Литература по виноградарству, пособия

Аватара пользователя
Сын виноградаря.
Освоившийся
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Константин
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Литература по виноградарству

Сообщение Сын виноградаря. »

Хотел бы заказать книги и диски авторов из ВНИИВ им Потапенко.
Кто-нибудь это делал?
Может быть сама Светлана Ивановна пояснит.
Если заказать один экземпляр, то цена понятна.
А вот если заказывать одновременно несколько экземпляров, то какова будет стоимость пересылки?
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Литература по виноградарству

Сообщение Олег Шведов »

Вот что нашёл...про кино.
"
Сорта и гибридные формы винограда"
Часть вторая
Урожай 2008 года
DVD-диск
В фильме представлены сорта и новые гибридные формы винограда, из них 86 - столовых и бессемянных, и 5 технических сортов.
Дана краткая словесная характеристика, показан вид гроздей и ягод. Представлены распространенные сорта и новые гф винограда от сверхраннего до позднего срока созревания (с 25 июля по 25 сентября).
Съемки осуществлялись на производственных участках в г. Новочеркасске Ростовской области, Россия, урожай 2008 года. Фильм выпущен в 2009 году.
Авторы фильма - старшие научные сотрудники Института виноградарства и виноделия им. Я.И. Потапенко, кандидаты с.-х. наук Красохина С.И. и Хисамутдинов А.Ф.
Продолжительность фильма около 90 минут.
Стоимость диска 330 руб. (210 руб. сам диск + 120 руб. пересылка).
Для получения диска (по территории России!) необходимо отправить перевод на адрес: 346421, пр. Баклановский, 166, ВНИИВиВ им. Я.И. Потапенко, г. Новочеркасск, Ростовской области, Красохиной Светлане Ивановне. После получения перевода диск с фильмом будет выслан в течение 5 дней. E-mail: lozinka@yandex.ru, тел. 8-904-509-07-85.
Думаю нужно купить.. слюни попускать.. :) если он конечно не повторяет первый фильм...
\
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Литература по виноградарству

Сообщение Пузенко Наталья »

"Сорта и гибридные формы винограда"
Часть вторая
Урожай 2008 года
DVD-диск
В фильме представлены сорта и новые гибридные формы винограда, из них 86 - столовых и бессемянных, и 5 технических сортов. Дана краткая словесная характеристика, показан вид гроздей и ягод. Представлены распространенные сорта и новые гф винограда от сверхраннего до позднего срока созревания (с 25 июля по 25 сентября). Продолжительность фильма около 90 минут.
Съемки осуществлялись на производственных участках в г. Новочеркасске Ростовской области, Россия, урожай 2008 года. Авторы фильма - старшие научные сотрудники Института виноградарства и виноделия им. Я.И. Потапенко, кандидаты с.-х. наук Красохина С.И. и Хисамутдинов А.Ф.
По вопросу приобретения обращаться: е-mail: lozinka@yandex.ru, тел. 8-904-509-07-85.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Литература по виноградарству

Сообщение Пузенко Наталья »

А вот еще интерессная ссылочка- http://www.mcx.ru/documents/document/show/4108.htm сайт Министерства сельского хозяйства Российской федерации. Я с удовольствием погрузилась в чтение....
Огромное спасибо за ссылочку Мамаеву Александру, который мне ее прислал! :give_heart: :give_rose:
Сергей Донецкий писал(а):Книгу А.И.Потапенко Русский зимостойкий виноград можно скачать здесь:http://depositfiles.com/ru/files/7327578.
Также из интернета можно скачать еще много других книг по виноградарству.
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

"Сорта и гибридные формы" часть 2

Сообщение Konctantin »

Здравствуйте!
Сегодня посмотрел новый фильм Красохиной С.И. о новых сортах и г.ф.
Очень полезная информация, советую всем по возможности заказать этот диск.
Масса новых г.ф., в том числе много любительской селекции. Гарольд, Галахад, Аметист Новочеркасский, Аладдин, Викинг, Ливия, София, Водограй, Монарх и многие другие, новейшие гибриды без названий, всего не вспомню уже. Ценно то, что сорта показаны на среднем агрофоне в пром посадке, т.е показаны не предельные возможности сортов, а средние.
Светлана Ивановна, спасибо за хороший фильм! Будем ждать 3-ей части через пару лет
:)
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Литература по виноградарству

