клуба Гумеров Рустем Миннигатович. 5 января 2020 года решение Совета Клуба оглашено на общем собрание. Решение одобрено представителем Агроуниверситета и всеми членами клуба единогласно.
Аватара пользователя
Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:34
Город: Казань
Подпись: Леонтий Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Информация для членов клуба "Казанская лоза"

Сообщение Леонтий »

Рустем Миннигатович, примите мои поздравления. Клуб сделал правильный и ожидаемый выбор. Знаю по себе что это не лёгкая ноша и надеюсь
что члены совета вам помогут. Мы с вами долго работали вместе и вы знаете все достижения и проблемы клуба. На правах почётного председателя я думаю что имею право не только переживать за дела клуба , но и дать несколько советов.
Главное - восстановить мир и устранить все разногласия. Начните всё с чистого листа и вас поддержат те кто раньше даже критиковал клуб. Вам не обязательно отвечать не за свои грехи. Тема " Казанская Лоза" по сути пустовала. На ней не было ни устава ,ни тематического плана занятий,
не положений о выставках. Со стороны казалось что клуб перестал работать. Поэтому и вам и пришлось отвечать вопросом на вопрос ...что вы имеете против клуба?" Помните какие выставки и конференции мы проводили( кстати с активным вашем участии) . Сравните эти выставки с последними. Клуб отгородился высоким забором не только от соседних регионов , но и от других жителей Татарстана. Это непоправимая ошибка. Теперь даже при желании клуба на выставках вряд ли мы увидим сельских виноградарей. Как работал аналитический отдел... Селекционный отдел.? В тандеме Валеев Ф.Г. - Абрамов А Г. вывели несколько десятков новых г.ф. Такого не было да и нет сейчас ни в одном клубе. Представители клуба принимали участие в съездах, конференциях , форумах в т.ч и международных. Попросите рассказать об этом Абрамова А.Г. Он был со мной и в Москве и Крыму. Очень хочу чтобы хоть частично клуб восстановил то, что было утрачено. Знаю что это не лёгкая задача и говорить об этом в данный момент по известным причинам не совсем этично , но сделать вид что таких проблем не существует в начале вашего руководства было бы не простительно. Хочу поблагодарить Веру Андреевну, что в ветке " Казанская Лоза" появилась первая полезная информация. Было бы не плохо опубликовать состав совета, устав по которому работать будет клуб и тематический план ну и другую полезную
информацию. Искренне желаю удачи новому руководству клуба и готов при необходимости помочь.В добрый путь Рустем Миннигатович.
Аватара пользователя
Ленар Ингелевич
Освоившийся
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 20:33
Город: Казань, ст.Высокая Гора
Подпись: Ленар Ингелевич
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Информация для членов клуба "Казанская лоза"

Сообщение Ленар Ингелевич »

Леонтий Иванович, спасибо за то, что Вы первым помогли нам установить мосты между новым Правлением Клуба и теми, кто оказался в стороне! Надеюсь, что в дальнейшем у нас будут поводы для подведения совместных приятных итогов и в рамках клуба, и личного взаимодействия с новым костяком Казанской Лозы!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Информация для членов клуба "Казанская лоза"

Сообщение Пузенко Наталья »

Ленар Ингелевич писал(а): 11 янв 2020, 12:22 личного взаимодействия с новым костяком Казанской Лозы!
Вот и славно!
Я тоже поздравляю Рустема Миннигатовича с избранием председателем клуба!
Очень надеюсь, что данная ветка форума станет более доброжелательной, доброй, информативной и полезной для всех виноградарей Татарстана.
Объедините всех виноградарей под свое крыло и это будет большим достижением клуба!
Я буду искренне рада если клуб объединит всех виноградарей Татарстана, будет активно пропагандировать развитие виноградарства в северных регионах нашей страны и вновь, как в прежние времена когда клубом руководил Кирягин, будут выставки именно межрегиональные, с показанием результатов работы виноградарей разных регионов, что бы они были полезны людям, служили для продвижения культуры и ознакомления с сортовым сортиментом вашего региона и соседних.
Рустем Гумеров
Освоившийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 19:45
Город: Казань
Подпись: Рустем Гумеров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Информация для членов клуба "Казанская лоза"

Сообщение Рустем Гумеров »

15 марта 2020 будет выставка-конкурс продуктов переработки винограда и других садово-огородных культур, включая и дикорастущих. Выставка пройдет по адресу ферма-2 ул. Рауиса Гареева 62-а. начало в 10часов. Приглашаем всех желающих. Информация для участников по телефону 89033420769
Ответить

Вернуться в «Конференции, книги, новаторство, клубы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 183 гостя