Сообщение Пузенко Наталья »

Вот еще ссылка на библиотеку книг в которых есть виноградарство
http://lib.ru/arhiv.html
Аватара пользователя
лидия хабаровская
Освоившийся
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 03:10
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск 48* 33 -135*10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Литература по виноградарству

Сообщение лидия хабаровская »

Зашла в книжный магазин . В продаже кроме книг Курдюмова :
1. В В Бурова - Настольная книга виноградаря - изд.5 Ростов-на -Дону Феникс 2008
2. А А Эксузян - Выращивание винограда Практическое руководство . Ростов-на Дону Феникс 2008
3. Серия Подворье - В Т Пчелов Настольная книга удачливого виноградаря - изд.2 Ростов-на -Дону 2008
Что же купить ? или все эти книги надо иметь в своей библиотеке :unknown: ???
Спасибо !
С уважением Лидия
Аватара пользователя
Сергей Донецкий
Освоившийся
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 23:31
Откуда: Воронежская обл. пос.Воронежский 51 гр.30мин.СШ,39 гр.17 мин.ВД.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Литература по виноградарству

Сообщение Сергей Донецкий »

лидия хабаровская писал(а):Зашла в книжный магазин . В продаже кроме книг Курдюмова :
1. В В Бурова - Настольная книга виноградаря - изд.5 Ростов-на -Дону Феникс 2008
2. А А Эксузян - Выращивание винограда Практическое руководство . Ростов-на Дону Феникс 2008
3. Серия Подворье - В Т Пчелов Настольная книга удачливого виноградаря - изд.2 Ростов-на -Дону 2008
Что же купить ? или все эти книги надо иметь в своей библиотеке :unknown: ???
Спасибо !
Книга Эксузяна для более опытных виноградарей,там большее внимание уделено формировкам,зеленым операциям,нагрузке урожаем и удобрению виноградника.
Мне кажется,для начинающего книги Курдюмова вполне достаточно,там довольно подробно описаны все операции,начиная от посадки черенков до уборки урожая,обрезки и укрытия на зиму..А вот если ее уже для пополнения знаний будет не хватать,тогда можно будет читать что-то более серьезное.Но к сожалению,серьезные книги по виноградарству сложно достать.Я сейчас читаю в основном книги скачанные из интернета,потому что такие книги в бумажном виде найти нереально.
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Литература по виноградарству

Сообщение Олег Шведов »

Хорошая книга по винограду у Радчевского, Зайцева.. для продвинутых , но понятная..раньше ее Зайцев рассылал по России, где то даже его адрес есть в интернете.. может кто знает ?
\
Аватара пользователя
Владимир Каркошкин
Освоившийся
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:08
Город: Темрюк
Подпись: С уважением, Владимир.
Откуда: Темрюкский район Краснодарского края
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Литература по виноградарству

Сообщение Владимир Каркошкин »

Олег Шведов писал(а):Хорошая книга по винограду у Радчевского, Зайцева.. для продвинутых , но понятная..раньше ее Зайцев рассылал по России, где то даже его адрес есть в интернете.. может кто знает ?
Можно купить эту книгу непосредственно у Радчевского, что я неоднократно проделывал, снабдив ей всех своих друзей и знакомых. Последний раз был у него в декабре, книги ещё были. Правда, я думаю, он не станет заморачиваться с пересылками, шибко занятой человек. Но, если возникнет массовый интерес, я могу купить у него десяток-другой и разослать. В общем, думайте. Тем паче, что в субботу планирую ехать на выставку в Краснодар, могу заехать и к нему за книгами.
С уважением, Владимир Каркошкин
Ответить

Вернуться в «Конференции, книги, новаторство, клубы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 165 гостей